Пятница, 19.04.2024, 05:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ДОМУС-ЛЮБИМУС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » ДОМУС-ЛЮБИМУС (Наши беспородные, но не менее любимые кошки и коты)
ДОМУС-ЛЮБИМУС
marsyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Спасибо за идею открытия этой темы Сергею smile
У многих из нас дома живут совершенно беспородные кошки, но они так-же нами любимы и очень-очень умны и красивы!
Давайте расскажем о них!

ДОМАШНЯЯ КОШКА - это уникальная, независимая, серьезная, веселая и игривая, ласковая, добрая и умная... Много можно писать об этих кошках с такими противоречивыми характерами и взглядами на мир, но одно качество их объединяет – они самые ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ.

Домашняя кошка – это «порода», в которой нет ни одной особи похожей на другую. Известно, что число породистых кошек в мире не превышает 10%, а в некоторых странах их не более 2% от общего количества. Иными словами, домашняя кошка остается популярнейшим и любимейшим животным. Несмотря на то, что среди беспородных кошек имеет место неконтролируемый самопроизвольный отбор, можно проследить некоторые тенденции в распространении тех или иных признаков. Так, среди беспородных кошек мало истинно длинношерстных (это является рецессивным признаком), однако часто встречаются кошки, имеющие шерсть типа ангоры или мэйн-куна. В России таких кошек обычно называют сибирскими.

Кошки северных стран имеют, как правило, более плотное телосложение, крепкий костяк и густую шерсть, в то время как южные кошки более легкие и изящные, с тонкой шерстью, лишенной подшерстка.

Бесконечно разнообразие цветовых вариаций среди домашних кошек. Так в странах Запада естественным путем сформировались породы, для которых характерен голубой цвет, поэтому голубые кошки здесь не редкость. А вот типичный для восточных пород окрас колор-пойнт встречается здесь крайне редко, чаще всего как результат случайного скрещивания с породистыми кошками.

«Дикий» окрас (тигровый), как более маскирующий, встречается чаще, чем мраморный. Типичны двух- и трехцветные окрасы, однако у северных кошек в шерстном покрове меньше белого цвета, а у южных — больше, что делает их похожими на турецкого вана. Кроме того, среди беспородных кошек редко встречаются кремовые, так как этот окрас был получен в результате селекции; более привычны красные, или попросту рыжие кошки.

Домашняя кошка отличается и большим разнообразием поведенческих характеристик, так как не подвергалась селекции, задача которой - выделение каких-либо специфических черт характера или особенностей животных. Большинство домашних кошек активны, ласковы и несколько сдержанны и недоверчивы во взаимоотношениях с породистыми кошками.
---------------------------------------------
Начну: знакомьтесь, кот Бегемот! Шикарный примерно 2-х летний кастрированный котяра, история его появления в нашей семье просто фантастическая: в Подмосковье выбросили на улицу старенького спаниеля и к нему прибился маленький черный котенок, так и жили два страдальца под гаражами примерно около года, пока добрые девочки с сайта Пес и Кот не нашли и не забрали их. Потом началась история пристройства, но никто не хотел брать парочку вместе по разным причинам, а разлучать было жалко... Я читала тему несколько дней, а потом не выдержала - сели на машину и поехали в Москву. Через два дня мы вместе со счастливыми мордахами были дома! Прошел уже год и сейчас такое ощущение что мы вместе уже целую вечность love
Это мы в день приезда

А это уже освоились


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Обалдеть, какая интересная история. Марина, продолжайте рассказывать про других своих питомцев. У Вас это очень хорошо получается, я на тайском форуме просто зачитываюсь.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:12 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Светлана, спасибо!!! Обязательно буду рассказывать! Вот сегодня, например, меня мои рыбы покусали crazy
Дело было так: одна рыбка попугай второй день сидит в укрытии и не кушает, ну я решила ее пальцем подпихнуть к еде, засунула руку в аквас и .... эта рыбина вцепилась мне в палец, а ее кавалер тут-же прискакал и впился в руку с другой стороны!!! Я ошалела конечно, потом внимательно присмотрелась и оказалось что в этом укрытии у нее икра!!! Вот так вот, а они у нас всего три дня живут И теперь я палец к стеклу подношу, а они уже его скушать пытаются wacko lol


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ВалийДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:10 | Сообщение # 4
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я думал, что кусаются только пираньи.
 

marsyДата: Понедельник, 23.11.2009, 15:06 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Васисуалий)
А я думал, что кусаются только пираньи.

Я тоже так думала...
shock lol


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

любительДата: Среда, 25.11.2009, 20:01 | Сообщение # 6
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
А это малая часть наших любимцев. Муся (Домус Любимус) и Дастин (Британец)


Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...

Сообщение отредактировал любитель - Среда, 25.11.2009, 20:18
 

marsyДата: Среда, 25.11.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
любитель, какие лапушки, а Муся как нежно мальчишечку обнимает love

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

фанатДата: Среда, 25.11.2009, 21:44 | Сообщение # 8
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Да, а теперь то мальчик сам может обнять кошечку так, что она котёнком покажется. biggrin

ooo

Сообщение отредактировал фанат - Среда, 25.11.2009, 21:44
 

stry-annaДата: Среда, 25.11.2009, 23:46 | Сообщение # 9
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
А у нас есть ещё такой фрукт. Зовут Зюзик.



все что не делается, делается к лучшему
 

любительДата: Вторник, 01.12.2009, 15:26 | Сообщение # 10
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
Познакомьтесь,

Это Муся, подобрана мной на уице котенком 1.5 года назад

Это Вася, подобран на улице моей племяшкой 1.5 года назад. Сейчас они живут у нас

Это Барсик, подобран моим сыном несколько мес. назад

Вот такую красоту можно найти на улице и сделать их домашними любимцами.


Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...

Сообщение отредактировал любитель - Среда, 02.12.2009, 21:33
 

фанатДата: Вторник, 01.12.2009, 18:22 | Сообщение # 11
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Дааа,Все хороши, а у Васи и вид то аристрократа,видимо нечаянно потерялся.Зюзик - тигр, а спит как тигрёнок.Ещё кажите фоток!

ooo
 

marsyДата: Вторник, 01.12.2009, 19:28 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Такие все киси замечательные, а главное по ним видно что любимые!!! love

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

salamboДата: Вторник, 01.12.2009, 23:05 | Сообщение # 13
А я тут новенький
Группа: Специалист
Сообщений: 79
Статус: Offline
Моя первая кошка Буся, прожила с нами 15 лет

 

marsyДата: Четверг, 07.01.2010, 12:54 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Какая Буся love , а лежит - прям Клеопатра!!!

А мы вот вчерась Мымрика кастрировали...

Добавлено (07.01.2010, 12:54)
---------------------------------------------
Вот еще мой рыженький красотун Рыжик


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

KittieДата: Четверг, 07.01.2010, 13:08 | Сообщение # 15
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
marsy, Какой шикарный мрамор у котика. Обожаю рыжиков. biggrin

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Форум » Породный раздел » ПОРОДЫ КОШЕК: общий раздел » ДОМУС-ЛЮБИМУС (Наши беспородные, но не менее любимые кошки и коты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024