Четверг, 25.04.2024, 20:57

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Рожаем впервые.... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Помогите ближнему.... » Рожаем впервые....
Рожаем впервые....
БибигонДата: Среда, 25.05.2011, 08:49 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Девочки! Ивану Воробьёву срочно нужна помощь. А он скрывает.
Роды у кошки в ближайшие дни. Думаю он приготовил всё что нужно.
НО! Родов он никогда не видел. Да и что греха таить. Для мужчины это трудное испытание. И плюс ещё и проблема конфликта групп крови у кошки с котом. Так что ему понадобится не только теоретическая, но и практическая помощь. Откликнитесь кто может помочь.
Надо также показать, как выкармливать котят из бутылочки. Често , у меня надежда на Лену Листову и Свету Федулову.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

lilu67Дата: Среда, 25.05.2011, 09:29 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Помочь всегда рада biggrin
Когда срок, поточнее?
Света в коммандировке до субботы.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

БибигонДата: Среда, 25.05.2011, 09:32 | Сообщение # 3
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Лена, надеюсь, что Иван в ближайшее время появится и ему прость придётся ответить на наши вопросы.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 11:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо, Сергей, за клич. Это я вообще то попросила, не спросив Ивана. Может мне за это и влетит admin biggrin
Срок родов у Хизер 2-3 июня (перед выставкой!). Я должна прилететь до этого срока. Но вдруг кошка раньше зарожает, кто ее знает, это первое. А во-вторых, вулкан (будь он неладен!). Сегодня уже Швецию закрывают. Как все начнут опять паниковать,и буду тут сидеть sad
Так что за помощь будем благодарны smile
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 12:44 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Бибигон, Сергей, спасибо за клич. Безумно приятно! Потому что легкий мандраж есть, уж больно кошечка у нас золотая. biggrin
А я несмотря на 10-летний опыт работы с человековским здравоохранением осознал, что кошачий родовспомогатель из меня пока никакой... biggrin На всякий случай уже провел маркетинговое исследование ветклиник, и выбрал для себя приемлемый вариант, предварительные договоренности с ними обсудил.
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 12:48 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





lilu67, Лена, срок родов точнее определяю только по информации от Юли и интернетным источникам. Юля сказала что они с хозяйкой кота-мужа решили после обсуждения что зачатие было ориентировочно 30-31 марта. Скорее даже 31 марта. Если я правильно понимаю, средняя беременность длится 64-65 дней (плюс минус 3 дня). Т.Е. сроки родов предположительно выпадают на 1-5 июня.
Что нас с Юлей сильно огорчает, поскольку вдруг кошка зарожает прямо в выставочные дни? оба думаем, ума не приложим что делать.


Сообщение отредактировал iamivan - Среда, 25.05.2011, 12:50
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 12:50 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Кстати, на всякий случай вопрос британоводам с рожавшими кошками. У всех ли кошки сами рожали? были ли случаи с необходимостью кесарить кошку?
 

ЛинсДата: Среда, 25.05.2011, 13:11 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Иван, сосем не медицинский совет, но немаловажный(проверено на себе). Кошки очень хорошо ощущают настрой хозяина. Поэтому первое правило и неукоснительное, Вы должны быть совершенно спокойны, любая Ваша нервозность будет замечена кошкой, и она начнёт волноваться, а значит и родовая деятельность может пойти по другому сценарию. Примите валерианы, или что лучше для Вас, и забудьте про наличие нервов(в этот период их у Вас просто НЕТ). Будете спокойны Вы, будет спокойна кошка. И принимать решения с "трезвой" головой куда проще. Не вздумайте упасть в обморок, когда кошка обратит на Вас свой взгляд, и истошно прокричит "МАМА"- придётся на время попрощаться с мужским самолюбием и стать для неё мамой.
Жаль, что Вы не в Северодвинске, а так бы обязательно приехала на роды в любое время суток. Но готова консультировать по телефону, думаю и Ирина Владимировна тоже. Единственное с чем не сталкивалась, то это конфликт крови. И ещё Иван, запомните и возьмите на заметку, каков бы хорош не был вет, не стоит доверять ему на все 100, это тоже уже проверено. Интуиция хозяина бывает гораздо более информативна, чем все научные изыскания.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Линс, Светлана, спасибо.

Quote (Линс)
Примите валерианы, или что лучше для Вас,

Quote (Линс)
И принимать решения с "трезвой" головой

тут я улыбнулся. если я приму то что для меня лучше валерианы, то трезвой головы не видать! biggrin

Но будучи серьезным в ответе, скажу, что я уже для себя делаю установку на то, что нервозить не собираюсь. в конце концов, чего только в этой жизни я уже не повидал smile
Quote (Линс)
каков бы хорош не был вет, не стоит доверять ему на все 100, это тоже уже проверено

вот уж про 100% доверие ветам у меня и речи не было. я уже пообщался с ними на уровне консультаций, и понимаю, что скорее поверю Юле и одноклубникам, и финским друзьям-заводчикам, чем вету с навороченным прайс-листом biggrin
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 13:22 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Линс)
Но готова консультировать по телефону, думаю и Ирина Владимировна тоже

Думаю что все-таки ночью звонить не буду. да я практически уверен, что все должно пройти нормально. кошка то хорошей семьи и кровей
 

ЛинсДата: Среда, 25.05.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
iamivan, biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Среда, 25.05.2011, 18:28 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Если работать не буду - обязательно приеду smile

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 19:31 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Лена,спасибо большое! Я очень надеюсь успеть, но от меня практического толку пока тоже немного sad Мне бы поучиться где...

Там Светлана Борисовна про коньяк помощникам заикалась. Вы точно коньяк пьете??? biggrin
 

lilu67Дата: Среда, 25.05.2011, 19:41 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Там Светлана Борисовна про коньяк помощникам заикалась. Вы точно коньяк пьете???


Ну, кормилицей я пока быть не собираюсь biggrin
А на курсах СБ говорила, что лучше всего при родах: для хозяина выпить бутылку водки и лечь спать. Просыпаться можно часов через восемь biggrin


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

lilu67Дата: Среда, 25.05.2011, 19:57 | Сообщение # 15
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Ну, кормилицей я пока быть не собираюсь


Но, в крайнем случае, могу предложить свою кошку на эту роль. Хоть котёнку уже и 3 месяца, она всё равно на подсосе.
А недавно я наблюдала такую картину:





Старшей "приёмной доченьке" 8 месяцев biggrin
Так что, мы всем рады biggrin


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Помогите ближнему.... » Рожаем впервые....
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024