Пятница, 03.05.2024, 19:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ (представтесь и обживайтесь)
ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ
LUNAДата: Четверг, 03.11.2011, 10:49 | Сообщение # 406
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 287
Статус: Offline
А коха то ОБАЛДЕТЬ !! От души ПОЗДРАВЛЯЮ !!!



 

re_animДата: Четверг, 03.11.2011, 18:07 | Сообщение # 407
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 85
Статус: Offline
спасибо за поздравление и - особое- заводчице Аси - Юлии!!!! на февральскую выставку придем уже с двумя хвостиками:)))

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
 

lilu67Дата: Четверг, 03.11.2011, 21:25 | Сообщение # 408
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (re_anim)
пасибо за поздравление и - особое- заводчице Аси - Юлии!!!! на февральскую выставку придем уже с двумя хвостиками:)))


Моё пожелание старшему хвостику: порадовать нас всех до февральской выставки (если не передумали) smile


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

re_animДата: Четверг, 03.11.2011, 21:41 | Сообщение # 409
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 85
Статус: Offline
ой, уже и не чаем поженихаться.... может в феврале кто из повзрослевших старйтов нам глянется...

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
 

ЛинсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:34 | Сообщение # 410
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А что проблема с котами? Или Вы что-то определённое подбираете? Ну, например, по окрасу, по типу.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

re_animДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:23 | Сообщение # 411
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 85
Статус: Offline
Линс, спасибо за вопрос! конечно мы ищем именно такого котика, который подошел бы конкретно нашей кошке, учитывая ее недочеты. но- однозначно солид, белого, черного, голубого или лилового окраса, с высоким круглым лбом, круглым личиком и длинным хвостиком. по ушкам к нам претензий не предъявляли, но хотелось бы постав ушей поуже. вроде ничего особенного, но подобрать никак не можем... котики хорошие, конечно же есть, но для Плюшки не подходят.

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)
 

ЛинсДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:33 | Сообщение # 412
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
re_anim, это очень здорово, что Вы так серьёзно подходите к выбору производителя. Надеюсь котик вскоре появится.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ANNAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:24 | Сообщение # 413
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 41
Статус: Offline
Здравствуйте! Давайте знакомиться! Меня зоввут Анна.Мы с семьей живём в Архангельске.21 ноября из Москвы привезли сокровище...Котенка Мейн куна.Хозяева сказали,что его надо зарегестрировать в клубе. Со всеми порядками мы пока не знакомы т.к. раньше жил обыкновенный домус,с породными котями дел не имели.Подскажите пожалуйста с чего начинать? Какой клуб относится к Архангельску? Какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

=)
 

ЛинсДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:34 | Сообщение # 414
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ANNA, добрый вечер! Приятно познакомиться. С приобритением Вас. Клуб, официально зарегистрированный в Архангельской области, это наш. Для вступления в клуб нужно принести метрику на котёнка или родословную(если она уже выдана). В Архангельске принимают наши фелинологи по вторникам.
Представительство клуба в Архангельске:
Адрес и часы работы:
г.Архангельск
ул. Тимме 28, корп. А
(за кинотеатром "Эдисон)
в помещении ветеринарной клиники
"Надежда"
вторник
18.00-20.00
тел.8(911)555-34-69
8(960)013-52-02


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ANNAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:02 | Сообщение # 415
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 41
Статус: Offline
Родословной пока нет. Написали ,что будет готова в течении 10 дней.Пока перешлют. Так,что пока ждем.Спасибо.

=)
 

OnegAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:18 | Сообщение # 416
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 355
Статус: Offline
ANNA, Рады новому форумчанину и, надеемся, новому члену нашего клуба.
Рады-рады-рады =)))))))))))))


OnegA

"Мы чаще гладим кошек, нежели людей. А людям это нужнее!"
 

ANNAДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:45 | Сообщение # 417
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 41
Статус: Offline
Скажите пожалуйста,в клуб нужно только документы нести или ещё котейку на смотрины?

=)
 

ЛинсДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:57 | Сообщение # 418
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вообще это не обязательно. Пусть привыкает к новым хозяевам. У малыша и так стресс с перездом и со сменой владельцев. А фоточками можете похвастаться. smile Очень хочется посмотреть на нового члена нашей большой семьи. smile

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

эльфДата: Среда, 21.12.2011, 16:57 | Сообщение # 419
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые жители форума!!
Меня зовут Вера, живу в Нарьян-Маре (если есть земляки – откликайтесь, буду рада), правда родом я из Северодвинска, очень часто там бываю, поэтому, наверное, стать членом этого клуба для меня, иногородней, достаточно актуально.
Кота у нас фактически еще нет, в смысле, что мы его зарезервировали, забираем в феврале. Порода – пикси боб, на форуме смотрела – владельцев такой породы в клубе нет. Но я и не надеялась честно говоря, всего 4 питомника на всю страну, котят в помете 2-3, цена приличная, поэтому буду первооткрывателем этой породы в Арх обл.
В связи с тем, что я полный ноль в том, что касается родословных и метрик, прошу помощи!!!
Кроме того, нам продают кота под кастрацию, предлагают кастрировать в 3 мес, я советовалась с ветеринаром – сказал, что ранняя кастрация чревата, не ране 6-7 мес
Клуб конечно очень серьезный, отец у нас квадрограндчемпион и вошел в топ-50 лучших котов России в 2011 году, чистый американец, короче стоит дороже, наверное, чем я.
Но все-таки на что стоит обратить внимание в документах, что мне должны обязательно выдать и за что не должны брать дополнительных денег.
Буду рада любому совету.
vera_phone@mail.ru это почта моя.


веруня
 

ЛинсДата: Среда, 21.12.2011, 17:11 | Сообщение # 420
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вера, добрый день! Очень приятно познакомиться. Такой породы у нас ещё действительно нет. Будем рады если появится. При покупке котёнка оформите договор купли-продажи. Обязательно должен быть ветпаспорт с отметкой о прививках. Также должна быть либо метрика либо родословная(это уж как договоритесь с заводчиком). Стоимость котёнка устанавливает заводчик, а Вы либо соглашаетесь и покупаете, либо нет. Если котёнок продаётся с метрикой, значит потом Вы будете сами заказывать родословную в том клубе в котором состоит мама-кошка. Но Вы должны знать следующее, если животное продаётся под кастрацию, заводчик имеет право выдать документы только после кастрации.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ (представтесь и обживайтесь)
Поиск:

Xpyct © 2024