Суббота, 27.04.2024, 18:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
marsyДата: Понедельник, 01.11.2010, 18:25 | Сообщение # 91
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
камбрия, Юля, а запах как держит?

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ludhorevaДата: Вторник, 09.11.2010, 16:30 | Сообщение # 92
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline
запах держит долго,даже не чуствуется что кошка в доме живет.

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

marsyДата: Вторник, 09.11.2010, 19:04 | Сообщение # 93
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (ludhoreva)
запах держит долго,даже не чуствуется что кошка в доме живет.

Эт хорошо, интересно а 8 почувствуется biggrin biggrin biggrin


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ludhorevaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:09 | Сообщение # 94
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline
можно попробовать.,не пожалеете

Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

LAKOMKAДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:46 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Уважаемые форумчане!Всем респект и уважение!!!
Разрешите поделиться своим опытом...Я вижу, что многие озабочены приобретением ковриков для туалета. Я тоже решала эту проблему и нашла выход такой - отказавшись от фирменных ковриков купила в магазине-дискаунтере "Черный кот" в Гранде, левое крыло, 1эт.(да простит меня администрация, я не рекламирую) коврики придверные за 60 или 70 руб. точно не помню. Они примерно 55х40, точно не скажу, и как будто сплетены из тонких резиновых нитей, весь мусор застревает среди них и вытряхивается моментально. Мои кохи теперь не разносят наполнитель (я пользуюсь древесным) дальше коврика никуда! Я видела такие коврики еще в Омеге за городом, и на Яграх в "1000 мелочей" но цена там около 250 руб. Я сейчас сфотографирую и попробую прикрепить фото. Пользуюсь месяц и наслаждаюсь эффектом!Весь мусор застревает напрочь. smile
 

KittieДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:49 | Сообщение # 96
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
LAKOMKA, спасибо за добрый совет. Попробую выбраться на неделе прикупить парочку. wink

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

LAKOMKAДата: Понедельник, 15.11.2010, 01:58 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Надеюсь, что получилось. Я купила зеленый, тк выбора не было. А вообще можно подобрать по цвету под интерьер biggrin

 

mariДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:00 | Сообщение # 98
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет, подскажите: котик у меня второй день (ему 4 мес.-петерболд)в лоток не ходит, хотя у хозяев ходил в два лотка, не знаю куда пока поставить, чтобы привыкал. У них 1-ком. кв. была, у на 3-х, т.е. место много, туалет далеко, ой с этим лотком бегаю туда сюда. Дэник (так зовут котика) не ходит в туалет, я не вижу куда он делает свои дела, один то раз себе в лежанку написал.
И как лучше: лоток с сеткой или с наполнителем туалет.
Кончено больше меня волнует, чтобы он вообще в лоток ходил.


Марина
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:02 | Сообщение # 99
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
mari, Вам бывшие владельцы рассказали, каким наполнителем пользовался котик?

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:05 | Сообщение # 100
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, не паникуйте. Всё решаемо. Сначала поинтересуйтесь у заводчицы в какой наполнитель ходил малыш. Так же важно какой лоток у него стоял. Узнайте где именно стоял лото, это тоже важно. Все эти вопросы Вы должны были выяснить сразу, чтоб избежать ненужных проблем. Петрики очень умные животные, поэтому всё наладится, самое важное не наказывайте малыша. И не нужно пускать его сразу во все помещения, надо на первое время ограничить в пространстве. Пусть изучает квартиру постепенно. Ребёнок просто испугался нового пространства и новых для него людей. Вы должны понимать, что для ребёнка это большой стресс.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:11 | Сообщение # 101
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Линс, подписываюсь под каждым словом.
mari, еще обратите внимание, устойчив ли туалетный лоток. Я под него всегда резиновый коврик подкладываю, поскольку на кафеле он может "ездить", качаться и шататься, а это очень пугает кошек.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:14 | Сообщение # 102
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Попробую выбраться на неделе прикупить парочку.

И мне, и мне наНа.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

venturaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:20 | Сообщение # 103
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
mari, наши специалисты дали вам полный ответ. У меня тоже несколько комнат. в течении 2- трех недель все наладилось. дело было в отпуске. поэтому первые дни переодически садил котенка сам в лоток. были и промахи, но в целом все прошло безболезнено1 в лоток ложу пеленки по типу памперса. после кошачих дел сразу меняю. покупаю 60*90 и режу на 8 часте, как раз под лоток. все довольны (и киса и домашние) smile

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

mariДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:38 | Сообщение # 104
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Линс, у хозяев лоток без наполнителя, просто решетка, и в туалете стоял и около лежанки котят. уже кухню и зал выучил. Кушает на кухне,на место спать ходит в зал, а туалет то где поставить, я уже около лежанки поставила, Спит то в ящике с полотенцами, прячется, хотя ночью в кровать к нам с мужем приходит и всю ночь как трактор, правда мечется место ищет(мамку наверное).

Добавлено (21.11.2010, 21:37)
---------------------------------------------
ventura, спасибо, я тоже на лоток постоянно ношу, но увы не хочет, а где делает или вообще не делает не пойму. Кушает хорошо

Добавлено (21.11.2010, 21:38)
---------------------------------------------
ventura, спасибо, я тоже на лоток постоянно ношу, но увы не хочет, а где делает или вообще не делает не пойму. Кушает хорошо


Марина
 

ЛинсДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:39 | Сообщение # 105
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, не надо таскать туалет по разным местам. Вы сами его путаете. Поход в туалет, как и для человека дело интимное. Думаю нам всем принародно справлять потребности было бы некомфортно. Тоже самое происходить и у котёнка. Место для туалета должно стоять в спокойном и желательно малопроходимом месте. У нас например это ванная комната. Животные всегда могут там уединиться в нужный момент. Для таких целей очень удобен закрытый домик-туалет.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
Поиск:

Xpyct © 2024