Пятница, 29.03.2024, 05:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| РАЦИОН КОШКИ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
РАЦИОН КОШКИ
БибигонДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:48 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Рацион кошки

Основной продукт их питания — мясо. Кошки всегда поедали мышей, птиц, змей, ящериц, кузнечиков, сверчков и белок. Вот почему охотнее всего они будут есть любое мясо.

Когда кошки были дикими, они питались живой добычей, съедая ее целиком, получая тем самым полный набор питательных веществ. Они ели не только мускулы убитого животного, но и его кости, внутренности и кишки. Поэтому иногда напоминайте домашнему питомцу о его прошлом хищника, давая ему целые куски курицы или говядины.

Главное, не забывайте, что рацион кошки не имеет ничего общего с рационом собаки. Как и человек, собака всеядна, то есть она ест мясо, овощи, фрукты, хлеб и готовые блюда. Кошка — это маленький лев, рот, челюсти и зубы которого приспособлены к поеданию своей добычи целиком.

Рацион кошки требует в два раза больше белков, чем рацион собаки. Мясо, рыба, яйца, молоко и продукты переработки животных органов — только они могут удовлетворить эти потребности, унаследованные кошкой от своих предков. Кошкам также требуется больше жиров; кроме витаминов А и Е, они нуждаются в определенном количестве кальция и фосфора.

Молоко, несмотря на то, что является хорошим источником кальция, взрослым кошкам нередко не нравится, поскольку их желудок не в состоянии переварить содержащийся в этом продукте сахар (он приводит их к поносу).

Подросшей кошке можно покупать специальный консервированный или сухой корм, в котором присутствуют необходимые белки, жиры, углеводы, витамины и минералы.

Домашняя кошка постепенно приучилась есть всего понемногу. За долгие века сосуществования с человеком ей пришлось изменить своим привычкам в еде, чтобы питаться человеческой пищей, более разнообразной и менее насыщенной, чем сырое мясо. Поэтому у домашних кошек постепенно увеличилась длина кишечника — до 2 м и более, в то время как у дикой кошки длина кишечника составляет 1,5 м.

Gino Pugnetti
http://british-shorthair.ru/diet.htm


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

vioДата: Четверг, 11.03.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Люди все таки надо давать кошке молоко или нет?
 

тИгрушкаДата: Четверг, 11.03.2010, 13:44 | Сообщение # 3
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 62
Статус: Offline
vio, Варя,привет!!! Я слышала,что молоко вредно для кишечника...

КОШКА - венец творения и представитель Высшего Разума.
 

vioДата: Четверг, 11.03.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Лен это я тоже слышала ещё 5 лет назад когда собак заводила. Так вот, кто , что говорит. Хочу мнения людей послушать!
 

angel29regДата: Четверг, 11.03.2010, 17:32 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 111
Статус: Offline
читала на мау.ру, если со стулом нормально, то можно поить. это также как у людей, кто-то пьет молоко до старости, а кто-то и в 20 уже не переваривает.
можно сливочки 10% давать, нашей иногда даем.


моя кошка есть в этой базе ---> http://www.pawpeds.com/
 

ЭлинаДата: Четверг, 11.03.2010, 19:39 | Сообщение # 6
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение заводчиков - следует ли давать кальций кошкам (котам), находящимся на смешанном вскармливании, и если давать, то в виде каких таблеток, до какого возраста и какова дозировка. Сама я сейчас даю Кальциди по 1/2 - 1/4 таблетки в день.

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

RoxetteДата: Четверг, 11.03.2010, 20:25 | Сообщение # 7
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 44
Статус: Offline
А мой ни молоко, ни творог, ни кефир не ест. blink Весь в хозяйку biggrin . Сегодня решила его побаловать йогуртом, так он лизнул раз и отвернулся. Мясо ему подавай.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
 

vioДата: Пятница, 12.03.2010, 08:28 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Наша сметанку лопает за обе щеки.
 

RoxetteДата: Пятница, 19.03.2010, 01:24 | Сообщение # 9
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я своего кормлю мясом и готовым кормом (сухой, влажный). Сегодня были в вет. кабинете Поздеевой, там сказали, что нужно кормить либо тем, либо этим. Не смешивать и не чередовать. Так как всё-таки лучше? Можно ли в 4 мес. одной сушкой кормить?

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
 

KittieДата: Пятница, 19.03.2010, 09:54 | Сообщение # 10
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Roxette, они это всем говорят, как запрограммированные. Видимо не прошли даром семинары компаний по производству кормов для животных. Мы на них тоже были. Зомбируют великолепно, профессионалы. Решать только Вам.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Svet_LanaДата: Пятница, 19.03.2010, 11:05 | Сообщение # 11
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Kittie, Ирин, а не надо небольшой перерыв между сушкой и мясом делать? Ну, к примеру утром мясо, вечером сушка?
ЗЫ: это вопрос, а не утверждение, самой интересно smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ArishaДата: Среда, 18.08.2010, 18:00 | Сообщение # 12
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 181
Статус: Offline
может не совсем сюда пишу))) такое жаркое лето и скоро пора выставок кот в такую жару толком не ел отощал бедолага мне кажется он даже не вырос все лето только пил воду как конь на водопое и что сейчас делать бока впалые аппетит немного вернулся с наступление холодов, но как с таким тощим на выставку идти ведь скажут голодом морю пол дела был бы шерстяной а то ведь лысый все видно как его откормить до нормального состояния? и сколько должен весить котик в 7-8 месяцев?

Арина и Лаврентий
 

bauchaДата: Среда, 18.08.2010, 19:24 | Сообщение # 13
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 82
Статус: Offline
Roxette, У меня кошка ест йогурт только сливочный 8%, остальные не признает. Молоко перестала пить когда сушку стала есть, а до этого пила, и со стулом было все в порядке

baucha
 

bauchaДата: Четверг, 09.09.2010, 10:14 | Сообщение # 14
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 82
Статус: Offline
Не знаю чем откормить свою кошку, заелась. Есть просит, а что даю не ест (от мяса отказывается dry ). Вся исхудала, маленькая стала, как котенок какой. Вот как такую на выставку...? Люди, чем откармиваете своих питомцев?

baucha
 

bauchaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:03 | Сообщение # 15
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 82
Статус: Offline
Народ, ау.... У всех худые что ли, не откармливает никто?

baucha
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024