Четверг, 28.03.2024, 22:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| РАЦИОН КОШКИ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
РАЦИОН КОШКИ
ЛинсДата: Пятница, 14.10.2011, 23:37 | Сообщение # 91
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Попробовала ввести в рацион утиное сердце в сыром виде. Первая проба прошла нормально. Сегодня увеличила порцию, и совместила с рисом и морковкой. Завтра буду ждать результатов. biggrin biggrin
А кто нибудь уже давал сердце утей? Поделитесь опытом.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

эльфДата: Пятница, 06.01.2012, 00:30 | Сообщение # 92
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Оч внимательно изучала тему по кормлению, так как скоро в доме появится прибавление...
Домашнего кота (15 ле прожил) кормили натуральной едой, но только свежей и отборной, а до этого был опыт кормления Фрискасем но 10 лет назад это корм спец для кастрированных котов был вроде как хорош
однако после кормления еле спасли кота - мочекаменная болезнь
После этого у меня к сухим кормам любого класса отношение неоднозначное
У моей знакомой каданский сфинкс. Заводчица кормила роялом, по приезду кормили тем же, результат-проблемы со стулом, несформированный, вонючий жуть, убирать туалет сплошное мучение, плюс проблемы с кожей, постоянная крапивница, раздражение, возила его вАрхангельск, показывала хорошим специалистам, лечили от дисбактериоза, еще от чего-то, меняли корма, куча анализов и как итог-огромное количество нервов и денег.
Перевели на натуральный корм - нормальный кот ттт, и стул и кожа и все остальное.
Наверное это все индивидуально, но ... я думаю если не лень и позволяет время можно постараться сбалансировать диету натуральную, ну и плюс витамины конечно (может кто-то меня осудит и скажет, что я простой обыватель, но это тем не менее опыт)
У меня самой был хорек (прожил 7 лет) (а хорьки близко к кошкам по всем парамтрам)
Брали в зоомагазине, понятно, что купили "хорька в мешке", роблем было выше крыши.
Через полгода обломились оба клыка, лечили в БАРКЕ при мед институте супер клиника, не в обиду нашей северодвинской
Бельмо на глазу было, травма таза была (что-то упало на него наверное, до сих пор не знаем), вообщем обращались в ветклинику часто, так первый вопрос у любого врача был :"Сухим кормом кормите?", и только после нашего утвердительного нет начинали осмотр животного.
А еще хочу поделиться опытом вытаскивания животных "с того света" (это личный опыт не из интернета)
Хорек у нас надумал умирать... случается Ничего не ел, лежал и все.. ветеринар руками разводил, сделали прокол брюшной полости - там кровь.. сказал -все
Детское питание пытались через шприц, ничего не помогало
А я только месяц как из роддома. Вспомнила чем меня после родов поддерживали и пошла в аптеку.
Купила в аптеке глюкозы, ту которую внутривенно обычно капельницами вливают, когда надо силы поддержать, и стала ему через шприц прямо в пасть вливать и через день мой товарищ уже сам с крышки детское питание стал лакать, а потом печень кушать, вообщем еще около года после этого прожил.
Глюкозу вливала так часто, как могла, плевался, но я была упряма.
И еще кучу тогда литературы прочитала про выхаживание больных животных, вообщем для ослабленных и больных животных нет ничего лучше, чем сырая печень
именно сырая, так как печень вырабатывает кровяные тельца, единственное у нас в Нарьян-Маре печень оленья (а олени как известно питаются ягелем, который сам по себе природный антисептик, я ее сама сырую ем), но думаю, что и например свежая телячья подойдет.
вдруг кому-то моя информация пригодится, кошки ведь тоже болеют или роды трудные бывают


веруня
 

БибигонДата: Пятница, 06.01.2012, 00:37 | Сообщение # 93
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Вера, думаю что, для пикси натуралка вообще будет лучше, да и с сухими кормами у вас в Нарьян-Маре может быть напряг.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Пятница, 06.01.2012, 00:42 | Сообщение # 94
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Еще хороший способ: берем несколько видов мяса, субпродукты, овощи, крупу вареную какую-нить, яйцо сырое, кальций в каком-нибудь виде, вообщем все6 что считаем нужным, делаем фарш и из него маленькие шарики.
замораживаем, по мере необходимости размораживаем и варим до полуготовности. Я с вечера доставала , а утром просто на 2 мин в кипящую воду и готово, а утром доставала для вечерней кормежки. Нам советовали все полусырым давать, чтобы избежать проблем от сырого мяса (болезней, глистов и неприятного запаха из пасти), но при этом сохранить его полезные свойства, так как это все равно хищник


веруня
 

БибигонДата: Пятница, 06.01.2012, 00:44 | Сообщение # 95
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
ВЕРА!!!!


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Пятница, 06.01.2012, 00:52 | Сообщение # 96
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
У нас в Нарьян-Маре со всем напряг... слава Богу хоть ветеринар нормальный (частный) есть, а так, если честно, дже животное страшно заводить, с хорьком так намучались, хорошо я в это время училась и летала чаще соответственно

веруня
 

эльфДата: Пятница, 06.01.2012, 00:56 | Сообщение # 97
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за похвалы, простите, что туплю с ответами, интернет у нас ... тундра, что взять
Оптоволокно прожли, а связи нет, это как в анекдоте, у вас бассейн есть? да! И если мы себя будем хорошо вести , туда еще и воды нальют!!!


веруня
 

эльфДата: Четверг, 12.01.2012, 18:10 | Сообщение # 98
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я хотела спросить, какие витамины посоветуете купить для котенка, т.к. кормить будем натуралкой? Я думаю надо , чтобы кальций в этом возрасте обязательно добавлять, вдруг он творог есть откажется, правильно мыслю или не совсем? Подскажите конкретную фирму, у нас знакомые полетят из Севска в Нарьян 20 января могут привезти.

веруня
 

БибигонДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:26 | Сообщение # 99
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
эльф, в Ветклинике доктора Поздеевой есть витамины для кошек. У нас многие брали.Спросите у Kittie в личке, она пользуется.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:43 | Сообщение # 100
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо

веруня
 

Svet_LanaДата: Пятница, 09.03.2012, 08:34 | Сообщение # 101
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Вчера была в ауте... wacko Купила себе немного кальмаров для салатика, отварила их, сижу нарезаю. У Бегонии началась реальная истерика! Дала кусочек - съеден за пол-секунды. Дала небольшую кучку - пара секунд и нет кучки кусочков кальмаров.
А в ауте потому, что мои кошки натуралку в принципе не едят! Боня в детстве докармливалась вареной курицей, но с возрастом как-то перешла на готовый корм. А тут вдруг такое! Сама того не заметив, скормила ей целую тушку, а она всё просит и просит. Решила пока остановиться (мало-ли что).
Утром первым делом в лоток - какули в норме, жидкого стула нет (ттт!).
Вот какой у меня вопрос (чего-то в интернете не нашла). Есть ли в кальмарах какие-нибудь вредности и полезности для кошек? Стоит ли раз в неделю устраивать ей такой праздник живота?


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

KittieДата: Пятница, 09.03.2012, 23:43 | Сообщение # 102
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Svet_Lana, Света, а чего там может быть вредного!?

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Пятница, 09.03.2012, 23:44 | Сообщение # 103
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
У нас тоже кальмары любят, иногда балую, но не часто.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Суббота, 10.03.2012, 00:07 | Сообщение # 104
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Svet_Lana, Света, а чего там может быть вредного!?
Ну не знаю... А вдруг? dry


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Xpyct © 2024