Четверг, 28.03.2024, 20:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОРНИШ РЕКС - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
КОРНИШ РЕКС
Svet_LanaДата: Среда, 17.02.2010, 13:24 | Сообщение # 16
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
vesna, я очень хорошо помню вашего рыжика biggrin Побольше надо таких солнечных котиков в наших северных краях!
Последнее фото очень понравилось: "Трус, Балбес, Бывалый и Ко" biggrin Особенно черепашка, которая так задушевно какую-то песню поет, что рядом сидящая сестричка аж заслушалась! hands


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Четверг, 18.02.2010, 10:17 | Сообщение # 17
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Интересно в чем причина? Может, причина в качестве животных?

Я пожалуй соглашусь, что качество корнишей хотелось бы улучшить. Но пока вязки будут делаться безконтрольно не подбирая пары по окрасу и по типу, пока этим будут заниматься те, кто ничего не понимает в корнишах и не стремится двигаться вперёд, ситуация не изменится. angry
У нас пока представлен только европейский тип, но и с ним нужно работать правильно. А теперь что мы видим по выставкам: некоторые дочего довязали что попало, что корниши не только без кудрей, но и без шерсти. А на головы вообще без слёз не взглянешь. sad
Надеюсь, что скоро у нас появятся представители корнишей в американском типе, но ведь и там нужна продуманная работа, а иначе их ждёт та же участь. Единственное утешает, то эти кошки достаточно дороги, и разведенцы просто пожалеют денег на приобритение такого животного, а значит и риск "размывания" типа не так велик. Так что пока всех корнишей-европейцев не угробили местные умельцы, будут появлятся "никакие" котята. wacko


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

БибигонДата: Среда, 07.04.2010, 22:12 | Сообщение # 18
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Поздравляем с первой выставкой и с первой победой нашу внучку.6-7 марта 2010г
vesna, она и Ваша внучка.


8 место в ринге СRX n 21 Кошка 04.10.2009 Narsell-Solo Кабина Д. 32

Только окрас у кисы- скорее всего b 21 32 шоколадный таббированный минк


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

lenochka_lapochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:44 | Сообщение # 19
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 19
Статус: Offline
А это Мускат - папа малышки Narsell-Solo

Прикрепления: 3733047.jpg (264.6 Kb)
 

lenochka_lapochkaДата: Пятница, 09.04.2010, 11:57 | Сообщение # 20
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мускат здесь совсем маленький, серенький и без кудрей.

под зонтом(замучилась крепить фотки wacko

Прикрепления: 4626254.jpg (144.9 Kb)
 

БибигонДата: Пятница, 09.04.2010, 15:31 | Сообщение # 21
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
lenochka_lapochka, доборого времени суток. Располагайтесь на форуме.
Советую почитать темы:ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ http://favorit-club.ucoz.ru/forum/24-14-1
и Размещение фото на форуме http://favorit-club.ucoz.ru/forum/24-45-1

Я Вас перевёл из группы пользователей в группу любители. У Вас теперь появилась возможность ставить фото , как описано в теме о фото. И ещё на сайте можете увидеть документы клуба.

Можете создать свою страничку вот в этой теме: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/59

Можете порекламировать своего кота в теме:
http://favorit-club.ucoz.ru/forum/55 Создавайте свою тему .

Можете делать заказы в магазине "Котёнок Гав" http://favorit-club.ucoz.ru/forum/30

В общем спрашивайте, что не понятно в теме: Вопросы по работе форума. http://favorit-club.ucoz.ru/forum/24-173-1

Можете вести личную переписку с другими форумчанами(копка ввеху форума)
Чтоб увидеть все новые сообщения, есть кнопка "новые сообщения" над форумом.

И обратите внимание на правила: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/0-0-0-36


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

БибигонДата: Четверг, 15.04.2010, 08:58 | Сообщение # 22
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
lenochka_lapochka, приглашай хозяйку Нарсель на форум. Пусть читает, пишет, задаёт вопросы, ответим.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Четверг, 15.04.2010, 16:48 | Сообщение # 23
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Какой Мускат красивый! А кудряшки такие же мелкие как у мамы.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Суббота, 29.05.2010, 15:44 | Сообщение # 24
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вот мы какие!!!



Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Суббота, 29.05.2010, 15:47 | Сообщение # 25
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
А кто из них кто? cranky

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Суббота, 29.05.2010, 16:35 | Сообщение # 26
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (lilu67)
А кто из них кто?

Та, что слева это девочка-Фирюза, а справа-Феонит.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Суббота, 29.05.2010, 18:12 | Сообщение # 27
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Фирюза уже с кудряшечками love

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Суббота, 29.05.2010, 20:41 | Сообщение # 28
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Фирюза уже с кудряшечками

Да, у девчёнки уже замечательный завиток и хорошая структура шерсти, а вот мальчишка пока не очень мне нравится, поэтому продаю под кастрацию.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

salamboДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:03 | Сообщение # 29
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
красивущие какие, мне мальчик нравиться больше, только я в породных признаках не разбираюсь biggrin
 

ЛинсДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:46 | Сообщение # 30
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Алла, мальчишка лучше по корпусу, он более элегантный, и голова соответственно не широкая в скулах(это то чего я добиваюсь), но вот постав и форма ушей не очень, да и завиток тоже не ахти(значит и кудрей хороших вряд ли можно ожидать). Девочка крупнее, с замечательным завитком и структурой шерсти, но хотелось бы более элегантного тела и длиннее конечности. Но по любому этот помёт лучше предыдущих, и это радует, значит работаем в нужном направлении. Но всё равно нужны уже другие производители. Данную девочку уже нужно будет ставить под кота американского типа-современного, а иначе будем топтаться на месте. Но приобрести хорошее животное очень проблематично. Мы пытались пару лет назад, но условия выставляют драконовские-при продаже нам кота было поставлено условие о приобритение под него сразу же трёх кошек. Алла, ты же понимаешь, что это невозможно, хотя бы даже по деньгам, да и разместить у себя такое кол-во животных просто нет возможности. По этому пытаемся работать с тем, что есть, но надо двигаться дальше, а иначе будем просто тупо топтаться на месте.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
Поиск:

Xpyct © 2024