Пятница, 29.03.2024, 17:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
marsyДата: Пятница, 25.12.2009, 22:03 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Давайте обсудим туалетики наших котеек!
Кто каким наполнителем пользуется?
Какие лотки предпочитают кошки?

Я сейчас в мучительном поиске оптимального наполнителя для лотка wacko Последнее время покупаю "Чистые лапки" комкующийся, но что-то уж очень он быстро "комкуется" lol , а вот древесный нам совсем не покатил, мои кыси демонстративно наложили рядом с лотком и гордо удалились!
Какой же наполнитель лучше в соотношении цена-качество?


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

lilu67Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:14 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Я в первый раз покупала комкующийся. Понравился тем, что хорошо впитывает и нет запаха.
БОЛЬШОЙ МИНУС - моя кошь любит основательно прятать своё добро, поэтому белые следы от наполнителя и сам он были в этот же день везде.
Сейчас покупаю древесный "Зверьё моё". Хорошо держит запах, экономичен. Упаковки хватает больше, чем на месяц. Насыпаю слой на дно лотка, сверху решётка и немного гранул на неё, для закапывания кошкой. Почти нет мусора, что вполне устраивает.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Пятница, 25.12.2009, 23:59 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Мы тоже древесный использум для открытого туалета, а для закрытого мне нравится Катцан.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KittieДата: Суббота, 26.12.2009, 00:19 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Я долгое время пользовалась впитывающим "Catsan"ом. Очень нравится мне этот наполнитель и по сей день. Много впитывает, полностью убирает запах, не выносится на лапках, т.к. достаточно крупные и в меру тяжеленькие гранулы. Но в последнее время сильно подорожал. На одно - двух кошкопоп не очень разорительно покупать, но для питомника очень накладно стало. Сейчас использую его только на выставках в складных лотках. Дома пользуемся древесным наполнителем, покупаем оптом по 25 кг. Мусору от него конечно много, но в общем нас устраивает. Впитывает достаточно много и экологически чистый smile , есть одно но, у кошек с белыми лапками со временем шерсть приобретает желтоватый оттенок и при подготовке к выставке приходится более тщательно отмачивать и мыть несколько раз лапки.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

romashkaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 120
Статус: Offline
А на сколько Катцана хватает? И может кто знает, какой древесный не только хорошо впитывает, но и сам меньше "пахнет" dry ?

Критика подобна почтовому голубю: она всегда возвращается обратно.
 

KittieДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:10 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
romashka, По Катцану затрудняюсь ответить, смотря какое количество кошек. Год назад уезжала летом по путевке на 2 недели. Засыпала в корыто biggrin полную большую пачку Катцана на пятерых кошек (остальные ходили в лоток с решеткой), муж только каки лопаткой убирал. Вернулась из отпуска, даже не весь наполнитель был попользован. А древесные примерно все одинаковые.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

хvostikДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:05 | Сообщение # 7
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 30
Статус: Offline
А мы пользуемся наполнителем на основе селикогеля. Такие маленькие шарики. Очень хорошо впитывает влагу и запах. Ну и по цене достаточно приемлем.

Сообщение отредактировал хvostik - Воскресенье, 27.12.2009, 21:06
 

DizanaДата: Четверг, 21.01.2010, 23:49 | Сообщение # 8
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Kittie, подскажите, где Вы покупаете наполнитель древесный по 25 кг? Хочу купить когда приеду, чтобы родителям не надо было бегать в магазин за ним. И сколько такой мешок стоит? А там случайно доставки на дом нет? Заранее благодарна. Ответ можно в личку.
 

KittieДата: Пятница, 22.01.2010, 12:38 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Dizana, я покупаю наполнитель на Яграх. Зоомагазин на Бутомы 2. Привозят на заказ по 670 руб. - 25 кг. Вы меня предупредите за ранее я на Вас закажу. Доставки на дом пока у них нет, но хозяин магазина планирует сделать с февраля - марта.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

DizanaДата: Пятница, 22.01.2010, 12:47 | Сообщение # 10
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
А через сколько заказ привозят? Состыкуюсь с сестрой, она съездит за ним в магазин. Спасибо за помощь.
 

KittieДата: Пятница, 22.01.2010, 17:40 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Dizana, Вы напишите к какому числу надо, а я позвоню в магазин и спрошу: когда ближайшая партия ожидается.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

natusikkoДата: Пятница, 22.01.2010, 22:06 | Сообщение # 12
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
Мы тоже пробуем пока разные: были Catsan (комк.), сейчас Зооник и тот и др., пока не знаем на чем остановиться. В магазинах глаза разбегаются.

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!
 

SiberiaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:31 | Сообщение # 13
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне нравится Catsan ) Всякие испробовали. Этот самый приемлимый. Чисто, запах хорошо убирает, мусора меньше, чем от всех остальных. И выглядит приятно. Конечно, на большое количество кошек - дороговато получится, но на две-три -вполне. И впитывающий более экономный. Комкующийся ооочень быстро комкуется biggrin
Зооник тоже, кстати, нравился, но мусора много.
Хотя наша раскидывала любой наполнитель в радиусе полутора метров. Спас только лоток с широкими бортиками. Теперь чисто )
 

marsyДата: Пятница, 12.02.2010, 17:57 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
А мы всетаки перешли на древесный, да, грязновато, приходится часто подметать, но на 6 кошек хватает на неделю и нет запаха!!!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

DizanaДата: Пятница, 12.02.2010, 18:13 | Сообщение # 15
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
У нас на двух кошек древесного наполнителя хватает на одну неделю. Может кошки покрупнее? Согласна, грязновато, но собираемся переходить на туалет-домик. Посмотрим, что из этого получиться.
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024