Четверг, 18.04.2024, 13:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОРНИШ РЕКС - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
КОРНИШ РЕКС
БибигонДата: Четверг, 19.04.2012, 14:09 | Сообщение # 121
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (marsy)
А у нас разве есть питомники корнишей?

Будет, после курсов будет. tongue


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

КорнишонДата: Четверг, 19.04.2012, 15:39 | Сообщение # 122
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (marsy)
А у нас разве есть питомники корнишей? Вроде все в частных руках... А хорошего кота, да просто в руки, вряд ли...


А разве есть питомники государственные?)))) Ведь как раз частное лицо и открывает питомник. Разве нет?
А разве обыкновенный кот будет стоить около ста тысяч????


Корниш-рексов много не бывает!!!
 

КорнишонДата: Четверг, 19.04.2012, 15:40 | Сообщение # 123
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
С Миропольской можно поробовать договориться.


Можно конечно. Она очень открытый человек для общения)))


Корниш-рексов много не бывает!!!
 

БибигонДата: Четверг, 19.04.2012, 15:43 | Сообщение # 124
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Корнишон)
Ведь как раз частное лицо и открывает питомник. Разве нет?

Марина имела ввиду просто заводчик-частное лицо, питомник - это уже не простой заводчик, а с именем. Питомник надёжнее в плане контроля разведения, понимания своих целей и задач.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

КорнишонДата: Четверг, 19.04.2012, 16:01 | Сообщение # 125
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 25
Статус: Offline
А, теперь понятно)))) Да, питомник с именем!!!! Да еще с каким!!!
Там все просто супер!!!!

контроль разведения, понимания своих целей и задач, там все присутствует.

Это ее работа!!!!


Корниш-рексов много не бывает!!!
 

КорнишонДата: Четверг, 19.04.2012, 16:04 | Сообщение # 126
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ниже история питомника если кому интересно:
Первым котом питомника стал белый кот Зургас Амюзант, привезенный со Всемирной выставки в Санкт-Петербурге в 2005 году.Зургас закрыл титул Интер Чемпион. Зургас полностью оправдал наши надежды на выставочную и племенную карьеру.Является отцом множества замечательных потомков.

В мае 2006 г. мы приняли участие в выставке КОТОМАРАФОН в Москве. Оттуда мы вернулись с красавицей ГАБИ из питомника TIDGI.Мы занялись ее блестящей выставочной карьерой.В рейтинге лучших корниш рексов за 2006 год Габриела завоевала 10 место.А в ноябре 2006 года Габриела стала ЧЕМПИОНКОЙ МИРА WCF!

15 ноября 2006 года наш питомник начал новый этап в племенной программе с приобретения котика GIACOMO из одного из лучших питомников Европы (Германия,заводчик Tatjana Tausch ) Seglin Rex.У него элитные американские крови.Джакомо стал гордостью нашей выставочной и племенной работы. По итогам рейтинга WCF за 2007 год Джакомо занял 1 место среди ВСЕХ ПОРОД.На Всемирной выставке 2007 года в Москве Джакомо стал абсолютным победителем ,выйграв оба дня.Осенью закрыл титул ЧЕМПИОНА МИРА и получил пожизненное звание WCF MASTER. В В этом же питомнике мы приобрели и красивую черную пантеру,но очень ласковую, Фиону.Для племпрограммы были завезены из Дании из питомника DK LOVEID (заводчик Cecilie Loveid) две кошечки ELVIN и ZERAPHINA. Эти девочки провели блистательную выставочную карьеру : по итогам рейтинга WCF за 2007 год Жерафа заняла 2 место СРЕДИ ВСЕХ ПОРОД.В августе 2008 года на Всемирной выставке в Екатеринбурге выйграла Best of Best второго дня и завоевала пожизненное звание WCF MASTER. В октябре 2008 года Жерафа стала победителем КУБКА ЧЕМПИОНОВ в Москве и получила автомобиль Деу Нексия. В 2009-2010 году свою выставочную карьеру начал сын Zeraphina - Selena Light*s SEBASTIEN. По итогам сезона Себастьян стал GRAND CHAMPION ,BREED WINNER и BEST OF BREED по системе CFA - лучшим корниш рексом В МИРЕ !!! Это вершина в карьере заводчика.

Себастьян является отцом того самого Пирата, которого мы ожидаем на следующей неделе!!!!

А вот и Пират)))


Корниш-рексов много не бывает!!!
 

ЛинсДата: Четверг, 19.04.2012, 17:19 | Сообщение # 127
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
Марина имела ввиду просто заводчик-частное лицо, питомник - это уже не простой заводчик, а с именем. Питомник надёжнее в плане контроля разведения, понимания своих целей и задач.

Ой, я Вас умоляю. Регистрация на бумажке ещё не говорит о работе. Многие заводчики не регистрируя питомник показывают лучшие результаты.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

БибигонДата: Пятница, 20.04.2012, 12:40 | Сообщение # 128
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Темку надо оживить. Тем более корнишисты появляются, в том числе и не местные....

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Пятница, 20.04.2012, 13:02 | Сообщение # 129
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Линс, только вот многим заводчикам, которые работают без регистрации, не продают хороших животных в разведение ни за какие деньги sad
Если человек решил серьезно заниматься кошками, то питомник уж зарегистрировать - это святое дело. Ни разу не видела стоящее животное без приставки питомника biggrin

Корнишон, а Пиратик хорош!!!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

БибигонДата: Пятница, 20.04.2012, 13:28 | Сообщение # 130
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (marsy)
а Пиратик хорош!!!

Не то слово!!!!!


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Пятница, 20.04.2012, 19:12 | Сообщение # 131
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Марина, ты сначала питомник регистрировала, а потом кошек покупала? Или всё же наоборот?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Пятница, 20.04.2012, 19:27 | Сообщение # 132
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Света, мне начали продавать именно хороших животных только после того как питомник был зареген и то по рекомендации, а те что были куплены раньше все покострены и счастливо возлегают на диване. Я тогда покупала себе опыт, т.к. не видела породы, все пришло со временем.
Одно дело купить кошку, совершенно другое приобрести именно стоящего производителя.
А как ни бейся, имея в питомники посредственных животных, добиться успеха и получить породное потомство не возможно.
Именно поэтому люди начинают не со звезд, работают, делают себе имя, чтобы потом купить отличных производителей.
Ну или как вариант, иметь хороших друзей, известных в кошачьем мире, которые дадут рекомендацию заводчику желаемого котенка.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Пятница, 20.04.2012, 19:52 | Сообщение # 133
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ну, вот и я про тоже. Можно быть питомником и иметь никаких производителей. А значит и расчитывать на хорошее тоже не стоит. Вот я и говорю, что наличие питомника совершенно не гарантирует что туда продадут стоящего производителя. И наоборот.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KassandraДата: Пятница, 20.04.2012, 22:18 | Сообщение # 134
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 79
Статус: Offline
На стоящего производителя нужно иметь и стоящих кошек, чтобы был нужный результат. А для этого в наш регион нужно завозить кошек из др. питомников, вот тогда можно расчитывать на хороший результат. Мы все таки решились завести кота. Конечно я нахожусь на начальном этапе заводчика и меня мучает куча вопросов. Связалась с одним из питомников просмотрела родословные, изучила линии, кота готовы отправить буквально на днях с документами и договором и цена приемлемая.Еще связывалась с частным заводчиком, там производитель из Канады, шерсть, уши и завиток шикарные, окрас пойнт, рождение котят ожидается около 10.05. Москва и московская область под кастрацию, а в наш регион можно и в разведение. Сначала у меня был вопрос брать или не брать, а сейчас-кого брать?

В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
 

БибигонДата: Пятница, 20.04.2012, 22:22 | Сообщение # 135
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Надо брать такого как Пират. Эх жаль Вы долго думали, Амулетик классный.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КОРНИШ РЕКС (Корнуэльское чудо)
Поиск:

Xpyct © 2024