Пятница, 26.04.2024, 03:08

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Лужайка » Ваш "любимчик",но не кошка » ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
natusikkoДата: Четверг, 25.02.2010, 19:34 | Сообщение # 46
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
KotenokGav, обалдеть, как вы со всем управляетесь????????7

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!


Сообщение отредактировал natusikko - Четверг, 25.02.2010, 19:34
 

KotenokGavДата: Четверг, 25.02.2010, 21:12 | Сообщение # 47
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 225
Статус: Offline
Не всегда легко, но куда подеваться если надо. Иногда элементарно воды не хватает..... Вот сегодня буквально цельный день чего-то там чистила, меняла, сажала на нерест и т.д. Хорошо когда есть время, а когда его нет, то все это может затянуться до 23-24 часов ночи. Зато интересно когда мальки вылупляются, начинают плавать, растут от 1мм до, например, 10см. Как они гоняются за живым кормом, или наоборот он него улепетывают...
А еще у нас тоже прибавление в доме - подарили еще одного джунгарика - жениха для нашей Машки, но ему сразу от невесты досталось, поэтому пока живет отдельно холостяком.


Мама-кошка зоомагазина "Котенок Гав"
 

vioДата: Вторник, 23.03.2010, 16:43 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





У нас докучи появились рыбки! Как с ними справлятся не понимаю. Люди хелп!
 

KittieДата: Вторник, 23.03.2010, 16:47 | Сообщение # 49
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
vio, у Котенка Гафа их миллион, спросите, пусть посоветуют что-нибудь. Есть аквариум и у Фаната. smile

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

vioДата: Вторник, 23.03.2010, 17:02 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





У нас появился 30 литровый аквариум там есть 2 сомика Анциструса,меченосцы:2самки и 1 сомец,неоны-2 штук кто из них кто не знаю, 1 молинезия самка, и ещё 2 маленькие серебристые рыбки с черными полосками, у одной из них тельце изогнутое. У нас нет обогрева в аквариуме, но зато есть аэрозатор(кажется так называется) и свет, грунт и водоросли искусственные.
KotenokGav, подскажите нужен ли обогрев аквариума? Обязательно ли водоросли должны быть живыми. Как часто рыбок кормят! Я все время боюсь, что сомики голодными останутся, корм набухает и со временем падает вниз.
И что за баночки прикреплены к аквариумам на ваших фото?
 

ЭлинаДата: Вторник, 23.03.2010, 18:37 | Сообщение # 51
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
vio, Постараюсь вам помочь. smile Золотое правило аквариумистики : здоровая рыбка - голодная рыбка. То есть лучше не докормить, чем перекормить. Корм должен съедаться рыбками за 2-5 минут полностью, иначе у вас испортится вода в аквариуме. Кормят 1-2 раза в день, совсем немного. Насчет подогрева воды - если у вас в комнате температура воздуха не падает ниже 20 градусов, то и рыбкам подогрев не нужен. Вообще оптимальная температура 22-25 градусов, но и 18 сойдет, и 28 (но не больше). Живые растения,конечно, не помешали бы. Все же они выделяют кислород и являются частично кормом для рыбок . fishing И еще - не рекомендуется ставить аквариум прямо у окна, иначе от солнечных лучей вода может "зацвести" . Аквариум - это не так уж сложно,как может показаться на первый взгляд, и не так уж много ухода он требует smile

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

angel29regДата: Вторник, 23.03.2010, 18:50 | Сообщение # 52
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
а если грызуна завести, будет кошка рассматривать его как потенциальную добычу?
очень нравятся морские свинки, но боюсь, что кошка может съесть (((


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

БибигонДата: Вторник, 23.03.2010, 21:05 | Сообщение # 53
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Наш котик Туттенхамон, милейшее создание, дома наших крысок пугался. Выйдя на пенсию, перейдя в новый дом к нашим знакомым передушил у них всех шиншилл.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

lilu67Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:54 | Сообщение # 54
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
Выйдя на пенсию, перейдя в новый дом к нашим знакомым передушил у них всех шиншилл.

Зверь в нём проснулся с появлением кучи свободного времени butcher


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

KotenokGavДата: Вторник, 23.03.2010, 23:56 | Сообщение # 55
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 225
Статус: Offline
vio, скорее всего у Вас не 30л, а меньше (с учетом того, что воды в нем не по край). Поэтому у Вас перенаселение. Если все рыбки не крупные, то это еще терпимо, но Вам действительно нельзя их перекармливать.
По поводу обогрева Вам уже ответили. По поводу света - а какая у Вас лампа? Если накаливания, то она у Вас вместо обогревателя воду греет (лишь бы не вскипятила))), но заодно от нее аквариум может зарости ненужными водорослями.

Quote (vio)
И что за баночки прикреплены к аквариумам на ваших фото?

Насколько я понимаю, Вы спрашиваете про стаканчики внутри аквариумов. Это для петушков. Их нельзя держать в одном аквариуме по несколько штук - выживет только один, поэтому они сидят каждый в своем стаканчике для экономии места.

Quote (vio)
зато есть аэрозатор(кажется так называется)

Смотря что Вы подразумеваете под этим названием. Это может быть либо компрессор, либо фильтр. Лучше бы фильтр.


Мама-кошка зоомагазина "Котенок Гав"
 

vioДата: Среда, 24.03.2010, 09:06 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Корм съедают моментально ничего лишнего не остается, кормлю 1 раз в день утром.
Я бы не сказала, что у нас перенаселение рыбки все маленькие будет время сфоткаю. Лампочка не накаливания,а обычная, она встроена в крышку аквариума, вечером включаю свет ненадолго.
В аквариуме стоит фильтр АQUAEL . Температура ниже 20 в доме не падает, тогда я так понимаю обогрев не нужен?
 

Svet_LanaДата: Среда, 24.03.2010, 11:15 | Сообщение # 57
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Люди-и-и-и! Кому нужны молодые улитки Ахатина Фулика (сухопутные, сейчас раковина 2-3 см, у взрослых пока 9см)? В зоомаг не хотят брать, а у моих уже новая кладка вылупилась. wacko
Вот они: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/17-16-456-16-1259855981 http://favorit-club.ucoz.ru/forum/17-16-563-16-1260199056


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Среда, 24.03.2010, 11:33 | Сообщение # 58
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Можно я своими рыбками похвастаюсь? smile Правда у них теперь новый дом.



Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Среда, 24.03.2010, 11:34 | Сообщение # 59
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline



Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

любительДата: Среда, 24.03.2010, 19:37 | Сообщение # 60
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
Svet_Lana, Я вроде хочу, но боюсь, когда куда-нибудь ехать надо будет,вдруг мои ее голодом заморят uhm

Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...

Сообщение отредактировал любитель - Среда, 24.03.2010, 22:15
 

Форум » Лужайка » Ваш "любимчик",но не кошка » ДРУГИЕ ЛЮБИМЫЕ ПИТОМЦЫ
Поиск:

Xpyct © 2024