Четверг, 28.03.2024, 16:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ
БибигонДата: Вторник, 23.11.2010, 11:23 | Сообщение # 121
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (mari)
вы имеете ввиду закрывать в туалете?

Нет. Просто относите котёнка почаще в туалет и оставляйте ему свободу выбора. Он скорее всего уйдёт, но вначале понюхает место где оказался, а потом выйдет из лотка и пойдёт обследовать квартиру от лотка.Кошки всегда запоминают обратную дорогу. И таким образом, он быстрее освоится с местом расположения туалета... именно местом, а не самим лотком. Что такое лоток , он поймёт позже и привыкнет к нему, поэтому не стоит перемещать лоток пока он не освоил его.
Самый главный секрет приучения в новом доме к талету - это обследование котёнком нового жилища от лотка.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Вторник, 23.11.2010, 12:53 | Сообщение # 122
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, поздравляю с успехом. бдительность не теряйте. biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

mariДата: Вторник, 23.11.2010, 21:45 | Сообщение # 123
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо, хорошо буду бдить, кот сегодня днем , будучи один дома, сходил сам в горшок по всем делам!!!!!


Марина
 

ЛинсДата: Вторник, 23.11.2010, 21:47 | Сообщение # 124
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mari, УРАААААА! biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

mariДата: Среда, 24.11.2010, 12:20 | Сообщение # 125
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всем привет. Мне вот интересно как коты ходят по маленькому? Я заметила,что мой котик сначала присаживается ,а потом все приподнимает жопку и приподнимает,даже глубокий горшок не спасает. писает на стену. что делать? простите меня за такой вопрос.т.к никогда не было у меня котов и кошек.

Марина
 

БибигонДата: Среда, 24.11.2010, 12:35 | Сообщение # 126
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
А какой у вас лоток?
Такой? туда ещё поддон-решётку ставят.

Или такой? У него края высокие.

А лучше вот такой завести:


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Среда, 24.11.2010, 13:29 | Сообщение # 127
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
А лучше вот такой завести:

У меня на раз отказались с дверцей внутрь залезать, причем все!!!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

vioДата: Среда, 24.11.2010, 14:33 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





А у меня старшая сразу пошла туда, а мелкая не сразу, но пошла. Ну оооооооочень удобно!
 

venturaДата: Среда, 24.11.2010, 18:18 | Сообщение # 129
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
А лучше вот такой завести

а унас такой не вписался в габарит квартиры и мы его поменяли на предложенное. а ходим попрежнему в лоток с пеленкой и всем нравится! чисто и безззззз запаха


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

mariДата: Среда, 24.11.2010, 22:47 | Сообщение # 130
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 38
Статус: Offline
у меня с бортиками как на второй картинке, только высота одинаковая. Вот туалет домик побоялась покупать, а вдруг не захочет побоится!? Пока привыкаем к такому, вроде все налаживается. промахов не было.

Марина
 

KittieДата: Четверг, 25.11.2010, 01:55 | Сообщение # 131
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
mari, у меня все дверцы сняты, т.к. мои с плоскими носами не могут их открывать. Нам тоже очень нравятся туалетные домики.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Четверг, 25.11.2010, 09:30 | Сообщение # 132
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Я свою к домику быстро приучила, ходить она сразу с дверцей стала. Сначала посадила её внутрь - киса понюхала, покопала и захотела выйти. Но принцип открывания ещё не знала. Я немного приоткрыла дверцу, кошка захотела выйти и сама открыла дверь до конца.
Так я ещё сделала за день 2-3 раза. И всё!
Теперь не нарадуюсь на домик specool


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

shadeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:32 | Сообщение # 133
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
hmy1, Питомец, по-моему сразу втянулся biggrin . Только на столе у эксперта вся тряслась, а так все нормально, даже в туалет, пардон, хоть и не кормила я ее по совету заводчицы, ходила регулярно, как дома, по большим и маленьким делам tongue Без стеснения - а это минус, я свою малышку приучаю без горшка сидеть, в первый день я один раз поставил, пардон насикала и давай копать, я бегом всё убрал, подтёр. На второй день ни разу не ставил.

Моя девочка ходит только в горшок, а если его нет будет терпеть:)

 

hmy1Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:44 | Сообщение # 134
А я тут новенький
Группа: Новенький
Статус: Offline
Quote (shade)
Моя девочка ходит только в горшок, а если его нет будет терпеть:)

Дык мы тоже только в горшок. Но по требованию - она просится, я ставлю, дела делаем и убираем. Для меня это плюс - и я спокойна, и киса. Может пока маленькая, поэтому ходит чаще, подрастем - тоже будет терпеть.


Maria
 

shadeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:46 | Сообщение # 135
Хочу поговорить о кошках
Группа: Новенький
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (hmy1)
подрастем - тоже будет терпеть.
Нам всего 6, мы тоже маленькие, приучаю к выставкам и отсутствию горшка на них с детства smile

Хотя, что приучать к выставкам, у нас стресса 0, ни в клетке и на столе у эксперта, ни где, как дома. Наверное отношение к выставкам с молоком матери передалось, с такой-то родухой smile

Сообщение отредактировал shade - Воскресенье, 09.01.2011, 22:48
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кошкин дом » ДЕЛА ТУАЛЕТНЫЕ (деликатная тема))))
Поиск:

Xpyct © 2024