Пятница, 26.04.2024, 14:22

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА
marsyДата: Пятница, 27.11.2009, 10:16 | Сообщение # 16
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Я тоже котятам боялась давать (взрослые ели уже давно), а неделю назад пока отмерзали в кастрюльке, Мымрик крышку скинул и они с Милькой сперли по голове, отнять не успела - с удовольствием схомячили. Я только клювик отрезаю. Постараюсь вспомнить на каком сайте целая тема про головы есть, там написано что наоборот с них костяк хороший, а жира нет!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

natusikkoДата: Пятница, 27.11.2009, 16:18 | Сообщение # 17
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
Я кормлю Роялом Sphynx 33, вроде кушает с удовольствием, и еще даю влажный Вискас. Молочных продуктов не ест вообще, а так пытались кормить со стола - отказывается! biggrin

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!
 

KittieДата: Пятница, 27.11.2009, 17:34 | Сообщение # 18
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (natusikko)
Молочных продуктов не ест вообще, а так пытались кормить со стола - отказывается!

Ну и правильно делает, хороший мальчик. У большинства взрослых кошек молочные продукты не перевариваются. А со стола вообще кормить не рекомендуется. Организм плотоядных очень отличается от нашего. Можно довести кота до серьезных заболеваний. sad


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Пятница, 27.11.2009, 18:30 | Сообщение # 19
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Петерболда лучше кормить Роялом для сфинксов или сиамов?

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

Svet_LanaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:36 | Сообщение # 20
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (marsy)
А еще даю иногда куриные головы - вычитала на каком-то кошачьем сайте, что полезно, едят их с удовольствием!
Был у меня кот (полу-перс), так вот он головы куриные как семечки щёлкал! Схомячивал за раз по три штуки (это была его любимая еда).
А Серафиму Роялом кормлю. Проблем не было пока. Меня привлекло то, что они обещают в "сиамском" корме оптимально сбалансированный витамин В. А поскольку избыток этого витамина вызывает потемнение у колорпойнтов, то я попалась на эту удочку biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Пятница, 27.11.2009, 21:04 | Сообщение # 21
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ну три головы это ещё немного. Мой полу-перс лопал по 5-6 за один присест.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

хvostikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:18 | Сообщение # 22
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 30
Статус: Offline
Кормлю своих ребят Роялом. Но в последнее время стали плохо ходить в туалет: уж очень твердые и сухие фикалии. Никто с таким не сталкивался?
 

БибигонДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:12 | Сообщение # 23
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (хvostik)
уж очень твердые и сухие фикалии. Никто с таким не сталкивался?

Попробуйте проплан. Мы с него ушли, потому что "какашки" показались сильно размягчённые и более неароматно благоухающие...


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:13 | Сообщение # 24
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Петерболда лучше кормить Роялом для сфинксов или сиамов?

Кормим и тем и другим, особо не выделяем ни мы ни кошки.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:15 | Сообщение # 25
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
хvostik, Надя! Наконец-то!!! Ты пришла!!!

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

хvostikДата: Вторник, 15.12.2009, 23:11 | Сообщение # 26
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну вот, даже не интересно, так быстро меня вычислили!!!

Добавлено (15.12.2009, 23:11)
---------------------------------------------
Очень рада к вам присоединиться!

 

KittieДата: Вторник, 29.12.2009, 00:49 | Сообщение # 27
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Нашла сегодня на одном из местных форумах, была в ужасе от таких советов: eek

"сухой корм кошакам очень вредно. кормите кошака тем что едите сами. Каждый может принести всякости домашней, а чтоб стал кушать добавляйте в еду вискас или китикэт из банок, как замануху. Коты на простой еде такие мордовороты вырастают! Я своего тоже по началу сухим кормом кормила, а потом его постоянно стало выворачивать.. зрелище не для слабонервных. Стал худеть, шерсть жуткая. А сейчас трескает все подряд и котяра стал красавцем и живенький такой. Мясо иногда сырое давайте, субпродукты мясные, рыбу лучше вареную. А еще посмотрите может он овощи какие любит или фрукты (попробуйте предложить), многие коты очень любят овощи и фрукты, как бы странно это не звучало."

"у меня со всеми специями и прочим трескает без проблем (только острое не давать конечно). Сегодня лапшу мясную ел и пельмени, а между в обед перекусил сырыми легкими. Совсем вечерком плюшкой побаловался. Любит котяра у меня печеное и сладкое. Только отвернешся тырит только так. Ничего страшного с котом вашим не будет, если сушкой кормить не станете. Вы даже в страшном сне не представляете что бывает с котами от сухого кити кэта и вискаса. Очень страшно. Даже если его водой размачивать - это отрава! А вот на натуралке, пусть даже и "людской" коты живут и припевают! У меня куча знакомых у которых кошаки едят то же что и мы и шикарные здоровые кошаки, а у подруги кошка 14 лет прожила - исключительно треская со стола хозяев."


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Вторник, 29.12.2009, 01:01 | Сообщение # 28
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (Kittie)
сухой корм кошакам очень вредно
Весь мир кормит, а для русского Васьки - смерть!


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

angel29regДата: Вторник, 29.12.2009, 12:21 | Сообщение # 29
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
Боже, какой ужас пост №27! Я хоть и начинающий кошатник, но у меня в голове не укладывается, как можно накормить лапшой или пельменями котейку!
Наша ест только ПроПлан, Хиллс съела нехотя, а РК вообще не принимает. Может попрошайничать треску, когда себе готовим, но тогда и ей делаем рыбку (кипятком завариваем). Когда киса была маленькой и только собиралась посягнуть на стол, то мы ладонью по морде шлепали - быстро поняла, что стол и еда в наших тарелках - это табу.

Девочки, мы выиграли на выставке 2 кг РК для котят 4-12 мес., но наша не ест. Пакет не открыт. Можно поменяться на ПроПлан с кем-нибудь? с доплатой!! А то пропадает, а кому-то надо наверно...

Я открыл новую тему:http://favorit-club.ucoz.ru/forum/17-95-1
Тема обмена может быть актуальна.
Админ.
...И на форуме есть мужчины..
shy


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

SiberiaДата: Пятница, 12.02.2010, 12:03 | Сообщение # 30
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 10
Статус: Offline
Очень звучит противно biggrin вареные куриные головы, еще и перемалывать. Я наверное на такое не решусь..
На самом деле зашла спросить, достаточно ли для кормления только сухих и влажных кормов? Кошечка сухие ест очень избирательно, после того как на проплан в 4 месяца выдала расстройство кишечника глобальное, еле устаканили. Теперь ест только PerfectFit пуриновский. Влажный корм, всякие кусочки в желе поглощает с невероятной быстротой, но не знаю, достаточно ли ей такого питания. Пьет молоко, иногда соблаговолит съесть творог, мясо сырое уплетает очень хорошо. Даем яйца перепелиные и витаминные добавки. Больше ничего.
Хлеб только тырит иногда.
Заранее спасибо за ответ).


Сообщение отредактировал Siberia - Пятница, 12.02.2010, 12:04
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » ГОТОВЫЕ СУХИЕ КОРМА (Кто чем кормит?)
Поиск:

Xpyct © 2024