Воскресенье, 05.05.2024, 22:34

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Мейн кун - Страница 74 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Мейн кун (Самая большая домашняя кошка)
Мейн кун
MircityДата: Пятница, 26.10.2012, 21:23 | Сообщение # 1096
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 112
Статус: Offline
Уезжаем с девченками в Пензу. Обязательно схожу там в гости к снежному барсу Well Being Bruno, такой котяра - чудо biggrin Потом попробуем выставочный марафончик организовать. Обидно, что из-за криво выписанного отпуска не сумею в Пензе посетить выставку. А в какой теме у нас обсуждается - кто куда едет в ближайшее время?

...
 

KittieДата: Пятница, 26.10.2012, 21:32 | Сообщение # 1097
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Андрей можете здесь писать: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/66-182-12

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:06 | Сообщение # 1098
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
XanderNya, Согласно оценочной шкалы стандарта на породу в WCF оценка окраса и текстуры шерсти составляет 25 баллов из 100, а в CFA все 30 баллов. Так что, это довольно важный аспект в общей оценке животного. И надо сказать, что именно качественная текстура шерсти встречается весьма редко в нашей породе. Мейн кун, все же, полудлинношерстная порода. Всегда есть к чему стремиться.

Добавлено (26.10.2012, 23:06)
---------------------------------------------
Предыдущий пост была Елизавета, а это я - Никита. Всем привет кстати ))


http://largecod.ru/
 

KittieДата: Пятница, 26.10.2012, 23:09 | Сообщение # 1099
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Waltz, речь шла об окрасе, а не о структуре шерсти. Т.е окрас - вторичен, структура шерсти это и есть одна из составляющих породных признаков.
PS Пора уже Елизавете зарегистрироваться заново.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:13 | Сообщение # 1100
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Было сказано: "тип это всё"

http://largecod.ru/
 

XanderNyaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:13 | Сообщение # 1101
Завсегдатай нашего форума
Группа: Любитель
Сообщений: 874
Статус: Offline
Waltz, я полностью согласна с вами на 100%,что качественная текстура шерсти большого стоит,но побывав на большом количестве выставок,я поняла,что главное для судей не окрас,а все-таки текстура шерсти и четкость окраса,но тип на первом месте.(Мое личное мнение)

В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку

Сообщение отредактировал XanderNya - Пятница, 26.10.2012, 23:15
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:15 | Сообщение # 1102
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Лизавета свой пароль не помнит и восстановить не может...вот и хулиганит через мой аккаунт.

http://largecod.ru/
 

KittieДата: Пятница, 26.10.2012, 23:17 | Сообщение # 1103
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (Waltz)
Лизавета свой пароль не помнит и восстановить не может...вот и хулиганит через мой аккаунт.


Никита, люди не знают к кому обращаться на форум, это не хорошо. Пусть зарегистрируется заново с другого адреса.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:25 | Сообщение # 1104
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
XanderNya, Да это понятно, я бы просто не выделял отдельный оценочный признак или комплекс породных признаков на судействе, как главенствующие. Заводчик должен стремиться к стандарту. Эксперты должны оценивать животное согласно оценочной базы стандарта на породу. Не более того, хотя у всех блин свое виденье породы.

Добавлено (26.10.2012, 23:25)
---------------------------------------------
Kittie, Я ей скажу чтоб не хулиганила. Попробую восстановить.


http://largecod.ru/
 

XanderNyaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:30 | Сообщение # 1105
Завсегдатай нашего форума
Группа: Любитель
Сообщений: 874
Статус: Offline
Waltz, Им бы хотелось,им бы хотелось. ( >

В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку
 

IrinkinaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:31 | Сообщение # 1106
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Всегда важна гармония. у мейн кунов внутри породы уже давно выделилось два характерных типа - американский и европейский - тем не менее их оценивают на выставках по единому стандарту, что на мой взгляд, уже дает почву для субъективизма - кто то признает кунов-экстремалов, кто то нет....стандарт все таки очень размытое понятие...

:)
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:40 | Сообщение # 1107
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Кстати, Василий Никитич уже кастрат. Парень-молодец, отработал своё по-честному. Племенной результат Василия: Два котенка оставлены в программе питомника. И одна доченька отправлена в родовой питомник Василия в Питер. Теперь Васян будет жить счастливой жизнью пенсионера в нашем питомнике.

Добавлено (26.10.2012, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Irinkina)
.стандарт все таки очень размытое понятие...


Стандарт - это основа. К нему стремятся.

Добавлено (26.10.2012, 23:40)
---------------------------------------------
А что касается американского и европейского типа, я свое мнение уже высказывал. Что такое "Европейский тип мейн куна"? Это кто? Порода-то аборигенная вроде как, с северной Америки распространена. Посмотрите питомник Олимпиан, там несколько котов привезены из США, где-то на форуме я давал эти фотки. Кот Мус, например. Какого он типа?


http://largecod.ru/
 

XanderNyaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:41 | Сообщение # 1108
Завсегдатай нашего форума
Группа: Любитель
Сообщений: 874
Статус: Offline
Waltz, какой он молодец.И вы ребята. victory

В начале мира Солнце сотворило льва, а Луна - кошку
 

WaltzДата: Пятница, 26.10.2012, 23:46 | Сообщение # 1109
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Irinkina, Я, естественно, понимаю, о чем Вы ведете речь. Но сейчас эти типы уже не выделяют, смирились, видимо. Просто в одном животном не хватает костяка например, а в другом уши не так стоят как хотелось бы. А про данного кота, Муса, я бы лично сказал на Ваш манер, что он И европейского и Американского типа, одним словом мейн кун он!

http://largecod.ru/
 

IrinkinaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:51 | Сообщение # 1110
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 89
Статус: Offline
Посмотрела на Муса - фото на сайте не очень много, да и не дают в полной мере посмотреть на кота. не вижу ничего в нем "экстремального" - на мой взгляд американец он. яркие представители европейского типа кунов - это германские ланги - гипер-выражено все, что вообще можно, также израильский шейкун (у Вики была девочка их разведения), они также используют линии европейские...на счет того, что не выделяют уже сейчас - не знаю как раньше, но конкретно вот на выставке 20-21 окт. Гусева дала четко понять что она по типам разделяет кунов)))) может правда только мне))))поэтому я и написала что судить животных разных типов по одному стандарту - уже проявление субъективизма....
на счет стандарта , выдержки:
"Голова:
Средней длины и ширины...
Уши:
Большие с кисточками на концах...
Глаза:
Большие выразительные...
Шея:
Средней длинны...
Тело должно быть длинным, ...
Лапы:
Крепкие, средней длинны,...
Хвост:
Длинный...."
по итогу - что то среднее. что то большое и длинное....такие стандарты дают простор для того, чтобы найти идеального в своем понятии куна ДЛЯ КАЖДОГО))))...
еще по стандарту - для меня более четким все же представляются фразы - тело прямоугольной формы, ширина между ушами - не больше ширины одного уха в основании, постав ушей вертикальный, окрас - все,кроме таких то.... но такой вот более-менее четкой определенности в стандартах - мало...

Добавлено (27.10.2012, 00:51)
---------------------------------------------
...и поэтому вопрос - к чему стремимся? а именно к тому, что нравится больше самому себе, не отходя от ОБЩИХ стандартов породы......


:)
 

Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Мейн кун (Самая большая домашняя кошка)
Поиск:

Xpyct © 2024