Пятница, 26.04.2024, 05:39

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОРНИШ РЕКС - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
КОРНИШ РЕКС
ЛинсДата: Среда, 14.03.2012, 22:50 | Сообщение # 91
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вот поэтому предподчтительнее иметь своего кота.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Четверг, 15.03.2012, 13:21 | Сообщение # 92
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А вот собственно и стандарт WCF

ГОЛОВА
Клиновидная, профиль длинный и прямой, лоб плоский.
Сильный подбородок формирует вертикальную линию с кончиком носа.
Подушки вибрисс подчеркнуты.

ГЛАЗА
Миндалевидные. Слегка косо поставлены.

УШИ
Очень большие с широким основанием и заостренным кончиком.

ТЕЛО И КОНЕЧНОСТИ
Средней величины элегантная кошка, стройная и мускулистая.
Грудная клетка и плечи не шире бедер. Ноги длинные стройные. Лапки маленькие овальные.

ХВОСТ
Очень длинный равномерно сужающийся от основания к заостренному кончику.

ШЕРСТЬ
Лишена жестких покровных волос, бархатистая, нежная и мягкая.
Короткая и волнистая. Усы и брови извитые.

ОКРАС
Все, включая пойнтовые варианты. Перечислены в общем списке окрасов.

НЕДОСТАТКИ
Залысины.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

JollyRexДата: Четверг, 15.03.2012, 22:04 | Сообщение # 93
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую любителей породы!
Под современной Европой понимают миксы Европы и Америки.
Если животное уже не выглядит как старотип, это не говорит о том, что оно современного или упаси Боже, Американского типа.
В родословных моих животных 50% американских линий и тем не менее все они миксы и не более того. Я не занимаюсь чистой Америкой по своим причинам, но и не называю своих кошек "американцами".

Большинство же, раскопав в 6 колене корниша из Финляндии радосто сообщает всем, что его животное ЕВРОПЕЙСКОЕ!!! А уж раскопав в 4 колене американца- впору бежать за валерьянкой, чтоб умерить радость)))
Американский тип-это не Арискудр ( при всем моем уважении, не знаю заводчика лично, и не в обиду ему), это животные из Японии, Америки, питомник Селена Лайт, животные из Владивостока, питомник Ирхан де Лонги- вот там есть американский тип.

Подводя итог могу сказать,что не все породники действительно видят породу и работают не на абстрактные породные признаки ( что бегает по квартире- то и вяжу), а действительно на улучшение поголовья.


В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить.
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 22:13 | Сообщение # 94
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Доброго времени суток, Елена.
Приятно видеть опытного бридера на нашем форуме.
Было бы замечательно, если Вы смогли бы проконсультировать наших корнишистов. smile
И меня тоже. smile
Спасибо, Елене-SereneWave, за направление к нам Вас.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 22:16 | Сообщение # 95
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Очень хотелось бы, чтоб у нас вновь появилось поголовье корнишей и особенно современного типа.
Эта порода лет 8 назад была у нас очень популярна, даже конкурировала по поголовью с британами.
Правда практически все они были европейского типа. Сейчас нет энтузиаста, который бы смог повести за собой всех желающих серьёзно заниматься породой.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

KassandraДата: Четверг, 15.03.2012, 22:33 | Сообщение # 96
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
В этом деле я конечно новичок, но хочется совершенствовать свои знания и конечно мне интересны все мнения опытных заводчиков и владельцев (тем более что весь сыр бор по ходу дела из-за типа моей кошки) Да может я и ошиблась с определением её типа. Но все таки все в этой теме началось из-за поиска совладельца кота, и кота для вязки. Очень хочется усовершенствовать эту породу в нашем регионе и поработать над улучшением поголовья.

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

JollyRexДата: Четверг, 15.03.2012, 22:37 | Сообщение # 97
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Статус: Offline
да,так уж получилось, что мое знакомство с Леной началось именно с консультаций. Но сейчас я уже научилась разбирать, кому слова пойдут на дело, а кому просто "поговорить".
С Леной мы как раз разбирали некоторые нюансы и она поделилась ссылочкой.
Современный европейский тип очень даже не плох ( хотя я все таки предпочитаю называть их миксами, так как европейцы они по системной принадлежности и соответственно, стандартам). Для того, чтоб оценить американцев -надо действительно знать стандарт американской системы и понаблюдать экспертизу на той же CFA. Мне, кстати, очень поучительно и интересно было.

Сейчас, Слава Богу, порода развивается активно, главное- понимать изначально к чему стремишься и планомерно к этому идти.


В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить.
 

KassandraДата: Четверг, 15.03.2012, 22:53 | Сообщение # 98
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Бибигон, хочу быть этим энтузиастом, но одной мне не справиться!

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

JollyRexДата: Четверг, 15.03.2012, 22:57 | Сообщение # 99
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Статус: Offline
---------------------------------------------
Касандра- вот и прекрасный повод объединиться! Я убедилась, что коллективная работа очень способствует результату. Сделать что то в одиночку в породе-невозможно.


В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить.
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 23:01 | Сообщение # 100
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Kassandra, я Вам 2 личных сообщения отправил. Посмотрите вверху форума.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Четверг, 15.03.2012, 23:12 | Сообщение # 101
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
JollyRex, здравствуйте! Эх жаль, что объединяться получается только виртуально, трудно заниматься развитием породы, когда ближайший нормальный производитель в 1000 км, тяжеловато Касандре придется, поэтому в любом случае нужно приобретать своего кота.
Мы находимся настолько далеко от центра России, что в любой породе приходится надеяться только на свои возможности.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

JollyRexДата: Четверг, 15.03.2012, 23:15 | Сообщение # 102
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 4
Статус: Offline
да, это несомненно очень осложняет все. Мне просто показалось, что она тоже в Северодвинске. Но, возможно, ей удасться найти в своем городе сподвижников и поделить поголовье.

В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить.
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 23:23 | Сообщение # 103
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (JollyRex)
да, это несомненно очень осложняет все. Мне просто показалось, что она тоже в Северодвинске. Но, возможно, ей удасться найти в своем городе сподвижников и поделить поголовье.

Мммммм, не совсем понял этот пост.
Елена живёт в Архангельске. Северодвинск находится в 35 км от Архангельска. Работающий клуб только в Северодвинске, поэтому все заинтересованные и желающие архангелогородцы состоят в нём. В фелинологическом мире Северодвинск+Архангельск=одно целое, которое находится, далее цитаты...
Quote (marsy)
Мы находимся настолько далеко от центра России, что в любой породе приходится надеяться только на свои возможности.

Quote (marsy)
когда ближайший нормальный производитель в 1000 км,


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

KassandraДата: Четверг, 15.03.2012, 23:25 | Сообщение # 104
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
marsy, да я готова слетать туда обратно в Москву или Питер, тем более 1,5 часа на самолете, это не проблема. Проблему для меня составляет поиск хорошего производителя, условия содержания, анализы кота, вот предварительно кота и документы в живую точно не посмотреть, только виртуально.

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

БибигонДата: Четверг, 15.03.2012, 23:29 | Сообщение # 105
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Поэтому и хотелось бы граммотных знакомых консультантов-заводчиков и + консультации клуба по вопросам вязок, документов, помощи в обследовании и пр.клубным функциям.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
Поиск:

Xpyct © 2024