Пятница, 29.03.2024, 10:50

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА
lilu67Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:39 | Сообщение # 226
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
На курсах Светлана Борисовна говорила про корма Акана и Ориджен: для канадцев они как Вискас для нас.

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

marsyДата: Пятница, 19.08.2011, 11:45 | Сообщение # 227
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Нам тоже Ориджен и Акана не подошли(( Вонь стояла страшная, а у голяков еще и расстройство стула пошло... Сейчас на РК, пока переходить ни на что не будем, т.к. все ОК.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

hmy1Дата: Пятница, 19.08.2011, 12:28 | Сообщение # 228
А я тут новенький
Группа: Новенький
Статус: Offline
Как все-таки все индивидуально. А мы Акану едим только в путь - расход небольшой, видимо, сытная она очень, стул отличный, шерсть в замечательном состоянии, особенно у домуса, которого за компанию тоже на Акану перевели. А на остальные корма у Харизмы кровь в стуле(((

Maria
 

marsyДата: Пятница, 19.08.2011, 13:08 | Сообщение # 229
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (hmy1)
особенно у домуса, которого за компанию тоже на Акану перевели.

гыыы, у меня домусы тоже с этих кормов заблестели)))


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинаДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:32 | Сообщение # 230
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 255
Статус: Offline
Мы заказали корм Bosch(Бош)Юля кошек кормила и у Камбрии шерсть стала очень красивая.
Вот ссылка,где можно заказать http://vkontakte.ru/feed#/spzoo


*
 

Ne_МимозаДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:15 | Сообщение # 231
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 229
Статус: Offline
а у нас кошки разделились по кормам smile
Плюшка с аппетитом трескает Статут для котят и слизывает желе с влажного Рояла, а Аська уплетает Арден и подъедает облизанные Плюнделем кусочки влажного...идиллия happy


*Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. Марк Твeн
 

эльфДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:08 | Сообщение # 232
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!!
Хочу проконсультироваться с опытными кошколюбами, наш кот отказался есть натуральную пищу, причем вообще все: ни мясо, ни рыбу, ни молочное - ничего не ест...
это нормально для кошек - такие изменения в привычках...
сдали все анализы вроде все в норме, просто раньше уплетал мясо по 300 гр в день, а сейчас только сухой корм подавай.
Владельцы крупных пород, подскажите, какой корм лучше выбрать, была сегодня в "белом слоне", сказали, что владельцы мейн кунов уважают фёст чойс (простите за написание), хвалили брит, просто кот наш сейчас активно набирает вес, хочется чтобы ему всего хватало...
сейчас ест с одинаковым удовольствием и про план и роял, а менять марки кормов можно или нет?


веруня
 

GogaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:16 | Сообщение # 233
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
Ветами не рекомендуется смешивать сухой корм разных фирм.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

эльфДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:23 | Сообщение # 234
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Понятно.Спасибо.

веруня
 

lilu67Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:41 | Сообщение # 235
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
эльф, возраст какой?

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

эльфДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:18 | Сообщение # 236
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Возраст 7 месяцев

веруня
 

lilu67Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:42 | Сообщение # 237
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Возможно, котёнку стало чего-то не хватать в натуралке, а в сухом корме это есть.
Отсюда и смена предпочтений.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

LESYAДата: Суббота, 04.08.2012, 23:10 | Сообщение # 238
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 97
Статус: Offline
Добрый вечер!Даже не знаю с чего начать... наша малышка очень хорошо питалась,что было отмечено в шесть месяцев экспертом на выставке))Малышка была крепкой с великолепной шерстью.Она была на смешанном вскармливании ( сушка,мясо,крупы ,овощи). В 6,5месяцев наша красотка загуляла... и за следующие полтора месяца гуляла еще пять раз((( Вот с этого все и началось(( Она практически перестала есть (ела как дюймовочка). Отказалась от сушки и от влажного корма,и от натуралки... похудела ужасно((((Уже что только не пробовали...Мы обратились к Марине Владимировне (ветврачу). Она прописала лекарства для улучшения пищеварения и бифидобактерии.И сказала перевести её на (Вот тут я была в шоке!!!)Вискас(влажный) и сушку Перфет Фит.Мотивировала она тем ,что в них нет корсевантов.Малышка наша пошла на поправку!Хорошо и с удовольствием ест, стала веселой,играется.Вроде все замечательно ,но очень смущают отзывы о вискас в инете(((Мы безумно любим свою малышку и очень хочется чтобы она была всегда весела и здорова!!!

Lesya
 

KittieДата: Суббота, 04.08.2012, 23:27 | Сообщение # 239
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
У меня две версии: либо простое совпадение + помогли биодобавки и по этому у кошки проснулся аппетит. Либо вискас пробудил аппетит, т.к. он содержит ароматизаторы, способствующие желанию кошки есть этот корм. Все корма эконом класса на этом и держаться. Именно по этому Марина Владимировна Вам и посоветовала эти корма. Сейчас Ваша задача постепенно перевести кошку на нормальное питание.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:29 | Сообщение # 240
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
LESYA, постоянно кормить Вискасом не следует - негативно скажется на здоровье.
Скоро осень, в это время кошки обычно меньше гуляют и Вы сможете легче перевести её на качественный корм.
Сколько сейчас возраст кошки?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
Поиск:

Xpyct © 2024