Воскресенье, 28.04.2024, 15:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА
тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 16:52 | Сообщение # 46
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
angel29reg, А кроме корма,чем еще лакомится Ваша мурка?

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

angel29regДата: Вторник, 02.03.2010, 17:56 | Сообщение # 47
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
даем иногда треску, раньше еще давали креветки, но у нее наверно аллергия (писала раньше об этом). А, недавно открыли, трескает Авокадо!!! (надо посмотреть,что в них такое привлекательного). Экануба (сух.корм) тоже понравилась (1 раз после мытья дали как поощрение). Еще Шебу очень редко даем, тоже ест.

моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 19:15 | Сообщение # 48
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
angel29reg, А наша козявка, ничего акромя корма не кушает. Я ей мясо и сырое и отварное,рыбку всякую,йогурт на любой вкус, сметанку,сыр... а она носик свой воротит и все тут...

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

angel29regДата: Вторник, 02.03.2010, 19:23 | Сообщение # 49
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
А у вашей кошки не пахнут какашки от Хиллса? (извиняюсь за интимные детали)

моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 19:33 | Сообщение # 50
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
Нет, изменений не наблюдаю.

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

ЭлинаДата: Вторник, 02.03.2010, 20:52 | Сообщение # 51
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
А мы на смешанном вскармливании (не кидайте тапками, плиз). Был одна попытка перейти на сушку за 5 дней - перестал писать. Недавно была вторая, постепенная, за 2 недели - жутко похудел и ел очень мало, лишь бы с голоду не помереть. Я так поняла,что у него почему-то десны болят от сушки, зубки оооочень мелкие. Размоченный - не ест. Попытка перейти на сбалансированную натуру тоже провалилась. Овощи и крупы в любом виде, как бы мелко не были они протерты, умудрялся оставлять. Молочку игнорировал. Получалось, что ел одно мясо и в результате страдал запорами (ходил раз в 5 дней) .
Такой непростой котик...
И вот теперь по утрам - каша вперемешку с кусочками в желе, а вечером - сырая говядина (реже сердце, куриные желудки,печень, грудки). Да, еще мы едим с удовольствием травку и черный хлебушек. Кусочки в желе - Доктор Клаудер, все же они в Германии производятся. Теперь проблем со стулом нет cat
Еще даю Кальциди и Джампет витаминное лакомство.


Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!

Сообщение отредактировал Элина - Вторник, 02.03.2010, 21:27
 

KittieДата: Вторник, 02.03.2010, 21:46 | Сообщение # 52
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Элина, если у Вас проблем со стулом нет и котик чувствует себя нормально и в хорошей форме, значит питание ему подобрано более мене правильно. Но следите за зубами. Кошки, которые не едят сушку часто страдают зубным камнем. Его надо обязательно снимать в ветлечебнице.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

СнежинкаДата: Вторник, 02.03.2010, 22:02 | Сообщение # 53
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 27
Статус: Offline
тут еще один "претендент" на тапки.. wacko Мы сушку РК оставляем уходя на работу. А так кормим натуральным. Чтобы крупы съедались, смешиваем блендером с говядиной, курой, рыбой в пропорции 1:3. Уплетает со скоростью света. Ряженку уже ест меньше, в качестве лакомства только. Еще кушаем с огромным аппетитом: сыр, кальмары, тунец, горбушу, кашу 4 злака, яйца, крабовое мясо, детское мясное пюре, морковку сырую, вареную капусту (цветную, брокколи) и, не поверите, зеленый горошек. Исключительно как лакомство chef
Главные правила у нас: все виды мяса даем только после заморозки и затем тепловой обработки, рыбу максимум 1 раз в неделю.
Как нам заводчица порекомендовала, так и кормим
--------
Добавлено: Извините, отвлекли, долго писала.. Добавлю после ссобщ-я Китти, со стулом у нас полный порядок, ттт!
Стоит ли нам более усердно переходить на сухие или влажные проф-корма?


"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно." (Уэсли Бэйтс)

Сообщение отредактировал Снежинка - Вторник, 02.03.2010, 22:07
 

KittieДата: Вторник, 02.03.2010, 22:24 | Сообщение # 54
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Снежинка, у Вас и так очень разнообразное питание. Может и не стоит бороться с киской, добавляйте витаминные и минеральные комплексы курсом (раз в 3 мес. с таурином). У меня тоже кошки на смешанном питании. Нашей старейшине 12 лет и все годы она так питается.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

VeronaДата: Среда, 03.03.2010, 00:18 | Сообщение # 55
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 27
Статус: Offline
меня тоже волнует проблема питания кошки до последнего времени кормила пропланом для котят так и заводчица посоветовала у неё питомник но вот последнее время часто пришлось общаться с ветами так те все как сговорились что они против сушки (мол может они и ничего сами по себе но к нам непонятно что привозят) раньше кошек кормили просто сбалансированным питанием и болезней меньше было так вот наслушалась я всего и решила перевести так моя ни чего не ест как наркоманка ждет проплана вот и думаю что делать может кто чего посоветует
 

СнежинкаДата: Среда, 03.03.2010, 00:58 | Сообщение # 56
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Снежинка, у Вас и так очень разнообразное питание. Может и не стоит бороться с киской, добавляйте витаминные и минеральные комплексы курсом (раз в 3 мес. с таурином). У меня тоже кошки на смешанном питании. Нашей старейшине 12 лет и все годы она так питается.

Kittie, спасибо большое, а то мы волновались


"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно." (Уэсли Бэйтс)
 

тИгрушкаДата: Среда, 03.03.2010, 16:29 | Сообщение # 57
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
Хочу повториться. Если киска кроме корма ничего не кушает, может существуют какие то добавки для прибавки веса???

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

ЛинсДата: Среда, 03.03.2010, 18:00 | Сообщение # 58
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
тИгрушка, а что у кисы проблемы с весом?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

тИгрушкаДата: Среда, 03.03.2010, 19:40 | Сообщение # 59
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
Линс, Мне кажется что она у нас худоватенькая,щечек совсем нету... А сколько должна весить британка в 10 месяцев?

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

ЭлинаДата: Среда, 03.03.2010, 21:01 | Сообщение # 60
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
Но следите за зубами. Кошки, которые не едят сушку часто страдают зубным камнем. Его надо обязательно снимать в ветлечебнице.
Kittie, спасибо за совет. Может быть со временем, если захочет, буду давать немного сушки для зубок. А не получится - то к врачам doctor


Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
Поиск:

Xpyct © 2024