Суббота, 20.04.2024, 08:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Внимание-МАХИНАЦИИ!!! - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Внимание-МАХИНАЦИИ!!!
ЛинсДата: Четверг, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ЗАХАРЬИНА(Прадченко) ИННА ГЕННАДЬЕВНА скупает животных без документов и сомнительного качества, без прививок. Продаются животные с липовыми документами. Котята как правило с серьёзными проблемами по здоровью. Осторожно, не попадитесь в лапы перекупщицы!!!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

AlexF888Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:30 | Сообщение # 46
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 18
Статус: Offline
Куплен в 2 месяца прививки делали уже мы сами,цвет не меняли но ведь до 10 мес. всё может поменяться

Добавлено (05.02.2011, 20:30)
---------------------------------------------
И вроде в предках не шоколад а золото


AlexF888
 

KittieДата: Суббота, 05.02.2011, 20:50 | Сообщение # 47
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (AlexF888)
Куплен в 2 месяца прививки делали уже мы сами

У нормального заводчика в этом возрасте котенок еще должен сидеть около мамки на подсосе. Первые прививки делаются в 2-ух месячном возрасте + карантин, т.е. котенок готов к продаже не ранее 3-мес. На вывоз животного не дается справка госветстенции, если не сделана прививка от бешенства, значит животных перевозят нелегально в плотно закрытой таре, так что бы их не было видно и слышно. А выживают - сильнейшие и те, что постарше.

Quote (AlexF888)
цвет не меняли но ведь до 10 мес. всё может поменяться

Кто Вам это сказал? Если животное рождается шоколадным - это видно сразу, а окрас определяется не только по шерсти, но и по зеркальцу носа и цвету подушечек, окрас которых не меняется с рождения. Т.е. если три эксперта не поменяли Вам окрас на выставке, это значит что он соответствует заявленному. К 10-ти месяцам может поменяться рисунок (например: тигровый на пятнистый) рисунок может стать более яркий или наоборот затушеванным или растушеванным. Актировка котенка производится в 45-60 суток, именно по тому, что в этом возрасте окрас уже определяется фелинологом. Если случается ошибка в определении окраса при актировке, для этого и существуют на выставке "класс котят и юниоров". И судья все расставит на свои места, что позволит избежать ошибок в родословной.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Суббота, 05.02.2011, 21:22 | Сообщение # 48
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote
И вроде в предках не шоколад а золото

wacko Вы хотите сказать, что у котёнка меняется окрас не на шоколад, а на золото? killed А куда же денется серебро тогда? Кто Вам даёт такие консультации?-это же профанизм чистой воды.
А по поводу смены окраса: Товарищи мы так договоримся до того, что и пол котёнка меняется с возрастом. Давайте до абсурда доходить не будем.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Суббота, 05.02.2011, 21:58 | Сообщение # 49
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline

Посмотрите какая разница в окрасе мрамора на золоте и мрамора на серебре. И видно это когда котята совсем маленькие.



Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Суббота, 05.02.2011, 22:02 | Сообщение # 50
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А это Ваше животное

О каком золоте или шоколаде идёт речь?


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

AlexF888Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:36 | Сообщение # 51
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вот так она выглядела при покупки
Прикрепления: 4351603.jpg (406.6 Kb)


AlexF888
 

AlexF888Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:39 | Сообщение # 52
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 18
Статус: Offline
вот

Добавлено (05.02.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Я ведь курсы филинолога не получал и как всё должно быть не знаю так вот вас поэтому и спрашиваю

Прикрепления: 6692373.jpg (371.6 Kb)


AlexF888
 

KittieДата: Суббота, 05.02.2011, 23:52 | Сообщение # 53
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (AlexF888)
Я ведь курсы филинолога не получал и как всё должно быть не знаю так вот вас поэтому и спрашиваю

А что Вас останавливает закончить курсы, Вы ведь собираетесь заниматься разведением и стать заводчиком. А если Вам действительно интересны особенности данной породы, окрасы, или у Вас еще есть какие ни будь вопросы по породе скоттиш фолд, задавайте их в породной теме и общайтесь с заводчиками данной породы. Я думаю, Вы узнаете много интересного.
http://favorit-club.ucoz.ru/forum/58-117-1


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

БибигонДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:23 | Сообщение # 54
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
AlexF888, на Ваших фотках серебристый табби, с ярким рисунком. Руфизм у серебрушек распространенное явление, хотя ответственные заводчики выводят из разведения животных имеющих руфизм или передающих его котятам.А вот разведенцам пофигу, лишь бы баблосики состричь, пока порода модная и ещё не все знают, что у породы со здоровьем проблем масса.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

KittieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:12 | Сообщение # 55
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
AlexF888, Вы знаете, я уже давно не верю в чудеса. Можно просто порассуждать логически. Я еще лет пять назад интересовалась породой скоттиш фолд и уже тогда в инете видела котят стоимостью 40 т.р. и более, а так же видела от 3 т.р. Если сегодня выставочного скоттиш фолда можно купить от 30-ти и более т.р., то о чем можно говорить, когда у перекупщика Вы берете кошку за 15 т.р. (если я не ошибаюсь). В эту стоимость входит оплата заводчику, оплата посреднику на территории славного града Ярославля, взятка проводнику и оплата перевозчику до г.Архангельска, доля перекупщице, которая Вас нашла и передала Вам котенка. Т.е. начальная стоимость непосредственно у заводчика была около 5-ти т.р. Включите логику: значит все не просто так, значит в чем-то есть подвох? По какой-то причине изначально котенок продавался дешево?

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:32 | Сообщение # 56
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
AlexF888, в каком клубе Вы заказали родословную? Уже третий раз задаю вопрос и не получаю ответ.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

AlexF888Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:16 | Сообщение # 57
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 18
Статус: Offline
в клубе альянс

AlexF888
 

KittieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:24 | Сообщение # 58
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Родословная заказывается в том же клубе, где проводилась актировка котят, где выдавалась метрика (Свидетельство о происхождении котенка). Метрика у Вас клуба "Мяун". Вы в первую очередь должны обратиться именно туда. Вы ведь не заказываете себе Паспорт в Бангладеше! Если существует крайняя необходимость получить родословную в другом клубе, Вы обязаны получить разрешение на это у председателя клуба, в котором изначально зарегистрирована Ваша кошка.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

AlexF888Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:31 | Сообщение # 59
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 18
Статус: Offline
этот заводчик котят перешла в клуб альянс я так понимаю и родословная должна выдаваться в альянсе

AlexF888
 

KittieДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:36 | Сообщение # 60
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
AlexF888, это не имеет значения, Вас вводят в заблуждение. Еще раз повторюсь, где изначально зарегистрировано животное, там и выдается родословная.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Поиск:

Xpyct © 2024