Вторник, 30.04.2024, 14:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОРНИШ РЕКС - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
КОРНИШ РЕКС
БибигонДата: Понедельник, 12.03.2012, 23:29 | Сообщение # 76
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
во многих источниках информации о корнишах у казывается что это малометящая порода.

Источник источником, а против фактов не попрёшь. smile У нас даже кошка метила, если ей кота не приводили.
Quote (Kassandra)
А как в питомниках нашего города коты и кошки живут вместе или у разных хозяев?

Есть и те и другие варианты.
Содержать кота-производителя новичёк вначале согласится, а потом будет неприятно удивлён и побежит к вету с котиком.
Поэтому лучше, есди кот будет жить при кошке-кошках у одного владельца и у него будет определённый круг кошек, учавствующих в разведении, живущих у совладельца. Потому что только тот, кто понимает для чего содержится кот-производитель сможет ему прощать ему его инстинкты.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Вторник, 13.03.2012, 01:26 | Сообщение # 77
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Хороший кот - это корова, которая нужна самому biggrin Если совладение на кошку (кошек) еще как-то можно рассмотреть, то кот, точно нет. За совладельцем не уследишь, а потом что с ним делать, в случае бесконтрольных вязок страждущих кошечек с документами и без...

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

KassandraДата: Вторник, 13.03.2012, 21:17 | Сообщение # 78
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Но как содержать кошку и кота не стерилизованных, даже если они отличные представители своей породы в одной квартире, это ж кошка рожать будет каждые три месяца, или может таблетки какие есть, как у людей, чтоб рожать когда захочешь smile С удовольствием держала бы их вместе, но как? В детстве у меня были два разнополых некастрата обычной дворовой породы, любовь у них была необыкновенная и кот аккуратный, но и котята раза 3-4 раза в год были, ну вроде и кошка нормальный вид сохраняла, но это же дворовые у них и иммунитет сильнее, а как вот с искуственно выведенными корнишами?

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

БибигонДата: Вторник, 13.03.2012, 21:48 | Сообщение # 79
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Приходиться изолировать их друг от друга на время течек.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Вторник, 13.03.2012, 22:18 | Сообщение # 80
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А вот таблетками пользоваться не стоит. Кроме гормонального сбоя ничего они не дадут. А любое гормональное нарушение очень черевато разными неприятностями.
Да, ограничивать животных это тоже труд, это ещё одна составляющая работы фелинолога. Я бы даже сказала, всё что связано с разведением кошек это трудная, непростая, но ооочень интересная работа. И пустяков в ней не бывает. Важно учитывать всё, даже то, что на первый взгляд кажется мелочью.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KassandraДата: Вторник, 13.03.2012, 22:42 | Сообщение # 81
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Да я согласна, что разведение кошек особенно редких пород это трудная работа. А если кота на время течек кошки отдавать ну хотя бы знакомым(может таковые найдутся,если нет совладельца) тогда возможен вариант содержания их вдвоем?
Я сейчас продумываю многие варианты, конечно хочется своего производителя, или искать постоянного в другом регионе.


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

ЛинсДата: Вторник, 13.03.2012, 22:51 | Сообщение # 82
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Хорошо если знакомые заранее познакомятся с котом. Будут приходить к Вам в гости, общаться с ним, играть. Чтобы они для него стали не чужими людьми. Новый дом это всегда стресс для животного, и перемещать его туда и обратно тоже не есть хорошо. А если хошка будет течь часто? Мальчику постоянно придётся жить на выезде? Ну и понравится ли опять людям, что кот будет у них метить? Как не крути лучше свой кот, или ездить на вязки.
Ещё может возникнуть вопрос со здоровьем животного. Вы вот его холить и лелеять будете, а в знакомых Вы можете быть на сто процентов уверены? Не обидять ли они его, не принесут ли какую инфекцию в дом(по недосмотру)? Тут надо взвесить всё.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KassandraДата: Вторник, 13.03.2012, 23:20 | Сообщение # 83
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Будем думать и искать подходящие варианты

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

ЛинсДата: Вторник, 13.03.2012, 23:31 | Сообщение # 84
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Выбор всегда дело трудное.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Среда, 14.03.2012, 09:03 | Сообщение # 85
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
А если кота на время течек кошки отдавать ну хотя бы знакомым(может таковые найдутся,если нет совладельца) тогда возможен вариант содержания их вдвоем?

Вы можете просто не заметить начало течки у кошки. Кот-же почувствует сразу. И... повяжет естественно biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

SereneWaveДата: Среда, 14.03.2012, 12:34 | Сообщение # 86
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Kassandra)
Хорошая родословная. Папа финских кровей,


Приветствую Вас, друзья-любители корнишей!
Меня зовут Елена Маслякова, я из Петрозаводска, Карелия. У нас небольшой питомник корниш-рексов: 2 кошки и 1 кот.
Kassandra, хочу немного скорректировать Ваш ответ про корнишей питомника Аriskudr, т.к. 1 моя кошка именно из этого питомника и на вязку она ездит к коту, упомянутому Вами.
Quote (Kassandra)
т.к. кошка хорошего американского типа есть
В питомнике Аriskudr представлены животные хорошего современного ЕВРОПЕЙСКОГО типа. Именно такая кошечка и у Вас. Кот G.E.Ch.Iremel Star Magistr Magic тоже европеец, да, его мать импортирована из Финляндии, но крови отнюдь не финские, изучите родословную повнимательнее:)
"19.Запрещено размещение фото котят не членов клуба "Фаворит Кэт", в том числе с рекламной целью. Подобные темы могут быть открыты на платной основе с разрешения администратора форума. Размещение возможно также при заинтересованности клуба в данной информации." С уважением. Модератор.


Питомник кошек породы корниш-рекс
 

stry-annaДата: Среда, 14.03.2012, 12:36 | Сообщение # 87
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
У нас несколько знакомых заводчиков имеют и племенных котов и кошек. Кому позволяет площадь жилья-изолируют или кота или кошек в отдельных помещениях.У другой заводчицы кот и 4 кошки.Живут раздельно, благо имеется дача-загородный дом. Там проблема в другом. Вместе с котом на даче живет муж, со всеми вытекающим неудобствами tongue

все что не делается, делается к лучшему
 

marsyДата: Среда, 14.03.2012, 15:58 | Сообщение # 88
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Если есть в квартире дверь в комнату, то разделить кота и кошку не составит труда.
У меня имеется опыт проживания в двушке 40 кв. метров с сыном, мужем и 12 кошками (слава богу это позади), из них 2 не кастрированных кота и ничего, никто не вязался стихийно.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Среда, 14.03.2012, 17:41 | Сообщение # 89
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (SereneWave)
современного ЕВРОПЕЙСКОГО типа

А вот я не соглашусь с этим определением. Корнишей и так уже разделили(неофициально) на европейский и американский тип. Не нужно выдумывать ещё и подтипы. То что Вы называете "Современным Европейским" нечто иное как среднее между европейцем и американцем. Я это называю не то не сё. Может это кому-то и нравится, но лично я предпочитаю не размытые границы. Либо это европеец либо американец.
У Натальи Фоминой есть хорошая статья в журнале "Друг кошек", где она подробно объясняет про оба эти типа. И там же говорится о вязках этих разных типов между собой, и объясняет для чего.

Кошка Kassandra, ближе к американскому типу, что очень радует, и вязать её надо котом именно в таком типе, чтобы улучшить то, что есть у кошки.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KassandraДата: Среда, 14.03.2012, 22:27 | Сообщение # 90
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
Только вот где такого хорошего найти? Просмотрела кучу сайтов питомников корнишей в Москве, Питере и др. городах, коты в основном закрытые производители один на несколько кошек. Есть конечно варианты владельцев котов, причем не плохих по фото, вот только где гарантия что на фото показано именно то что предлагается на самом деле.

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
Поиск:

Xpyct © 2024