Пятница, 19.04.2024, 19:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
ЛинсДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:28 | Сообщение # 136
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
hmy1, не нужно мучать животное и заставлять терпеть. Вы себя на место кисы поставьте, ведь это помимо дискомфорта ещё и боли может вызвать. А отсюда и до агресии не далеко, представьте как она в таком состоянии будет у эксперта на столе вести? Вы всё делаете правильно, приучайте чтоб ходила в лоток даже при посторонних взглядах. Мы когда на выездные выставки ездим, бывает что длительное время животные не могут сходить из-за того, что условия неудобные, мы и то в таких случаях стараемся как то им помочь в этом вопросе, придумываем всякие ухищрения чтоб они смогли в туалет сходить.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 01:56 | Сообщение # 137
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Линс)
в таких случаях стараемся как то им помочь в этом вопросе, придумываем всякие ухищрения чтоб они смогли в туалет сходить.

- хотел бы я на это взглянуть! На выездные само собой, но на наши местные, лучше животное приучить, а не придумывать ухищрения и носиться по углам с кошкой и горшком. Каждому своё конечно smile

Сообщение отредактировал shade - Понедельник, 10.01.2011, 01:58
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:26 | Сообщение # 138
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
А ещё красивая картина, когда проходишь по залу и смотришь на животное, а рядом горшок стоит (а бывает в окружении кубков :). Ладно кошатники все "свои", но показывать это посетителям выставок, нет уж увольте. Никакой культуры, ИМХО
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:13 | Сообщение # 139
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (shade)
А ещё красивая картина, когда проходишь по залу и смотришь на животное, а рядом горшок стоит (а бывает в окружении кубков :). Ладно кошатники все "свои", но показывать это посетителям выставок, нет уж увольте. Никакой культуры, ИМХО
Скажу только за себя. У меня был на выставке помет, к лотку они уже приучены и в другое место ходить не будут. И уж извините, я не буду малышей заставлять терпеть до конца выставки или до того момента, когда хозяйка соблаговолит им горшок поставить. Зачем? dry
Зато народ умилялся, что такие крошки дружно в лоток ходят, некоторые жаловались, что у них животное уже почти взрослое, а до сих пор приучить не могут. wacko


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:33 | Сообщение # 140
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
Зато народ умилялся, что такие крошки дружно в лоток ходят
- умилялись от чего? От наблюдения того, как животные справляют свою нужду на глазах всех... Странный народ какой-то пошёл.

Quote (Svet_Lana)
что у них животное уже почти взрослое, а до сих пор приучить не могут.
- вопрос к кому? к хозяину...

Ни одно своё животное я ни к чему не приучал, все и так знают куда нужно ходить, потому, что породистые, потому, что оторваны от матери в 3 мес, а не раньше.

 

Svet_LanaДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:46 | Сообщение # 141
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (shade)
Quote (Svet_Lana)
Зато народ умилялся, что такие крошки дружно в лоток ходят
- умилялись от чего? От наблюдения того, как животные справляют свою нужду на глазах всех... Странный народ какой-то пошёл.
Оставайтесь при своем мнении. А мне важно, чтобы мои животные чувствовали себя как можно комфортнее (хотя прекрасно понимаю, что слово "комфорт" для кошек на выставке - понятие относительное). И ни один зритель (по крайней мере я таковых не видела)не скривил лицо при виде лотка. И уж тем более никакого запаха не было.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 08:57 | Сообщение # 142
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
А мне важно, чтобы мои животные чувствовали себя как можно комфортнее

Я никого и не пытаюсь в чём-то убеждать, я делюсь своим мнением и видением ситуации.

Обязанность хозяева сделать комфортные условия для существования и проживания животного. Дома можно делать всё для этого, но выставка это общественное место, а не квартира.

Ты же не разденешься и не будешь ходить в нижнем белье по выставке потому, что тебе так дома комфортнее нежели в одежде....

Немного нужно разграничивать, это моё мнение.

 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:02 | Сообщение # 143
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (фанат)
прикрыть от посторонних взглядов эту картину.
- если есть такая возможность, то это здорово. Но палатки Ладиоли не обладают такой возможностью, а у многих и палатки- то нет.

Я пообщался с заводчиками, мне посоветовали приучать к выставкам и отсутствую горшков и я следую этим советам. Есть люди которые вообще с собой горшок не берут, я же не совсем уверен и беру его, но это на самый, самый крайний случай.

 

фанатДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:04 | Сообщение # 144
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Ну Да, а люди идут небось в туалет тогда, когда хотят, и не ждут чъего то позволения( главное, чтоб туалет был)А кошка как в рабстве должна?В конце концов лучше держать клетку за шторкой, чем лишать животное права выбора, когда нужду справлять.Мои взрослые тоже не ходят на выставке , но я всё равно им предлагаю лоток время от времени.А вот на выездных им приходится и на выставке сходить.Ведь обычно мы с дороги сразу на выставку попадаем.

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Понедельник, 10.01.2011, 09:05
 

фанатДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:07 | Сообщение # 145
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Любую палатку можно прикрыть, я с этим легко справляюсь.А вот без клетки вообще не дело держать животинку.Причин много.

ooo
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:20 | Сообщение # 146
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Подставить ещё можно пока никто не видит, предварительно прикрыв палатку, а ставить лоток прям в палатку - это нонсенс.

Один раз я видел как киса ходила по большому повернувшись попой к плёнке, брррррр. smile :) и самое "забавное", что хозяйки в этот момент не было за палаткой.

Сообщение отредактировал shade - Понедельник, 10.01.2011, 09:22
 

shadeДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:37 | Сообщение # 147
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
фанат, - последнее фото в тему. И это хорошо? Там где ест, там и ...
Никакой культуры ИМХО
 

фанатДата: Понедельник, 10.01.2011, 09:50 | Сообщение # 148
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
А у него выбор есть?Он в неволе.И лоток там совершенно чистый.Я тоже думаю, что достаточно предлагать время от времени лоток, но никого не осуждаю .Главное максимум удобств для кошек и чтоб чисто.

ooo
 

mariДата: Вторник, 08.03.2011, 19:09 | Сообщение # 149
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем добрый вечер Всех женщин с праздником.
Поздравляю вас с 8 марта!
Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

Ну а теперь хочу задать вопрос: подскажите пожалуйста кто нибудь приучал кота ну унитаз ходить если да то каким способом.
Наш Деник садится на горшок как на унитаз, лапами всеми на бортики, вот и думаю легко бы мог на унитазе сидеть, да только как приучить, натолкнуть его?


Марина
 

БибигонДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:57 | Сообщение # 150
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Продолжаем тему:
http://www.catwc.ru/about.html


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
Поиск:

Xpyct © 2024