Пятница, 26.04.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Помогите найти котёнка - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Svet_Lana  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Продажа котят » Помогите найти котёнка
Помогите найти котёнка
ЛинсДата: Суббота, 12.12.2009, 11:36 | Сообщение # 31
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Gizmo)
,ведь как правило определённый клуб представляет интересы определённого питомника.

Мне бы хотелось уточнить. Клуб представляет интересы не определённого питомника, а тех с кем приходилось сталкиваться и кто действительно вызывает уважение и доверие. А речь зашла о питомнике Саламбо, потому, что уже есть позитивный опыт общения, и какие животные мы тоже знаем. Ведь очень многое зависит и от того какой заводчик. Он может иметь суперских животных, но если человек, мягко говоря нечестный, то проблем можно огрести по самые нехочу. Покупая животного на новом месте бывают возникают проблемы со здоровьем, и как правило новый владелец сразу же обращается к заводчику в надежде на помощь и консультацию. А вот тут и начинается проверка на прочность: либо Вам помогут и проконсультируют, либо пошлют в сад и всю вину повесят на Вас. Так что питомник это не только хорошие животные, но и грамотный и адекватный заводчик.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

salamboДата: Суббота, 12.12.2009, 13:03 | Сообщение # 32
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
Светлана, Сергей, спасибо за добрые слава в адрес моего питомника!
Gizmo, цена котенка зависит от породных качеств животного и, во многом, от симпатии к будущему владельцу, от его репутации
 

ЛинсДата: Суббота, 12.12.2009, 13:08 | Сообщение # 33
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (salambo)
цена котенка зависит от породных качеств животного и, во многом, от симпатии к будущему владельцу, от его репутации

А в нашем случае, я бы сказала и от доверия заводчика новому владельцу. В таких случаях заводчик несёт определённый риск, и не всегда он бывает оправдан. Это уж как повезёт. Алла у нас есть для Вас новость, но пока это секрет, посмотрите в личку.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....

Сообщение отредактировал Линс - Суббота, 12.12.2009, 13:25
 

salamboДата: Суббота, 12.12.2009, 13:24 | Сообщение # 34
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
Светлан, все мои котята очень хорошо устроились ! Нареканий от новых владельцев нет, а кто не верит может лично поинтересоваться, инфа о всех владельцах есть на сайте biggrin

Сообщение отредактировал salambo - Суббота, 12.12.2009, 13:25
 

salamboДата: Суббота, 12.12.2009, 19:25 | Сообщение # 35
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
А не верит обычно тот, кто "хочет за копейку канарейку" biggrin
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:13 | Сообщение # 36
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (salambo)
тот, кто "хочет за копейку канарейку"

respect
Раньше тоже искала "попородистее и подешевле". Пока не поварилась немного в фелинологии. Теперь моё глубокое убеждение, что хорошее породистое животное не может стоить дешево. Разведение (профессиональное и в хорошем смысле этого слова) животных - это большие затраты: и моральные и материальные.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

GizmoДата: Понедельник, 14.12.2009, 14:34 | Сообщение # 37
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 12
Статус: Offline
)))Обратите внимание - я в своём посте НИ СЛОВА не написала о недоверии к вышеописанному пмтомнику или к мнению создателей форума,в то-же время мне даже в голову не пришло прорекламировать НИ ОДНОГО конкурирующего питомника.Такая нервная реакция не имеет смысла. cool я просто ПОДЕЛИЛАСЬ СВОИМ ОПЫТОМ.Он у нас у всех разный.Вполне возможно,что мне повезло,и я в интернете нашла серьёзный питомник,познакомилась с заводчиком - мы сейчас находимся в тесном контакте, нас приглашают в Москву на выставку, постоянно курируют рост котёнка и т.д. и т.п.Так что не для всех ,я уверена,интернет является средством мошенничества...кстати ,а мы-то с вами где сейчас? Да и основная масса солидных и уважающих себя заводчиков считают ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ разместить свою информацию на собственном интернет -сайте,насколько я понимаю и Саламбо в их числе :)В чём разница? Только в том,что вы друг с другом знакомы?Или всё таки в цене?Кто мешает познакомиться потенциальному покупателю и продавцу и полностью проверить информацию?Мне настолько понравился девончик,что я собираюсь брать ещё одного,кстати из другого питомника,тоже из и-нета,и хозяева питомника ,в котором я брала этого,абсолютно не против.У любителей определённой породы всегда есть обьединяющее их интернет -сообщество,в котором общаются хозяева питомников,хозяева кошек этой породы.Информация открыта,и цены разные,в зависимости от предназначения и характеристик животных.Я продолжаю крамольно думать,что всётаки каждый из нас имеет право на ВЫБОР.)))

gizmo
 

ПеченькаДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:23 | Сообщение # 38
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 28
Статус: Offline
Gizmo, вот честно , пыталась понять о чём это Вы , но каюсь не поняла. Здесь все высказывают своё мнение. И иногда бывает, что они не совпадают. А при чём конкурирующие питомники вообще непонятно. И нервной реакции я тоже не увидела, все просто пытаются отстаивать свою точку зрения вполне цивилизованно.

Сообщение отредактировал Печенька - Понедельник, 14.12.2009, 15:26
 

salamboДата: Понедельник, 14.12.2009, 15:33 | Сообщение # 39
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
Gizmo, что ж Вы так Caps Lokc -ом то кричите biggrin , похоже, что нервная реакция у Вас.
Если Вы внимательно читали мой пост, то там нет обращения к Вам
В моем посте за № 35, я , как видно из поста, обращаюсь к Светлане
В моем посте за № 33, я обращаюсь к Вам и рассказываю свое мнение о цене котенка( моя цена на кота из этих соображений складывается - имею право, мой кот, что хочу , то и делаю) и только, а слово "репутация" в этом посте относиться не к питомнику , а к будующему владельцу. biggrin


Сообщение отредактировал salambo - Понедельник, 14.12.2009, 15:33
 

фанатДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:47 | Сообщение # 40
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Тоже не поняла, из за чего спор.Да, не всегда цена соответствует качеству котят.Чаще за дорого купиш пэтика.Но может и так быть , что и не дорого(относительно), и родители средненькие. а котёнок удастся.Это конечно реже.Ещё цена в каждом городе, регионе складывается от покупательских возможностей.Хорошо, что будут девончики, больше пород, и нам и горожанам интересней. flower

ooo
 

БибигонДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:35 | Сообщение # 41
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline

Quote (Gizmo)
я в интернете нашла серьёзный питомник,познакомилась с заводчиком - мы сейчас находимся в тесном контакте, нас приглашают в Москву на выставку, постоянно курируют рост котёнка и т.д. и т.п.

Quote (Gizmo)
Мне настолько понравился девончик,что я собираюсь брать ещё одного,кстати из другого питомника,тоже из и-нета,и хозяева питомника ,в котором я брала этого,абсолютно не против.

Вот это очень радует. Браво!!!!
Уважаемые друзья, не будем ломать копья, боюсь мы не по поняли в чём-то друг друга.
Gizmo, Ирина, от души желаю Вам удачи. И очень хорошо, что у Вас есть хороший советчик-Ваш заводчик. Ждём на наши выставки тоже.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

tanyarulesДата: Суббота, 26.12.2009, 21:01 | Сообщение # 42
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Статус: Offline
Очень хочу приобрести котенка перс экстримала сил пойнт (гималайского окраса) Или шиншилочку надеюсь на выставку help help help

Добавлено (26.12.2009, 21:01)
---------------------------------------------
Может кто нибудь знает питомники в Архангельсе с персами или заводчиков очень прошу помогите хотелось бы с родословной можно не выставочного!!!! Если хорошие родители и в планах вязка могу подождать help help help help help help help help help help help help help

Прикрепления: 5309581.jpeg (4.8 Kb)
 

KittieДата: Воскресенье, 27.12.2009, 13:23 | Сообщение # 43
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
tanyarules К сожалению, в нашем клубе персоводов очень мало и интересующими Вас окрасами ни кто не занимается. Если Вам интересно, я могу дать ссылочку на питомник шиншилок, если Вы готовы везти хорошее животное из другого города.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

tanyarulesДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:29 | Сообщение # 44
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Статус: Offline
Из какого города питомник? Очень жаль что у нас нет sad А в Архангельсе? Скидывайте ссылочку все равно посмотрю smile
 

KittieДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:17 | Сообщение # 45
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
tanyarules, скинула в личку.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Продажа котят » Помогите найти котёнка
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024