Среда, 24.04.2024, 12:31

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Моя кото-семья! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Моя кото-семья!
Моя кото-семья!
marsyДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Всем привет! Я - Марина, живу в Архангельске с мужем,сыном, мамой и... шестью самыми разными котейками, а еще имеются две собаки, три крысы и два аквариума с рыбсами wacko
Но, все по порядку. Сколько себя помню, всегда в доме были животные, сначала королевский пудель Роланд, потом три кота: сибиряк Барисик, полосатик-подобрыш с Ярославского вокзала Лёлик и подкинутый под дверь котик Фенька. Шли годы и мои котейки постепенно уходили...
Когда я вышла замуж и стали жить в его частном доме, нас замучили мыши и было принято решение завести кота, так по объявлению в "Губернии" был приобретен "сиамский" котенок Бася

Замечательный игривый малыш, который в 1,5 месяца поймал свою первую мышь и гордо припёр её к нам на постель biggrin
Гораздо позже я узнала, что оказывается кот у нас тайский и только пообщавшись с настоящими знатоками кошек решила его отвезти на определение породы (надеюсь все будет ОК, но даже если и не очень, любить его меньше точно не будем).
Котик рос и вырос в шикарного кота - грозу окрестных котов и жениха для всех местнх кошек.
Вот наш Басёк сегодня (в буквльно смысле слова, фоткала прям сейчас))))

Теперь мы по сложившимся обстоятельствам живем пока в городе и Бася нисколько не испытывает дискомфорта в квартире, а даже наоборот, стал более вальяжным и спокойным (наверное нагулялся за 4 года biggrin ) Надеюсь наша городская жизнь надолго не затянется, как-то маловато места в двушке с кучей кошек %), я уже себе дом на берегу речки присмотрела, новенький tongue
---------------------------------------------
Прошло два года, с появления у нас Баси. Как-то вечером мне позвонила подруга из Москвы и попросила зайти на сайт "Пес и Кот", на котором развернулась драма - в Бухте Радости в Подмосковье выкинули на улицу старого спаниеля и черного кота, а это был ноябрь... Девченки начали операцию по спасению "сладкой парочки", но все как всегда было сделано через одно место (т.к. ж... - есть универсальный интерфейс, ибо всё можно сделать через ж...), кота отловили, кастрировали и... выпустили обратно blink , ждать пока найдется передержка, конечно началась паника и в срочном порядке моя подруга с мужем отловили парочку и привезли к себе домой в Долгопрудный. И в итоге, когда вся суета закончилась, оказалось что пристроить их вдвоем нереально, те кто готов был взять собаку, никак не могли взять и кота. Дальше был полный абзац, меня переклинило и мы на машине с мужем и сыно в ноябре месяце ломанули в Дорлгопрудный. Так у нас появились Спан и здоровенный черный Бегемот:

Звери быстро освоились и подружились с моим Басей, кавказихой Жулей и питом Демоном (Бегемот так полюбил питбуля, что спит частенько с ним, но чаще с Басей)

Продолжение следует....


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Понедельник, 22.02.2010, 22:31
 

ЭлинаДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:40 | Сообщение # 2
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
marsy, ждем с нетерпением smile

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

marsyДата: Вторник, 23.02.2010, 15:41 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Элина, Спасибо! smile Продолжаю!
Прошел год, после появления у нас Спаньки и Бегемота. Звонит как-то знакомая, у нее родила кошка и через две недели пропала, а человек она работающий и что делать с котятами не знала... Мы с ней еще недельку понянчили малышей и я решила забрать одного для мамы - самого маленького, но самого солнечного Рыжика. Так у нас появился 3-х недельный рыженький малыш

Маленькое чудо быстро выросло и превратилось в здоровенного котищщу, который начал созревать и пытался всех скушать, в 6 месяцев был кастрирован и теперь - это самый спокойный и доброжелательный 10-месячный красавец-кот

Добавлено (23.02.2010, 15:41)
---------------------------------------------
Дальше пошло как по маслу biggrin Через 5 месяцев, та-же знакомая позвонила и озвучила, что ее друзьям подарили странного котенка, а тем не надо. Ну и что мне оставалось делать? Поехала и забрала, по приезду домой, разглядела кроху и ничего другого кроме "Мымрик" в моем млзгу не появилось biggrin Выложила на Тайском форуме фотки новосела и спасибо Сергею, Светлане и Марине из Питера, мне вынесли "приговор": брашевый петрик непонятного происхождения...
Вот такой он приехал:

Маленький, смешной, худенький, но очень добрый и ласковый котенок мгновенно покорил мое сердце! Так началась моя любовь к петерболдам!!!
А характером малыш - настоящий петрик. Любовь ко мне у него началась с первых дней и сейчас все обостряется, я не помню когда ходила одна в ванную и, пардон, в туалет. Стоит выйти за дверь - Мымрик встает на пороге и орет дурниной пока не вернусь wacko Сейчас, после кастрации, малыш подрос и поправился biggrin , в 8 месяцев мы весим 5,5 кг.

ПыСы: а еще видимо я - дура и незнаю как разделять сообщения, у меня они почему-то добавляются... bangin


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Вторник, 23.02.2010, 15:43
 

ЛинсДата: Вторник, 23.02.2010, 15:43 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
marsy, hands :hands: hands heart

Это просто так форум устроен, если один чел пишет, то они (сообщения ) встают друг за другом. prof
А пузик и Мымрика тааакой замурчательный! flowers


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Вторник, 23.02.2010, 16:39 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Линс, shy ну прям засмущали меня всю biggrin
Ага, пузень у нас знатная - кошки беременные отдыхают biggrin :D biggrin
Дальше моя история непосредственно связана с присутствующими тут людьми, чему я несказанно рада!!!! hands specool
Сейчас перекурю и продолжу.

Добавлено (23.02.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Вобщем через 2 месяца я решила поехать с сыном на выставку кошек в Северодвинск! Очень хотелось посмотреть разных кошечек и особенно меня интересовали петербургские сфинксы (увидела фотку Несквика heart и мечтала увидеть воочию). На выставке чуть не сошла с ума от красоты животных, каких там только не было и все без исключения великолепны!!! И тут я увидела ЕГО!!! Он оказался еще лучше чем на фото, а рядом с ним... сидели три маленьких замечательных котеночка: двое в свитерочках, а розовенькая малышка спряталась под Шоколадкина и смотрела оттуда на всех голубыми глазками love ... Так у нас появилась Миля! Маленькая, шустрая, очень подвижная и отважная девочка быстро влилась в кошачий коллекив, правда Мымрик оказался весьма ревнивым товарищем и несколько дней шипел на нее, но потом все прошло отлично!

Сейчас Миледи наша подросла и постепенно превращается в молодую и элегантную кошечку. Конечно шкодит постоянно, не далее как вчера, была застукана на кухонном столе за поеданием шоколадной пасты прямо из банки eat А вообще-то она очень лизучая и целовальная кошь!

Добавлено (23.02.2010, 16:39)
---------------------------------------------
Чем старше становилась Миля, тем больше меня мучала мысль о том, что скоро девушка захочет жениться cupid , а реально я понимала, что женихи у нас местные все родственники. Мучалась я несколько месяцев, смотрела разных котяток, но хотелось именно гаванку, маленького шоколадного ушастика. И вот случайно "В Контакте" наткнулась на фотку котеночка, связалась с заводчицей и через три дня мы ехали в Питер за нашим маленьким пацанёнком!!! Чудо называющееся Ёрк Дель Ирис, 3-х месяцев от роду прибыло в Архангельск в 26 градусов мороза и прекрасно перенесло дорогу!
Первый день дома:

На этот раз ревнивцами оказались уже оба: и Мымрик и Миля - шипели знатно, целую неделю, но теперь всеобщая любовь love

Вот так мы отдыхаем: голые на одном диване, шерстяные - на другом!

Вот такая у нас семья! Теперь я зато знаю, что такое в доме кошачья банда band Особенно по вечерам, когда начинается у них своя олимпиада biggrin


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Вторник, 23.02.2010, 16:41
 

БибигонДата: Вторник, 23.02.2010, 18:15 | Сообщение # 6
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
marsy, flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

lilu67Дата: Вторник, 23.02.2010, 18:29 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
marsy, как здорово, когда много животинок heart

Я бы тоже себе ещё завела, да квадратные метры не позволяют weep


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

любительДата: Вторник, 23.02.2010, 21:13 | Сообщение # 8
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
marsy, hands flowers hands flowers hands flowers hands

Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...

Сообщение отредактировал любитель - Вторник, 23.02.2010, 21:15
 

БибигонДата: Вторник, 23.02.2010, 21:22 | Сообщение # 9
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
любитель, Надя, тоже открывай свою страничку.
У тебя ж котосемья не меньше.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Вторник, 23.02.2010, 21:29 | Сообщение # 10
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Бибигон, lilu67, любитель, спасибо большое!!! flowers flowers flowers lips lips lips от всей нашей веселой семейки!!!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

любительДата: Среда, 24.02.2010, 01:19 | Сообщение # 11
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
Бибигон, да семья не меньше(у нас пять кошек и две собаки), но к сожалению я не умею интересно рассказывать о них sad

Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...

Сообщение отредактировал любитель - Среда, 24.02.2010, 01:19
 

Svet_LanaДата: Среда, 24.02.2010, 10:21 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
marsy, Марин, я в восторге!!! Чмоки-чмоки всех в сладкие носики!!! lips
Хотелось бы увидеть и остальных членов команды! (ну, шиншилл, крысок (в т.ч. и голая насколько помню имеется), еще ты чего-то про змею говорила).
Quote (lilu67)
Я бы тоже себе ещё завела, да квадратные метры не позволяют
И у меня та же ерунда. sad Но еще одну кошечку обязательно заведу! biggrin


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

DizanaДата: Среда, 24.02.2010, 14:11 | Сообщение # 13
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
marsy, Вы молодцы! Рвануть за котом с собакой в такую даль... Очень приятно читать вашу темку, все так интересно, и животные такие красивые! Ждем продолжения! flowers
 

SlivaДата: Среда, 24.02.2010, 21:42 | Сообщение # 14
Младший оратор форума
Группа: Модератор
Сообщений: 424
Статус: Offline
Марина! Браво!!! Молодцы!!! Уважаемые любители животных, держим курс на Marsy!!! angel2
Кстати, Марина, мы с нашими дончаками тоже живем в Архангельске! Приятно познакомиться, Галина!


"У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества". Д. Дефо

Сообщение отредактировал Sliva - Среда, 24.02.2010, 21:58
 

marsyДата: Среда, 24.02.2010, 22:36 | Сообщение # 15
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Svet_Lana, Dizana, Sliva, Спасибо!!! flowers flowers flowers Ну прям всю-всю засмущали shy shy shy

Свет, фотки обязательно выложу на днях!

Dizana, это ерунда - даль, бывает вот прямо чувствуешь что НАДО!!!

Галина, мне тоже очень приятно познакомиться!!! Голыши Архангельска объеденяются!!! Ура-а-а!!! clap


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Моя кото-семья!
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024