Четверг, 28.03.2024, 17:17

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Рожаем впервые.... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Помогите ближнему.... » Рожаем впервые....
Рожаем впервые....
TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 20:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Лена, а можно я глупые вопросы позадаю? smile
А порода кошки имеет значение когда кормилицу заменяем с родной мамы на приемную?
А молоко кошки, у которой 3 мес котята подходит новорожденным?
Я на самом деле не знаю. Насчет первого вопроса вообще ничего. А насчет второго просто думаю, что состав молока наверно изменяется.
Вы не знаете?
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 20:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Tutkija)
А молоко кошки, у которой 3 мес котята подходит новорожденным?

кстати, я тоже где то читал что вроде как молоко каждый день изменяется у кошки. а вообще, до скольки кошка кормит мальцов? их же вроде со второго месяца на твердый прикорм переводят?
 

GogaДата: Среда, 25.05.2011, 21:14 | Сообщение # 18
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
iamivan, Иван у меня есть баночка заменитель молока Beaphar Kitty milk и бутылока для выкармливания котят отдам.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 21:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Спасибо большое! Мы все купили. Смесь, соски всех возможных размеров, бутылочки всех калибров biggrin
У нас только одна проблема - научиться этим всем пользоваться smile
 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 21:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Иван просто ушел уже, поэтому я за него ответила smile Еще раз спасибо!
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 21:28 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Goga, Да, спасибо, Юля меня слегка опередила. Смесь привезли давно, в смысле заранее, Юля еще и реально сосок купила на все случаи жизни. Так что материальная часть в порядке, а вот со строевой подготовкой бойцов пока напряг. Будем гоняться по плацу biggrin
 

GogaДата: Среда, 25.05.2011, 21:30 | Сообщение # 22
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
Это нестрашно.Я у кошки сам роды принимал.Полтара часа вели душевную беседу.Главное вовремя быть рядом.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 21:30 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





lilu67, огромное спасибо. надеемся, кошка начнет рожать не ночью. Светлане и Ирине уже написал что ночью их будить не будем. Справимся если что. но если все будет днем - тогда весь клуб достанем при нужде!!!!!! biggrin
 

iamivanДата: Среда, 25.05.2011, 21:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Goga, вот уж к этому я всегда готов. Никто не заменит кошке профессионального филолуха для задушевных переговоров biggrin biggrin biggrin
 

БибигонДата: Среда, 25.05.2011, 23:04 | Сообщение # 25
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
А порода кошки имеет значение когда кормилицу заменяем с родной мамы на приемную?

По моему никакой разницы нет.

Quote (Tutkija)
А молоко кошки, у которой 3 мес котята подходит новорожденным?

Новорожденным нужно молозиво, но гдеж его взять. Поэтому приходится обходится тем, что есть.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 23:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Ну так я думаю молозиво они получат все равно. На вторые сутки же уже можно к маме в любом случае. А молозиво кажется до 3 суток выделяется, а потом уже молоко (но не уверена на 100% по срокам). Я вот тока думаю, как сама мама-кошка переживет если сутки котята не будут сосать? Ведь сосание стимулирует дальнейшую выработку молока. Да и наверно у нее все соски набухнут. Тяжело будет. Это только мои предположения. А как на практике бывает?
 

БибигонДата: Среда, 25.05.2011, 23:32 | Сообщение # 27
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Если сможете определить тестом группу крови, то может не всех отберёте?

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

TutkijaДата: Среда, 25.05.2011, 23:53 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Да, такой план и был. Сегодня я как раз тесты получила. Будем надеяться, то Хиззи меня дождется smile
Ивану в ветеринарке сказали, что из пуповины плохо брать кровь. Но мне кажется они друг друга не поняли. Врач сказал, что надо из подушечки или из вены на ушке. Но ведь это инвазивный способ, зачем так издеваться! А из пуповины кровь ведь все равно будет в небольшом количестве. Или я не права? Эх, пока шишек не набьем сами, ничему не научиться.
 

БибигонДата: Четверг, 26.05.2011, 00:04 | Сообщение # 29
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
А из пуповины кровь ведь все равно будет в небольшом количестве.

sad Её там практически не бывает.
Лучше действительно уколоть подушечку.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

TutkijaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ага, это уже ближе к практике. Тогда вопрос - чем лучше уколоть? У меня есть маленькие пистолетики, очень маленькие, для капиллярной крови. Прокол делают едва заметный, но достаточно, чтоб взять кровь специальной трубочкой-капилляром. Скарификаторами я не рискну, нет практики. Подушечку не опасно колоть?
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Помогите ближнему.... » Рожаем впервые....
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024