Пятница, 26.04.2024, 11:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Внимание-МАХИНАЦИИ!!! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Внимание-МАХИНАЦИИ!!!
ЛинсДата: Четверг, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ЗАХАРЬИНА(Прадченко) ИННА ГЕННАДЬЕВНА скупает животных без документов и сомнительного качества, без прививок. Продаются животные с липовыми документами. Котята как правило с серьёзными проблемами по здоровью. Осторожно, не попадитесь в лапы перекупщицы!!!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Четверг, 20.01.2011, 09:47 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вот такие рассылки делает ЗАХАРЬИНА по электронке, обманывая покупателей. Обратите внимание на фамилию заводчицы.

http://s010.radikal.ru/i312/1101/45/c4f697825483.jpg


А это ответ председателя клуба МЯУН г. Ярославль:

Quote
Что касается Карпочевой, есть такая, но у неё котят уже давно не было и никаких метрик мы не выписывали(только если старые остались и Баранова их переправила)! Если можно номер метрики?Всё имеет своё документальное подтверждение.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Пятница, 21.01.2011, 16:13 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вот одна из метрик, которая была передана Захарьиной при продаже котёнка

http://favorit-club.ucoz.ru/_fr/3/1759875.jpg

А это ответ председателя клуба МЯУН г. Ярославль
Метрика клуба "Мяун". Но она полностью не соответствует проданной кошке, так как кошка фолд, а по метрике страйт.
Связались с заводчицей Петровой, вислоухих котят в данном помете не было.
Сам кот Барон приобретен в Москве из питомника Silver Sharm (зав. Куркина), взят был как страйт, но в выданной родословной написано британец, так как родословная 2007 года.
Руфизма у зав. Петровой никогда не встречалось, животные у нее отличались именно правильным серебристо-черным окрасом. Да и хвостов срощенных там никогда небыло. Скорее всего под этой метрикой был продан котенок с "рынка". Как оказалась метрика у Барановой неизвестно, скорее всего котенок который соответствовал выданной метрике не доехал до Северодвинска, не все же переживают дорогу

И это не единственная такая липовая метрика.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

AnnihДата: Суббота, 22.01.2011, 01:12 | Сообщение # 4
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Ну вообще то за это дело можно схватить срок.
1. Введение в заблуждение покупателя (от 1 до 2 тысяч штраф)
2.# Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере от двухсот до семисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
# Мошенничество, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) неоднократно;
в) лицом с использованием своего служебного положения;
г) с причинением значительного ущерба гражданину, —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Я думаю у этих ребят можно классифицировать как группа....


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

AnnihДата: Суббота, 22.01.2011, 01:16 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Спрошу у моего корешка с детства - зам начальника по экономическим преступлениям, как тут все можно разрулить)


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

ЛинсДата: Суббота, 22.01.2011, 11:57 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Annih, и это ещё не все результаты их "деятельности" Уже есть гибель котят от панлйнкопении. Люди лечили животное официально в ветклинике пока он не погиб, так что подтверждение и медицинское заключение всё есть.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
http://favorit-club.ucoz.ru/index/kotjata_na_prodazhu/0-10

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Среда, 26.01.2011, 12:58 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
В городе новая партия котят, будьте внимательны. Захарьина продолжает свой грязный бизнес.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

АнастасияДата: Четверг, 27.01.2011, 10:58 | Сообщение # 9
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо,что написали о ней,вчера чуть не попалась на ее развод!!!она даже мне свой телефон оставила.Причем писала мне жуткие вещи,что прививки и вовсе делать не стоит,это все прихоти...ужас.

)))
 

ЛинсДата: Четверг, 27.01.2011, 11:12 | Сообщение # 10
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Анастасия, очень хорошо, что данное предупреждение Вам помогло.
А то что котята без прививок очень даже понятно, ведь несчастных малышей Захарьина скупает оптом, целыми помётами в возрасте от месяца. А первые прививки можно начинать когда котятам исполнится 2 месяца. И потом ещё надо выждать время карантина, и только потом котята могут быть преданы новым владельцам. Как правило это происходит уже в трёхмесячном возрасте.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Четверг, 27.01.2011, 11:16 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Будьте внимательны, покупайте котят только у заводчиков. В этом случае Вы всегда можете посмотреть условия содержания котят, задать интересующие вопросы , и всегда можете на месте выяснить спорные моменты если таковые имеются. Так же не забывайте при покупке котёнка потребовать договор купли-продажи, который будет защищать Ваши интересы. Продаваемые котята должны быть привиты, и продаваться не ранее трёхмесячного возраста.
Не подвергайте опасности себя и Вашего нового питомца!!! Для того чтобы удостовериться в истинности фамилии заводчика можете обращаться в клуб "Фаворит Кэт".


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

АнастасияДата: Четверг, 27.01.2011, 11:18 | Сообщение # 12
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 17
Статус: Offline
Сразу подозрительно показалось и то,что "в контакте" практически все объявления о продаже котят именно от ее лица,многие незнающие люди могут попасться на ее удочку(

)))
 

ЛинсДата: Четверг, 27.01.2011, 11:41 | Сообщение # 13
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Дак уже попались, теперь пытаются разрулить ситуацию. Решают то-ли рыло (пардон) ей начистить, то-ли в суд документы нести. Мне второй вариант больше нравится, там ещё и конфискация светит. biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ArishaДата: Четверг, 27.01.2011, 18:12 | Сообщение # 14
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 181
Статус: Offline
Линс, так ладно в суд или побои ей сотворить а что бедным котяткам делать их от мамы оторвали в месяц как вспомню когда Фостера своего первого кота лечила после такой же заводчицы просто плакать хочется помню по 3-4 укола в день 4 антибиотика подряд и ничего не помогало, как его святой водой омывала только бы поправился, а уж как возила в клинику каждый день на протжении месяца словами не описать итог котик поправился теперь просто домашний любимец у которого бесконечная благодарность в глазах, но вот столько сил нервов и денег на животное не каждый решит потратить. А таким вот "заводчикам" просто голову отрубать надо чтоб не думали как людей обманывать

Арина и Лаврентий
 

БибигонДата: Пятница, 28.01.2011, 00:41 | Сообщение # 15
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Между прочим в системе WCF, к которой принадлежит наш клуб, есть "Этика заводчика".

Цитата коряво переведена, но но сути понятна.

Quote
Правила разведения и содержания Каждая организация – член ВЦФ разрабатывает для своих членов подробные правила разведения и содержания, учитывая особенности страны.
В этих правилах должно быть включено следующее: кошкам разрешено рожать максимально два раза в году (мин. промежуток - 3 месяца между пометами). В идеальном варианте кошка должна иметь только один помет в году.

Место расположения котят Котята не могут быть изьяты у своей матери и однопометников раньше чем в 12-ти недельном возрасте. Отдаваемые молодые котята должны кушать самостоятельно, проглистогонены и провакцинированы всеми необходимыми вакцинами.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024