Суббота, 27.04.2024, 23:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
mariДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:46 | Сообщение # 106
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
да, но через большой коридор я боюсь он и не найдет туалет, пока он боится идти туда, поэтому я и не знаю куда поставить, чтобы потом в туалет по тихонечку приучить.Опыта у меня нет конечно, с собакой проще было. вот и советуюсь с вами. спасибо большое, что помогаете.

Марина
 

ЛинсДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:52 | Сообщение # 107
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, надо как-то определиться с туалетом. Если Вы и дальше будете его переносить то туда то сюда, то напрочь отобъёте желание у кота делать это в лоток. Я Вам вполне серьёзно говорю. И обернуться для Вас это может уже гораздо большими проблемами. Может стоит пока не пускать его в комнату, раз она так далеко от его горшка находится. Оборудуйте место ему где-нибудь поближе. Положите лежанку, можно соорудить ложе повыше(кошки именно это любят)

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

mariДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:43 | Сообщение # 108
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
попробую.

Добавлено (22.11.2010, 10:43)
---------------------------------------------
все устроила как вы сказали.подловила котика посадила в туалетик, ночью плакал,мужу жалко стало принес его в кровать.утром никак подловить не смогла,убежала на работу.вечером приду посмотрим.но видно по поведению что туалет искал но все мимо лотка бегал.опять присаживался на свое место.


Марина
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:42 | Сообщение # 109
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
mari, Как делала я.
Принесла домой котенка и мы с ней просидели в туалете больше часа, пока она не сделала свои делишки. Конечно она пыталась сбежать, но я мягко и настойчиво садила обратно на горшок. С тех пор ходила исключительно в лоток (за исключением меток во время течек). Да, и доступ в туалет должен быть постоянно (в моем случае - дырка в двери)
Еще один неплохой способ: забираете котенка - возьмите с собой кусочек тряпочки, смоченный в моче. Тряпочку кладете в лоток, так котенку легче сориентироваться.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

mariДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:10 | Сообщение # 110
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Svet_Lana, да я тоже все делала как Вы, но что то никак.возможно все дело во времени. Подождем.

Добавлено (22.11.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Svet_Lana, да я тоже все делала как Вы, но что то никак.возможно все дело во времени. Подождем.


Марина
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:13 | Сообщение # 111
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (mari)
да я тоже все делала как Вы, но что то никак.возможно все дело во времени. Подождем.
Котенок сходил в туалет в первый раз, или вы так и не дождались?


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

mariДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:35 | Сообщение # 112
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Svet_Lana, сходил один раз и все, второй раз подловила и усадила.а теперь ищет место но к лотку не очень подходит, хотя там его моча присутствует

Марина
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:10 | Сообщение # 113
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
mari, Значит ищите причину. Либо лоток, либо место его положения котенка не устраивают. Может стоит предложить ему наполнитель? Копание очень стимулирует животных.

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

БибигонДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:24 | Сообщение # 114
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Мы когда своих котят в другие дома отдаём всем рассказывем, как надо поступать в новом доме. Но многие пропускают мимо ушей, а потом плачут, что котик не приучен.
1)Котёнок теперь в новом доме, но пока чужом ему доме.
2)Приучение состоит из ограничения пространства в течение 1-2 недель и периодическое высаживание котёнка в горшок, но не для того чтоб он что-то сделал. Котёнок должен понять, что это туалет и уже обследовать своё новое жилище от туалета. Тогда он всегда найдёт дорогу к туалету.
3)Брать котёнка в первую неделю безответственно. Он ещё не привык к вам, он просыпаясь может забиться куда-либо и вы его задавите. Захотев в туалет, он не будет слезать с постели, а сделает свои дела вам в кровать, по двум причинам: он ещё плохо ориентируется в квартире и особенно в местеположения лотка, и второе, потому что в постели чисто, сухо, тепло, уютно, комфортно, уединенно для котячьих делишек.

А теперь прикиньте сколько ошибок Вы уже сделали. И не оттягивайте их иправление на потом. Потому что и так уже уже поздно для исправления закрепившихся ритуалов.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

mariДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:42 | Сообщение # 115
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет еще раз, купила сегодня наполнитель "Барсик" комкующ. насыпала в два горшка, один в туалете поставила второй по ближе к месту. Отнесла котика в туалет, пару раз пришлось вернуть в лоток, пописал (умничка котик).!!! Но опять ножками то он своими не дошел туда, а только выбежал. Горшок убирать не стала, запах должен остаться?! Не могу найти куда по большому ходит? уже 2 дня.

Марина
 

ЛинсДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:44 | Сообщение # 116
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, а может ещё и не ходил? У них на стресс это бывает. Но опять может запор быть на этой почве, тоже нехорошо. Если к вечеру завтрашнего дня не сходит, дайте немного молока попить, пусть раслабит.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

mariДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:11 | Сообщение # 117
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Линс, у меня сегодня в доме радость высадила Деника на горшок, ура сходил по большому.Вонючий кал такой.

Марина
 

БибигонДата: Понедельник, 22.11.2010, 23:14 | Сообщение # 118
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
mari, с почином. Чаще его просто относите в туалет и просто оставляйте там, не удерживая. Он так быстрее запомнит дорогу до него.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

shinny2008Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:19 | Сообщение # 119
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 27
Статус: Offline
но все равно как розы smile
какое счастье когда киска в горшок наконец-то сообразила сходить,один из самых счастливых дней на свете!!!


елена
 

mariДата: Вторник, 23.11.2010, 08:35 | Сообщение # 120
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
ЗдравствуйтеБибигон, вы имеете ввиду закрывать в туалете?

Марина
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
Поиск:

Xpyct © 2024