Среда, 24.04.2024, 14:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Внимание-МАХИНАЦИИ!!! - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Внимание-МАХИНАЦИИ!!!
ЛинсДата: Четверг, 20.01.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
ЗАХАРЬИНА(Прадченко) ИННА ГЕННАДЬЕВНА скупает животных без документов и сомнительного качества, без прививок. Продаются животные с липовыми документами. Котята как правило с серьёзными проблемами по здоровью. Осторожно, не попадитесь в лапы перекупщицы!!!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

mumcДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:02 | Сообщение # 211
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемая Линс! Ремня боюсь с детства, поскольку нее знаю, что это за зверь такой... А грязь лить голословно - небезнаказанно!!! Вот злопыхателям данным оружием и грозите!

"Любить кошку можно только на ее собственных условиях."
 

GoldenДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:08 | Сообщение # 212
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата (Линс)
Татьянин Мальчик тут не обсуждался. Давайте не будем нагнетать обстановку.

Света, как раз Шурик и обсуждался wacko по телефону в приватной беседе wacko
Правда?
Обидно!


:-)))
 

GoldenДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:12 | Сообщение # 213
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата (mumc)
небезнаказанно!!

И не будет! Мы с Таней только ЗА!!! Шурик и Шуриковичи достойны высших похвал! smile


:-)))

Сообщение отредактировал Golden - Понедельник, 04.02.2013, 22:13
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:13 | Сообщение # 214
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (mumc)
Уважаемая Линс! Ремня боюсь с детства, поскольку нее знаю, что это за зверь такой...
Вам сделал замечание администратор форума, а не "уважаемая". dry
Девочки, многие уже запутались в этой санта-барбаре. Если про продажу месячных котят всё более-менее понятно, то о приватных беседах мы понятия не имеем. И когда вдруг отголоски приватных бесед появляются внезапно на форуме, то недоумение - это естественная реакция.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

GoldenДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:18 | Сообщение # 215
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Svet_Lana, Света, скоро все расскажу smile

:-)))
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:19 | Сообщение # 216
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата (Golden)
Svet_Lana, Света, скоро все расскажу smile
Договорились tongue


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

mumcДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:22 | Сообщение # 217
А я тут новенький
Группа: Новенький
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата (Svet_Lana)
Вам сделал замечание администратор форума, а не "уважаемая".

Т.е. Пригрозить ремнем пожилой женщине - это сделать замечание?! Сорри, не поняла... и что оскорбительного в обращении "Уважаемая"?!


"Любить кошку можно только на ее собственных условиях."
 

XanderNyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:28 | Сообщение # 218
Завсегдатай нашего форума
Группа: Любитель
Сообщений: 874
Статус: Offline
Всем спасибо .С этим человеком мы в личной беседе разобрались.Все ос тальное остается на её совести .

В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку
 

ЛинсДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:35 | Сообщение # 219
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
mumc, про ремень я для всех написала. biggrin И что это Вы наговариваете на себя? Какая пожилая?
Я наверно всё таки постараюсь объяснить ситуацию, понимая что вы просто не всё знаете. На данном форуме некоторые товарищи видимо решили чужими руками внести в который уже раз смуту в работу клуба.
Пользуясь тем, что девчонки действительно болеют за породу и искренне переживают.
И скандал провоцируется именно после успешно проведённой выставки.

Юлечка Багрецова, не ведись. На выставке происходили очень интересные вещи, пока орги были заняты работой. Некоторые посетители воспользовавшись этим моментом, некрасиво себя повели. Ну да бог с ними. Не хочу опускаться до их уровня и устраивать тут выяснения, просто в очередной раз сделали выводы все. И если мы об этом не пишем, это не значит, что ничего не видели и не знаем. Теперь вот и здесь вижу попытку напакостить. Юля, очень прошу не ведись!


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:38 | Сообщение # 220
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
А Шурика мы в обиду не дадим!!!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

GoldenДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:59 | Сообщение # 221
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 408
Статус: Offline
Цитата (Линс)
Юля, очень прошу не ведись!

Света пасибки smile smile smile
Все равно переживаю... sad
А Балашева ЮльЯ вообще со мной не захотела разговаривать...

Да и ладно smile
Главное, что выставка прошла удачно!!! smile smile smile


:-)))
 

XanderNyaДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:47 | Сообщение # 222
Завсегдатай нашего форума
Группа: Любитель
Сообщений: 874
Статус: Offline
А Шурика мы в обиду не дадим!!! Света спасибо.

В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку
 

arkticAngelДата: Вторник, 05.02.2013, 00:14 | Сообщение # 223
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
девочки... и мальчики.Я не представитель клуба, но !!!! как яростный любитель своей породы, а точнее мейн кунов, как Заводчик, не побоюсь этого слова, как просто человек, который любит животных-можно я выскажусь?Всё чисто ИМХО.
ЮЛЬ,Я НЕ ЗНАЮ,КАКИМИ ПРИНЦИПАМИ ТЫ РУКОВОДСТВУЕШЬСЯ...
-В принципе, мы никто не можем указывать конкретному человеку как ему вести работу в своем отдельно взятом питомнике.да...НО!!!, есть правила той системы где ты состоишь и в них русским по белому прописано в каком возрасте, как и почему ты можешь вязать-отдавать-продавать(котята не ранее 12 недель, вязать не ранее 10 месяцев, перерыв между родами не менее 8 месяцев).Давайте всё-таки следовать правилам, чтобы при случае если нам ткнут нам было чем ответить? Мол у меня всё по стандарту, всё в рамках...А то, к сожалению, скатываемся до "он сказал-она сказала-а он песком в песочнице кинул..."
Юль, работа заводчика она не заканчивается на передаче переноски в руки хозяевам=)Она идет бесконечно-ибо для владельцев твоих котят-ты!!! первый человек, к которым он идет с вопросом, понимаешь? Вот ну неужели человек тебя не спрашивал-как мне продавать? Ну я в жизнь не поверю! Нет, не так?
Моим первым выпускникам уже четвертый год, мне до сих все выпускники звонят с лишней выпавшей волосиной,я уж молчу про понос-кашель-грустный взгляд. Юль, ну к кому им идти, новоиспеченным заводчикам?В гугле искать? И если уж, ты прости, берешь на себя такую ответственность-продаешь животное в бридинг, ты как никто, должна быть заинтересована в грамотной работе твоих выпускников.ЭТО АКСИОМА БРИДИНГА!!! Если она тебе по боку-ты не заводчик, прости...Тогда не равняйся и в один ряд не вставай.

Заводчик=Ответственность, не только на стадии прикорма и приучения к туалету, но и дальше...в течение многих лет...поэтому например я, до последнего года не продавала котят как племенных животных. Что, у меня котята не такие, плохие, корявые? Нет, я так не считаю(может кто другой считает, не знаю). Просто я знаю и понимаю уровень ответственности и вот когда я готова к нему-тогда да, я буду продавать.
Юль, я не вижу смысла ссориться и рвать шерсть друг другу, но должен быть какой-то общий кодекс работы, понимаешь?И давайте все его поддерживать-от этого выиграют все, я только за мир, дружбу, жвачку. Тот , кто меня знает-подтвердит.
Но! Если нарушаются принципы честной работы, если человек не хочет нести ответственность, если правила и законы писаны левыми людьми, и не для меня-я против.
Я всё сказала.


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru


Сообщение отредактировал arkticAngel - Вторник, 05.02.2013, 00:18
 

WaltzДата: Вторник, 05.02.2013, 13:00 | Сообщение # 224
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Вика, все жизненные ситуации объясняются очень просто, поскольку жизнь, на самом деле, штука не сложная, если жить честно и по совести конечно:
Работа заводчика, это, прежде всего, хобби или увлечение, занимающее огромное пространство в душе, и по-другому быть не может, потому что чтобы заниматься этим делом хорошо и продуктивно, нужно отдавать душу и получать удовольствие от своей работы, по-другому никак! Но, как только приоритетом в деятельности заводчика становятся ДЕНЬГИ, или в сознании рождается мысль о ведения бизнеса, т.е. увеличения своего семейного бюджета за счет продажи животных, бывший заводчик, легким движением, превращается в размноженца.
Как размноженца отличить от заводчика? Да очень просто!
В каждом питомнике, у каждого заводчика, прежде всего, должна быть племенная программа, т.е. некая перспектива развития породы, если ее нет, то это не питомник, а квартира по штампованию однотипных котят! Чтобы продвигать породу и выходить на новый уровень, да просто двигаться вперед, нельзя замыкаться на каких-то определенных производителях внутри региона и использовать их многократно, снова и снова. Это тупик! Для развития необходимы новые крови, новые качественные животные, привезенные из ведущих питомников, прежде всего нужны выездные вязки. Кота/кошку нужно подбирать не по территориальному принципу, а по породным данным, и не только фенотипичным, нужно тестировать животных планируемых в качестве производителей на наследственные заболевания, нужно изучать родословные животных, генотип…блин, ведь это так интересно! это и есть работа ЗАВОДЧИКА. Да, конечно, такая работа требует больших затрат, неокупаемых за счет продажи помета, и нормальные заводчики с этим мирятся. Конечно, можно купить кота где подешевле, или где продадут, а можно уговаривать заводчика, собирать рекомендации от других бридеров или экспертов. Можно вязать десять раз с одним и тем же котом из соседнего двора, а можно везти кошку на вязку в другой регион/страну и жить там неделю, скрестив пальчики, чтобы все получилось, и было не зря. Весь вопрос в подходе к делу. Ну что поделать, кто-то на горных лыжах любит кататься, мотается по турпутевкам, кто-то крестиком вышивает соседям, потому что все родственники уже по 10 пар вязанных носков имеют, а вышивать все равно хочется, кто-то занимается разведением породы …. Все это увлечения, хобби за которое нужно платить. Для того чтобы выбрать лучший материал для дальнейшей работы от определенной пары, достаточно 2-х, 3-х пометов, дальше то зачем животное мучить, на пенсию проводить нужно, а лучшего котенка от дубльвязок в качестве производителя оставить, или же другого производителя под свою кош искать, и желательно подальше от "своей зоны ответственности" а как только котэ отработал – на пенсию, отдыхать и наслаждаться жизнью, вот тогда толк будет. Я уже не говорю об общих клубных правилах, всякое конечно бывает по недосмотру владельцев питомника, но вот продавать недоросших котят, без необходимой прививочной базы, потому что на них видите ли денежки тратить надо, на витамины и детское питание пока они растут и учатся писать куда надо и когти точить где нужно, это мерзко и безответственно.


http://largecod.ru/

Сообщение отредактировал Waltz - Вторник, 05.02.2013, 13:07
 

ЛинсДата: Вторник, 05.02.2013, 13:29 | Сообщение # 225
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ещё раз прошу всех, давайте успокоимся и перестанем голословно обвинять друг-друга.

Ребята, выставка прошла, неужели Вам нечего написать друг-другу, поздравить своих друзей с победами их животных? Обсудить приятные моменты и не очень. Орги ждут от вас не только похвалы, но и конструктивных замечаний, которые надо учесть и исправить. (Тема про зал не актуальна-мы не в силах построить для выставок клуба Дворец)


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Внимание-МАХИНАЦИИ!!! (местная "птичница" устроила свой грязный бизнес на животных)
Поиск:

Xpyct © 2024