Четверг, 28.03.2024, 19:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА
vioДата: Пятница, 12.02.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





а у нас ест про план, но нахалка такая если что готовишь сядет рядом на табуретку, лапу на меня положит и пытается мяучить. Ну а если не углядим то по столу шарахается , а завидев нас пулей убегает и прячется на печке biggrin
 

Svet_LanaДата: Пятница, 12.02.2010, 14:08 | Сообщение # 32
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Siberia)
Даем яйца перепелиные
Можно я с вашей кошечкой поменяюсь? Ни разу перепелиные яйца не ела biggrin
Quote (Siberia)
Хлеб только тырит иногда.
Кстати да. Моя, если покупаю "8 злаков", обязательно кусочек выпросит wacko
Quote (Siberia)
достаточно ли для кормления только сухих и влажных кормов?

Я свою кормлю только кормом, без добавок и прикорма. Только во время беременности и кормления советуют добавлять минеральные подкормки. Хотя слышала мнение одного из ветеринаров, что витамины к сухому корму добавлять надо обязательно surprised Моё мнение, что в хорошем сухом корме есть всё необходимое.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

SiberiaДата: Суббота, 13.02.2010, 12:35 | Сообщение # 33
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 10
Статус: Offline
Спасиибо большое))
С другой стороны, по кошке видно наверное, хватает ей питания или нет.
 

angel29regДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:36 | Сообщение # 34
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
Мы перешли на Хиллс (поменяли подарочный Роял Канин на Хиллс с доплатой), что-то какашки на нем пахнут больше... Суточный расход уменьшился, калорийней наверно корм, чем ПроПлан. Кормлю 3 недели, по шерсти еще не видно ничего.
Иногда даем треску, навагу и пикшу ест с большой неохотой.
От креветок появилась залысина на ухе (расчесала); видимо в них химию добавляют, так что больше не даем. Пришлось делать уколы ((


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/

Сообщение отредактировал angel29reg - Воскресенье, 28.02.2010, 10:36
 

KittieДата: Воскресенье, 28.02.2010, 12:11 | Сообщение # 35
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
angel29reg, креветки сами по себе аллергичны. Рыбу я бы не советовала давать, тем более кошка плохо ее ест. Лучше натуральное мясо говядины, сердце свиное, говяжье, кура, утка, индейка, гусь отварные. Можно вообще держать на одном корме, если подобрали правильный.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

AlenaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:29 | Сообщение # 36
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мы заказываем RC Queen с доставкой на дом, девочка от заводчика приехала на этом корме, порядком поэкспериментировали и долго искали именно этот корм, пока не вышли на RC в Архангельске, за регулярные поставки этого редкого корма очень благодарна Марченко Ольге, с которой общались на нашей первой выставке, Сергею, который вовремя и очень оперативно выполняет наши заявки, а также Евгению - за своевременную доставку! (прошу не считать рекламой, дествительно, очень им благодарна!). Приятно удивляют уже действующие для нас скидки!
Так вот, корм мне очень нравится,кожа абсолютно не лоснится, нет жирного налета, девочка красивая, не грязнится. Какуни своим видом могут только радовать. Корм стоит в свободном доступе в неограниченном количестве, вода, конечно, тоже... Ест "ребенок" только сушку. Не сочтите за мою лень, так рекомендовал заводчик, в связи с опасениями по ЖКТ, но, признаюсь, все-равно очень удобно... Само собой, иногда балуем парой кукурузных зерен, парой граммов сметаны и т.д., как очень большой деликатес!

Честно признаюсь, RC для сфинксов для нас жирноват... не пошёл...


То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесаx...
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 11:49 | Сообщение # 37
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста... Наша присцилла,кушает только корм (сейчас перешли на Hill`s) и пьет воду(предпочитает из под крана)лакает ее из кувшинчика для поливки цветов,фильтрованную воду игнорирует. Никакие другие добавки в виде:Мяса,рыбы,молоко,йогурт и т.д. она не принимает. Вообще это нормальное явление для кисок? Просто я прочитала чем кормят другие и задумалась, все ли у нас ок? wacko

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

БибигонДата: Вторник, 02.03.2010, 12:10 | Сообщение # 38
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
тИгрушка, у Вас просто идеальная кошка.
Считается ,что взрослая кошка должна находиться на одном из типов питания: сушке или натуралке. В сушке полный баланс белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов.Тем более в Хиллсе. Но сушка побуждает жажду, поэтому кошка пьёт много воды.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 12:36 | Сообщение # 39
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
Бибигон, Спасибо, Вы меня успокоили. Но почему вода из под крана?

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

vioДата: Вторник, 02.03.2010, 12:44 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Лен у меня таже картина с водой,только кроме того что вода из под крана она ещё пьется исключительно из собачьих мисок biggrin , несмотря на то, что у неё каждый день свежая вода в своей миске есть.
А кроме про плана иногда может вытребовать сырой или вареной куры, так же рыбу , сыр. Бублики ванильные любит, собакам даем как лакомство и ей тоже надо.
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 12:46 | Сообщение # 41
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
vio, Из чужой миски всегда вкуснее, ты разве не знаешь? smile smile smile

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

vioДата: Вторник, 02.03.2010, 12:51 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





тИгрушка, Неа Лен не знаю как то не ем из чужих мисок biggrin biggrin biggrin
А вот так мы вчера к рыбе подбирались, пока муж в телевизор смотрел, я ловила момент. В тарелке лежит жареная камбала.

 

ЛинсДата: Вторник, 02.03.2010, 13:01 | Сообщение # 43
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
У нас тоже любят воду из под крана, и исключительно чтоб она из крана лилась. Меняю в миске несколько раз в день и всё равно большая часть кошек предпочитает свеженькую струйку. особенно по утрам. Я встаю первая и у нас с кошками идёт соревнование кто быстрей займёт раковину. По скорости они опережают, а я хитростью беру: открываю тюбик с зубной пастой и их как ветром сдувает. Ну а когда все дела свои сделаю,оставляю открытый кран, вот тут они у отрываются.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

тИгрушкаДата: Вторник, 02.03.2010, 13:10 | Сообщение # 44
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
vio,Классные фотки!!! А наша даже носом не ведет на другую едьбу, гордая!!!

Добавлено (02.03.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Бибигон, Сергей, что можно подавать в качестве добавки,для того чтобы девочка немножечко поправилась?


КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

angel29regДата: Вторник, 02.03.2010, 13:28 | Сообщение # 45
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
Что-то на работе яваскрипт не пашет...
тИгрушка, наша тоже ест хиллс, еще купили на пробу Эканубу, слопала только в путь!

Посмотрела расход: Хиллс 4кг кошкотуши - 90г./сут., Экануба - 40г., практически в 2 раза меньше суточная потребность.

Люди, а Ямс, Ориджен, Акану никто не дает зверью? Что-то на Хиллсе меня напрягает запах...


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/

Сообщение отредактировал angel29reg - Вторник, 02.03.2010, 13:31
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
Поиск:

Xpyct © 2024