Суббота, 20.04.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ (представтесь и обживайтесь)
ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
эльфДата: Среда, 21.12.2011, 17:41 | Сообщение # 421
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
А если мы берем кота у заводчицы, которая одновременно является владельцем клуба, она может мне сразу выдать родословную, мне за нее нужно будет платить или нет? А если мы увезем не кастрированного еще кота, как будем подтвержадь кастрацию?
 

ЛинсДата: Среда, 21.12.2011, 17:54 | Сообщение # 422
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Обычно родословная оплачивается отдельно, но это зависит от правил конкретного клуба. Как подтверждать факт кастрации Вам лучше договариваться с заводчиком. Иногда чтобы не рисковать заводчик продаёт уже кастрированного животного.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Среда, 21.12.2011, 18:00 | Сообщение # 423
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Здравствуйте, Вера! Приятно познакомиться, очень интересную породу Вы решили завести!
Насчет родословной, как уж договоритесь, конечно она может ее выдать Вам сразу, но в таком случае скорее всего кот будет кастрирован. Или как уже написала Линс, родословную выдадут после кастрации по справке из ветеринарки. Насчет оплаты за родословную, тоже как решит заводчик, входит это в стоимость котенка или нет.
Не бойтесь ранней кастрации, в этом возрасте малыши ее переносят даже лучше.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

OnegAДата: Среда, 21.12.2011, 19:30 | Сообщение # 424
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 355
Статус: Offline
эльф, Вера, рады новенькому ! =)))
И сразу просьба сбросить ссылку на сайт клуба (питомника). Очень хочется посмотреть на эти пикси-чудеса!!!
=)))


OnegA

"Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее!"
 

Svet_LanaДата: Среда, 21.12.2011, 22:29 | Сообщение # 425
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
эльф, добро пожаловать! smile
Похвастайтесь потом фотографиями своего питомца! smile

Реклама питомников и других систем на форуме нашего клуба запрещена.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

эльфДата: Среда, 21.12.2011, 23:48 | Сообщение # 426
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за ответы!!!
Котенка зовут Рембо,

Реклама питомников на форуме нашего клуба запрещена. Администратор сайта.


веруня
 

эльфДата: Четверг, 22.12.2011, 00:20 | Сообщение # 427
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Как ссылку на сайт скинуть?
Прикрепления: 5900188.jpg (38.6 Kb)


веруня
 

Svet_LanaДата: Четверг, 22.12.2011, 08:46 | Сообщение # 428
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (эльф)
Как ссылку на сайт скинуть?
Согласно правил форума
Quote
20.Запрещено размещать адрес сайта питомника не членам клуба "Фаворит Кэт"без согласования с администратором сайта, размещение возможно только при заинтересованности клуба в данной информации. Размещение подобной ссылки только с разрешения администрации сайта. Самовольно размещённые ссылки будут удаляться без предупреждения.

Так что вам к Администратору. smile

Хороший рысёнок! angel1


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

эльфДата: Четверг, 22.12.2011, 09:39 | Сообщение # 429
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Котенка берем, действительно, в клубе «Алмон дилаем».
В России всего четыре питомника : 2 в Москве, 1 в Иваново и 1 в Нижневартовске.
Котят реально трудно купить. В яндексе забиваешь «купить пикси боб» , а выдает тебе всякую ерунду, никаких реальных или актуальных предложений.
У этих кошек в помете котят мало 2-3 и всего 1 раз в год поэтому чтобы реально получить котенка нужно встать на лист ожидания и стоять долго, причем как долго не известно. Мы например хотели обязательно мальчика, крупного с врожденно коротким хвостом и без полидактилии, поэтому ждали долго.


веруня
 

ANNAДата: Четверг, 22.12.2011, 09:54 | Сообщение # 430
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 41
Статус: Offline
эльф, Приятно познакомиться,какой хорошенький котенок heart hands hands

=)
 

Svet_LanaДата: Четверг, 22.12.2011, 09:56 | Сообщение # 431
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (эльф)
и без полидактилии
А почему? У этой породы по стандарту допускаются лишние пальчики, аж до 7. smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

эльфДата: Четверг, 22.12.2011, 12:28 | Сообщение # 432
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Мне самой не очень нравится , да и потом многие заводчики сознательно этот признак не культивируют, поскольку это все равно мутация и вроде бы ожет приводить к некоторым отклонениям в развитии. Точно знаю, что при разведении только один кот допускается с полидактилией.

Добавлено (22.12.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Это вообще очень интересная порода с точки зрения вариантов котят которые могут получится. Рождаются и с длинными хвостами, нормальные заводчики их не купируют, но такой кот с коротким хвостом смотрится "никак", когда хвост короткий сразу в глаза бросается облик рыси. У некоторых выражение морды как у обычных "помоишных" котов, у некоторых просто звериное. Причем коты могут вырасти больше кошек в 3 раза. Очень хочется поскорее забрать пацана домой и смотреть , что из него сможем вырастить.
Они воды вообще не боятся, у заводчицы один кот с ней в душе моется вместе, садится так, чтобы только брызги долетали и сидит, а у одних владельцев кот отказался нужду справлятьв доме, они его на улицу часто выводили - теперь как собака только на улице дела делает.


веруня
 

БибигонДата: Четверг, 22.12.2011, 16:52 | Сообщение # 433
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
эльф, Вы очень интересно рассказываете про породу. Многие даже не знают о её существование. Можно открыть новую темку по данной породе, если Вам будет нетрудно её поддерживать и наполнять информацией.
Quote (Svet_Lana)
А почему? У этой породы по стандарту допускаются лишние пальчики, аж до 7.

Признак полидактилийности (многопалость) не является обязательным, так же он не является характерным. Хотя, весьма очаровательно выглядят кошки и коты с многопалыми лапками.
Пикси-Боб это единственная порода в мире, которой разрешено иметь многопалые (полидактилийные) лапки. Вес кошек 3-5 кг, котов 6-10 кг.
Пикси-боб разводится в короткошёрстной (КШ) и полудлинношёрстной (ПДШ) вариантах.
эльф, размещайте инфу о породе вот здесь: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/114
Создайте о них новую тему.
И ещё Пикси-Боб в WCF относится к допушенным к признанию породам. Стандарт для оценки на выставках WCF используется TICA-шный.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

LESYAДата: Пятница, 23.03.2012, 23:06 | Сообщение # 434
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 97
Статус: Offline
Здравствуйте,меня зовут Елена.Живу в Северодвинске.Свою малышку приобрели(Шотландская,страйт) в Архангельске.
Несмотря на то,что девушка с характером,её обожает вся семья heart
Прикрепления: 5634291.jpg (116.1 Kb)


Lesya
 

ЛинсДата: Пятница, 23.03.2012, 23:10 | Сообщение # 435
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Елена, добрый вечер! Рады знакомству. Присоединяйтесь к нам и рассказывайте про свою малышку.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ (представтесь и обживайтесь)
Поиск:

Xpyct © 2024