Понедельник, 06.05.2024, 20:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Внимание-МАХИНАЦИИ!!! - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Внимание-МАХИНАЦИИ!!!
ЛинсДата: Четверг, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ЗАХАРЬИНА(Прадченко) ИННА ГЕННАДЬЕВНА скупает животных без документов и сомнительного качества, без прививок. Продаются животные с липовыми документами. Котята как правило с серьёзными проблемами по здоровью. Осторожно, не попадитесь в лапы перекупщицы!!!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Суббота, 10.03.2012, 19:40 | Сообщение # 121
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
OnegA, спасибо! Утащила себе в Контакт.

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

chelovechkinДата: Вторник, 26.06.2012, 23:27 | Сообщение # 122
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я тоже попалась на уловку Захарьиной! Очень мне хотелось красивую кошечку. Позвонила по объявлению в газете. Пришла посмотреть. Меня очаровало это милое создание. Инна мне даже скидку сделала,документы показала,но не отдала,сказав,что если буду разводить,то надо будет доплатить.Кошечка в 3 месяца(скоттиш страйт)была в идеальном состоянии. Но когда стали меняться зыбки,стала выезжать челюсть и теперь торчит нижний клык из пасти. Инна говорит,что может кошка ударилась и повредила челюсть,но это не так.И что это вообще моя проблема.моей кисе 8 месяцев. зуб удалять нельзя,врачи сказали,что можно всю челюсть нарушить.
Прикрепления: 7433572.jpg (141.7 Kb)


Орешек
 

KittieДата: Вторник, 26.06.2012, 23:35 | Сообщение # 123
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Марина, в Архангельске есть ветврач, который занимается протезированием зубов у собак и кошек. Зуб не обязательно удалять, его можно частично спилить и запломбировать. Тогда не будет нарушена челюсть и зуб не будет повреждать губу.Вообще история печальная. Скорее всего проблемы были с рождения, но Вы по неопытности просто не заметили смещение челюсти. А когда кошка выросла, то и челюсть выросла и перекус и перекос стали сильно заметны.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Svet_LanaДата: Среда, 27.06.2012, 05:43 | Сообщение # 124
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Хммм... А документы-то на каком основании отказываются выдать? Вы купили породистое животное и наверняка не за 3 копейки dry
Существует кодекс этики заводчика WCF, где коротко и ясно сказано:
Quote
Registration, contract

Each kitten born at a WCF member has to be registered and it is not allowed to be placed without a pedigree. The kitten’s placement has to be documented
by a contract. With this contract the breeder has to inform the new owner of the cat about its needs. The breeder shall assist the new owner with help,
advice and guidance as necessary.


Корявый перевод:
Quote
Регистрации, договор

Каждый котенок, родившийся на члена WCF должен быть зарегистрирован и не может быть размещен без родословной. Размещение котенка должен быть зарегистрирован
по договору. При этом контракт заводчик должен сообщить новым владельцем кошки о своих потребностях.Заводчик должен помочь новому владельцу с помощью
советы и рекомендации по мере необходимости.


Поскольку перевод корявый, то поясню: любой котенок, родившийся в питомнике, или у заводчика, являющегося членом WCF, должен иметь документы о происхождении (метрика, родословная). И котенок не может быть продан без этих документов. Все условия оговариваются в Договоре между заводчиком и покупателем.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Среда, 27.06.2012, 09:34 | Сообщение # 125
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
chelovechkin, печально конечно. Хорошо что кисе повезло, что у неё такие любящие хозяева и ей у Вас будет хорошо.
А мне вот ещё непонятно, как могла идти речь о документах в разведение если у кошечки выплыл такой брак? Или Захарьиной настолько уже на всё наплевать, что она готова пускать в разведение всё, что напоминает кошку?


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 11:41 | Сообщение # 126
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
документы она мне не дала на основании скидки,чтобы я без нее не разводила.вот наша переписка:
Инна
Добрый вечер! Марина, очень хорошо, что куколка влилась в семью! Название ее породы Скоттиш страйт-Шотландскя прямоухая. ДР 29.10.2011 Полное ее имя Tootsee. Мама окрас лиловый, папа черный серебристый затушованный фолд(вислоухий) ns 11. Фотки посмотрю, были на старом компе.
18.02.12

Инна
89095517101
10.04.12

Марина
Здравствуйте Инна! В клинике отказались удалять зубик,сказав что трогать нельзя,можно всю челюсть ей нарушить. В объявлении и по телефону вы мне говорили,что котенок стоит 15тыс руб.потом скинули до 12тыс. Я кошку показала в другой клуб,они говорят,что такие кисы больше 5тыс не стоят. зачем вы так от нас теперь отпираетесь,вы представитель своего клуба!!!
26.06.12
Инна
Марина, добрый день! Вы сейчас о чем?! Вы мне пришлите, что котенок без дефектов, абсолютно здоровый, с возможным разведением и с редким окрасом стоит 5000руб?! Если Вы мне найлете таких парочку, то я у Вас и за 10000 руб их куплю. Только Вы не найдете, тк цены на котят 15-25000, без ограничений в разаедение и дефектрв. Ваша киса дейстаительно продавалась за 15000 не в разведение и я просто для вас скинула цену до 12000-это цена КОТЕНКА ПЭТ КЛАССА ( а котенок был минимум на момент продажи брид класса-без дефектов), тк киса росла и нуждалась в любящей семье. Любой заводчик продавая котенка ответственность за его развитие не несет, тк никто не знает в каких условиях будет содержаться этот котенок, чем его будут кормить и как беречь от травм. Я от Вас не отпираюсь я Вам заявляю прямо, что НИКАКОЙ ответственности за развитие котенка в вашей семье. И что с того, что я представитель клуба, я горжусь этим, что нигдн, никого и ни в чем не обманула, а то что говорят там "представители" того клуба мне наплевать, тк это 2 несостоявшиеся, лживые и подлые дамки, которые постоянно подделыаают документы, продают уродских и дефектных котят с рождения и тявкабт на форумах. Можете кстати и вы к ним присоедениться в написании постов на форумах и я вам официально отвечу там, вот только не забудьте приложить фото какого качества котенок был вам продан за 12000руб. Дальнейший диалог считаю не конструктивным.


Орешек
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 11:49 | Сообщение # 127
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
вот фото 3 месяца и 8:
Прикрепления: 2073962.jpg (141.7 Kb)


Орешек
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 11:50 | Сообщение # 128
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
3 месяца
Прикрепления: 4146413.jpg (3.9 Kb)


Орешек
 

KittieДата: Среда, 27.06.2012, 12:07 | Сообщение # 129
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Марина, я даже не буду комментировать письмо, которое Вы выставили в этой теме. Там каждое слово характеризует Вашего продавца только с "положительной" стороны. Вы уже ни чего не докажите и ни чего не сделаете, т.к. (повторюсь) у Вас нет на руках ни одного документа, которое доказывало бы факт покупки Вами данного животного и его качества на момент продажи. Вам остаются только разочарования и горечь о потерянных средствах. Сейчас Ваша задача решить проблему со здоровьем Вашей кошки. Я думаю, что данный дефект доставляет ей неудобство.
Вторая фотография очень маленькая.

P.S. Если Вам продано животное без документов, это значит, что данное животное не является породным. Его можно только считать фенотипично похожего на ту или иную породу. А ставить ему качество ПЕТ или БРИД - это просто бред для новичков. Качество животного на момент продажи прописывается в договоре купли-продаже на ПОРОДИСТОЕ животное с родословной. А цена на беспородное животное фенотипично похожее на ту или иную породу должна быть соответствующая.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 12:27 | Сообщение # 130
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
вот новая
Прикрепления: 9021824.jpg (96.9 Kb)


Орешек
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 12:29 | Сообщение # 131
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
по-меньше
Прикрепления: 8560197.jpg (63.2 Kb)


Орешек
 

KittieДата: Среда, 27.06.2012, 12:33 | Сообщение # 132
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Марина, по фото нельзя поставить диагноз или достоверно определить качество животного. Это надо было делать раньше и показывать Вашу девочку либо ветеринарам, либо фелинологам.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 12:38 | Сообщение # 133
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
Раньше я о породах ничего не знала, мне просто очень понравилась эта киса. Моя Туся самая ласковая киса. Ни на кого ее не променяю.

Орешек
 

KittieДата: Среда, 27.06.2012, 12:44 | Сообщение # 134
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (chelovechkin)
Моя Туся самая ласковая киса. Ни на кого ее не променяю


Тогда в чем проблема!? Вы приобрели кошку, которая для Вас самая лучшая. Пусть она и Вы будете счастливы вместе. biggrin
Животное - это не просто покупка вещи в дом. Телевизор, при выявлении брака, можно вернуть обратно в магазин, а к животному привязываешься, как к члену семьи. Именно на это и рассчитывают недобросовестные продавцы. Именно по этому и остаются безнаказанными.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

chelovechkinДата: Среда, 27.06.2012, 13:35 | Сообщение # 135
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 16
Статус: Offline
не каждый,взяв кошку в разведение,будет продолжать любить ее после того,как вылезет такой брак.Кто-то выкинет,кто-то шпынять по углам будет,а животное ни в чем не виновато. Моя кошка может и была супер в маленьком возрасте. Но если ее родители нипойми кто,то какая она могла вырасти.Жаль что мою прелесть придется стерилизовать,а я так и не увижу ее маленьких детишек sad

Орешек
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Поиск:

Xpyct © 2024