Пятница, 19.04.2024, 19:27

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| РАЦИОН КОШКИ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
РАЦИОН КОШКИ
TutkijaДата: Среда, 22.06.2011, 10:59 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Ага, спасибо!
Мы вот тоже кормим на глазок, и чтоб сухой всегда был. Я просто смотрю какой у нас кот мускулистый и думаю, как сделать так чтоб мышцы в жир не перешли. Мы его конечно гоняем иногда (ну в смысле играем smile ), но возможно этого недостаточно.
На фитнес что ли его записать biggrin

Мне эти дикие мысли то стали в голову приходить после выставки и после тонны вопросов типа - а чего у вас кот такой толстый, вы его зачем так откормили, а он у вас что ли кастрированный wacko Достали по самое не могу (не профессионалы конечно спрашивали, любители).
Ну и коронный вопрос для всех британоводов - а сколько у вас котик весит!!! surprised
Как будто мы его на мясо выращиваем angry
 

ЛинсДата: Среда, 22.06.2011, 11:03 | Сообщение # 77
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
У кунов тоже часто интересуются весом. biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

venturaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:46 | Сообщение # 78
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
как думаете, смешивать различные виды RC нормально?

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

TutkijaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:49 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Дим, стесняюсь спросить, а RC - это Royal Canin?
Если да, то мы смешиваем, хотя это может и ненаучно.
Я заметила, что коши так лучше едят.
 

venturaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:51 | Сообщение # 80
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
RC - это Royal Canin?

да, я тоже смешиваю! а иначе как попу дончаку отрастиь biggrin


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

lilu67Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:17 | Сообщение # 81
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (ventura)
как думаете, смешивать различные виды RC нормально?

Quote (Tutkija)
Если да, то мы смешиваем, хотя это может и ненаучно.


Не рекомендуется смешивать. Можно давать периодами разные виды. Или в разные кормления.
Лучше первый вариант.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

TutkijaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:22 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





lilu67, а почему нельзя смешивать?
 

lilu67Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:29 | Сообщение # 83
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
lilu67, а почему нельзя смешивать?


Все виды различаются по составу и компонентам. В результате смешивания может нарушиться поступление необходимых веществ. В результате что-то будет недополучено, а что-то получено в избытке.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

venturaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:50 | Сообщение # 84
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Все виды различаются по составу и компонентам. В результате смешивания может нарушиться поступление необходимых веществ. В результате что-то будет недополучено, а что-то получено в избытке.

а как попу-то растить выпендрежке Феле? smile


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

TutkijaДата: Четверг, 04.08.2011, 00:17 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Сегодня попали в рай для котов и заводчиков. Зашли в магазин в Воронеже прикупить Боне корма, в общем-то планировали RC, которым обычно кормим. Но когда увидели полки и ряды разных разных кормов, сначала просто зависли в молчании, а потом зависли в отделе надолго. Эукануба, Iams (тот же производитель что Эукануба)и еще ряд кормов той же ценовой категории (и, возможно, качества), сейчас все не перечислю.
А RC то, кстати, который нам был нужен, и не было smile Но Боня был совсем не против итальянских мясных консервов и Эуканубы biggrin
 

venturaДата: Четверг, 04.08.2011, 08:47 | Сообщение # 86
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Но когда увидели полки и ряды разных разных кормов, сначала просто зависли в молчании, а потом зависли в отделе надолго

областной центр, центральной части россии, блин! (извините за каламбур smile )


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

TutkijaДата: Пятница, 05.08.2011, 23:45 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





У меня вопрос к форумчанам. Сразу извиняюсь, возможно этот вопрос сто раз на форуме обсуждался, но я просто не видела.
Каким образом определить корм Премиум класса? Насколько я знаю, RC позиционируется как премиум. Но где это на нем написано?
Я так полагаю, что присвоение "титула" Премиум связано с какими то специальными качествами корма, и, скорее всего, требует особого сертификата, подтверждающего высокое качество корма. И, по-видимому, это на цене должно отражаться.
 

AnnihДата: Пятница, 05.08.2011, 23:53 | Сообщение # 88
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Эукануба, Iams (тот же производитель что Эукануба)

Наоборот))) Экануба - это премиум вариант Ямса)))))

Quote (lilu67)
Все виды различаются по составу и компонентам. В результате смешивания может нарушиться поступление необходимых веществ. В результате что-то будет недополучено, а что-то получено в избытке.

Состав на сколько я знаю у всех(кроме 4х видов) одинаковый - дегидратированное мясо птицы, а вот белка\жиров и т.д разное количество. Беседовали на эту тему с Поздеевой и ещё одним ветом, сказали что всё дело вкуса(Поздеева мешает Британ+ЯнгМайл)
Мне кажется корма с близкими цифрами(% содержание белка) мешать можно, например, Indor и Indor Long Hair - они почти одинаковые.
Всё что написано от меня чистое ИМХО не более.


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

AnnihДата: Пятница, 05.08.2011, 23:59 | Сообщение # 89
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Я так полагаю, что присвоение "титула" Премиум связано с какими то специальными качествами корма, и, скорее всего, требует особого сертификата, подтверждающего высокое качество корма. И, по-видимому, это на цене должно отражаться.


biggrin
Пример из жизни:
Вы заходите в магазин с продуктами и видите сливочное масло с разной жирностью. Соответственно самое жирное и будет самым дорогим. С кормами тоже самое, чем больше в нём мяса\рыбы и т.д. тем оно выше на лестнице качества, причём пройдя определённый % мяса оно получает статус 1.Эконом 2. Премиум 3. Супер премиум
У нас в стране пороги этого статуса 1. до 4% 2. от 4-15% 3. от 15 - 45%(больше не видел)
За бугром все корма, которые тут считаются премиума и супер-премиум можно купить в продуктовом магазине и они там относятся к фуфлу как вискас)))))))))))))


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

TutkijaДата: Суббота, 06.08.2011, 00:05 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Константин, огромное спасибо за разъяснения. Все понятно. Тока вот с этим поспорю, поскольку знаю точно smile
Quote (Annih)
За бугром все корма, которые тут считаются премиума и супер-премиум можно купить в продуктовом магазине и они там относятся к фуфлу как вискас

Это не так. В продуктовом магазине там также, как у нас, продается только вискас и его аналоги иногда местного производства той страны. RC, proplan, hills и другие корма этого уровня только в спец ветшопах. А специальная линейка RC только в ветклиниках (насколько я вижу в Архангельске, у нас тоже также).
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » РАЦИОН КОШКИ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024