Четверг, 25.04.2024, 13:48

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
фанатДата: Пятница, 12.02.2010, 20:45 | Сообщение # 16
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Мне тоже нравится катсан, но дорого.Много разных пробовала.Из минералов нравится Кузя.Там пыли почти нет .Впитывает и запах держит.Но на всех сложно таскать.Силиккогель очень растаскивается.Особенно шарики, устала их подметать( укатываются ).Ну и не так много впитывает, запах сразу пойдёт.В общем остановилась на древесном.Есть пахучие, не помню названия.Я покупаю по 15 кг мешки.Нет запаха, и на долго хватает.Недавно купила мешок в Меге по 250 рублей.Теперь надолго.

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Пятница, 12.02.2010, 20:45
 

natusikkoДата: Четверг, 25.02.2010, 19:17 | Сообщение # 17
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
У нас сейчас интересная штука происходит, лоток девственно чист, Май по малой нужде ходит в унитаз, а по большой в ванну исключительно в дырочку. Вот теперь даже не знаю то ли лоток убирать, то ли отучать в ванну ходить? uhm

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!
 

KittieДата: Четверг, 25.02.2010, 20:32 | Сообщение # 18
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
natusikko, за то убирать легко: бумажкой подхватила и водичкой смыла. victory

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

marsyДата: Пятница, 26.02.2010, 14:17 | Сообщение # 19
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
natusikko,
Quote
Май по малой нужде ходит в унитаз, а по большой в ванну исключительно в дырочку.
Какой умничка Май!!! angel2 Святой кот! Мои же гаврики в лоток огромный иногда не попадают, рядышком лежит хозяйство biggrin Снайперы, млин...


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Пятница, 26.02.2010, 14:17
 

AlenaДата: Пятница, 26.02.2010, 16:45 | Сообщение # 20
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы тоже чего только не перепробовали...
В древесный ходить отказалась - лапам было явно дискомфортно, слишком крупный, в мелкий не пошла - наоборот мелко и хрустел, от одного только хруста шарахалась... Зато теперь, в итоге, ходим в пустой лоток, просто на решетку, очень удобно!


То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесаx...
 

ЛинсДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:08 | Сообщение # 21
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Alena)
просто на решетку, очень удобно!

И экономия какая, не надо на наполнитель тратится!
А нам больше древесный по душе пришёлся, все другие моим не понравился. То слишком мелкий лапки колет, то слишком громко шумит когда копать начинают и сами от звуков шарахаются.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

DizanaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:28 | Сообщение # 22
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Решетка - это, конечно очень экономно. Но при наличии в доме хотя бы двух кошек, запах уже есть. Просто невозможно отследить каждый их поход в туалет, а не убрал сразу - пошел запах. О трех-четырех кошках вообще молчу, можно от лотка и не отходить biggrin Так что, древесный меня устраивает, грязь конечно есть, на лапах выносят, но запах держит. Подскажите, у кого есть специальный коврик для туалета кошачьего? Стоит его покупать или все равно на лапах по вытаскивают наполнитель?
 

ЛинсДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Dizana)
Подскажите, у кого есть специальный коврик для туалета кошачьего? Стоит его покупать или все равно на лапах по вытаскивают наполнитель?

И меня тоже этот вопрос интересует, а то замучалась опилки убирать.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

angel29regДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:51 | Сообщение # 24
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
У нас туалет-домик стоит в ванной, на полу обычный полипропиленовый (или как его там...) коврик, мелкие камушки застревают в нем между отверстиями. Потом легко убирается все пылесосом и влажной уборкой.
Купили в КОТ И ПЕС наполнитель Чистые Лапки, у них сменился дизайн, состав и производитель тот же, а цена меньше (покупали 320-350, а сейчас 280 на Поморской). А, и пеосчек стал вроде мельче, кисе очень понравилось копаться в нем smile


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

ЭлинаДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:21 | Сообщение # 25
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
natusikko, в отверстие ванны можно положить решёточку кругленькую, как на кухне в мойке, чтобы мусор не попадал. Тогда проблема извлечения какашек упростится.
У меня Несик ходит в отверстие ванны по маленьким делам, а по большим - в лоток на решетку. Там лежат две полоски туалетной бумаги, вот на одну он "откладывает", а другой прикрывает потом. ok И тут очень важно, чтобы собака не обнаружила эту " кладку" раньше меня shock
По поводу наполнителя и запаха - есть такой вариант - наполнитель насыпается под решетку, и тогда кошки не могут его разрывать и запах не так распространяется по квартире. Немного наполнителя (крупного) можно насыпать поверх решетки, чтобы порадовать питомца. yes


Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

БибигонДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:25 | Сообщение # 26
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Элина)
По поводу наполнителя и запаха - есть такой вариант - наполнитель насыпается под решетку, и тогда кошки не могут его разрывать и запах не так распространяется по квартире.

Мы так пользуемся когда котят приучаем к туалету.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

фанатДата: Среда, 10.03.2010, 22:30 | Сообщение # 27
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Я пыталась тоже решётку ставить и под неё наполнитель, так коза-Мася не желает на решётку.Порыться ей надо!Вот и разносят по дому на лапах наполнитель. wacko

ooo
 

ЭлинаДата: Среда, 10.03.2010, 22:55 | Сообщение # 28
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
фанат, а если еще и на решетку наполнитель, чтобы рылась? А потом его все меньше, меньше оставлять... Потом бумажку подсунуть туалетную - пусть роется ! ok shy

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!

Сообщение отредактировал Элина - Среда, 10.03.2010, 22:56
 

vioДата: Четверг, 11.03.2010, 13:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





А мы пользовались Чистыми лапками комкующимся,а он и правда ооочень быстро комкуется. Сейчас взяли Fresh Step не комкующийся почти тоже самое, хватает на долго. Только пыли много, как начнет там все разрывать тушите свет. Надо бы нам домик купить.
 

angel29regДата: Четверг, 11.03.2010, 17:28 | Сообщение # 30
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
vio, Варя, есть туалеты-домики в Чемпионе, который в Соколе и на Воскресенской, где маг.Снежинка. Присмотрела угловой за 1600. Чур не брать! Буду покупать в конце месяца.
Чистые лапки за 280 р. есть в "кот и пес" на поморской


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
Поиск:

Xpyct © 2024