Четверг, 25.04.2024, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Пить или не пить.... МОЛОКО! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » Пить или не пить.... МОЛОКО! (Обследование на недостаточность фермента)
Пить или не пить.... МОЛОКО!
TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Есть предложение пройти обследование на уникальном оборудовании.

Тема моего исследования - недостаточность фермента, отвечающего за усвоение молочных продуктов (лактазная недостаточность). В Архангельске (как в прочем и почти везде в России) исследование на это состояние не проводится по причине отсутствия тестов и оборудования.
В настоящее время у меня есть возможность набрать группу для такого исследования. Оборудование производства Великобритании, на данный момент в единственном экземпляре только в моем распоряжении. Группа набирается на июнь-июль.
Исследование неинвазивное, никакого риска или неприятных ощущений не доставляет smile

Основное требование к участникам - наличие симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта при употреблении молока или молочных продуктов.

Место исследования - Архангельск.
Если наберется несколько человек в Северодвинске и там найдется место на 3 часа с утра, то можно приехать туда.

Заинтересовались - задавайте вопросы.
Многие из моих пациентов уже прошли такое обследование. Все довольны smile


 

lilu67Дата: Пятница, 17.06.2011, 00:34 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
наличие симптомов со стороны желудочно-кишечного тракта при употреблении молока или молочных продуктов.


Симптомов нет, но пройти хочу biggrin


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

iamivanДата: Пятница, 17.06.2011, 00:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





симптомы есть, уже прошел, исследование ненапряжное. И показывает достоверно все.
 

TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 01:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (lilu67)
Симптомов нет, но пройти хочу


К сожалению, в само исследование я могу брать только тех, у кого есть симптомы. Дизайн исследования согласован и я не могу его изменять. Для тех, кто входит в группу исследования, оно конечно же проводится бесплатно. Для тех, кто просто сам хочет проверить состояние тонкого кишечника, исследование будет платным sad Оборудование очень дорогое...

Кроме лактазной недостаточности, обследование также дает возможность выявить синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке (если по простому - так любимый всеми дисбактериоз, но в верхних отделах кишечника, что не определяется обычными анализом).

 

lilu67Дата: Пятница, 17.06.2011, 01:42 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (lilu67)
Симптомов нет, но пройти хочу


Не так выразилась. Бывают не всегда, поэтому связаны ли?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

venturaДата: Пятница, 17.06.2011, 08:10 | Сообщение # 6
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
О! Давайте попробуем smile

ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

ЛинсДата: Пятница, 17.06.2011, 09:20 | Сообщение # 7
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Юля, а можно огласить симптомы? Тогда людям будет проще принимать решение.
Должна ли быть реакция на каждое применение молпродукта, или это могут быть нестабильные проявления, и в чём как правило это выражается?


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Линс, отличный вопрос! smile
Симптомы лактазной недостаточности НЕспецифичны.
То есть, по большому счету, может быть различная симптоматика.

Но все-таки можно выделить основные пять:
вздутие живота (метеоризм), выделение газов, боли в животе, урчание и бурление (и всякие другие громкие и не очень приятные звуки), ну и крайний вариант - диарея (понос).

Кроме того может быть тошнота, дискомофорт в животе, чувство тяжести, но и другая неспецифика индивидуальная для каждого.

Симптомы должны быть связаны с употреблением молочных продуктов. Ну например - выпил молока или кефира - и в животе "революция". Но, поскольку лактоза(молочный сахар), содержится и в других продуктах в небольшом количестве, то человек может и не связывать напрямую появление симптомов с употреблением молока.
Трудность диагностики и заключается в неспецифичности проявлений.
 

stry-annaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:47 | Сообщение # 9
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
А ограничения по возрасту есть. Тоесть только взрослые или ......

все что не делается, делается к лучшему
 

TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 09:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В группу исследования включаются только люди от 18 лет. Но я знаю какую распространенность эта проблема имеет у детей. Можно обследовать отдельно, но там есть некоторые условия. Пишите в личку или звоните, это надо обговаривать индивидуально. Я консультирую как гастроэнтеролог в двух клиниках. Сейчас пациентов не так много как обычно - лето, все отдыхают и забывают про болячки smile

Кстати, инфа для всех. Вы можете сказать об акции друзьям и знакомым. Если человек подходит по критериям (симптомы после употребления молочных продуктов и возраст от 18 лет) - в исследование возьму.
Еще время - 3,5 часа с утра должно быть в распоряжении, примерно с 8-30 до 12.
 

ЛинсДата: Пятница, 17.06.2011, 09:58 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Юля, сколько дней нужно высвобождать? Просто сейчас дачный сезон, и люди привязаны к своим огородам, и не всегда бывают в городе.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:23 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Само исследование - 3,5 часа с утра. Максимум 4 часа.
Ну а затем уже консультация по результатам по желанию самого человека через день-два после исследования. Мне нужно время на обработку результатов. Но это сугубо индивидуально. Кто захочет узнать подробно и с пояснениями и возможно получить консультацию по лечению - назначаю время и все объясняю. Кому консультация не нужна - можно просто прислать ответ по электронке.
По результатам первого этапа я буду отбирать пациентов для продолжения.
Но это будет не сразу.
 

lilu67Дата: Пятница, 17.06.2011, 12:25 | Сообщение # 13
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Юля, а в чём заключается исследование? Как проводится?

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

harmsДата: Пятница, 17.06.2011, 12:28 | Сообщение # 14
Завсегдатай нашего форума
Группа: Модератор
Сообщений: 942
Статус: Offline
А аллергические реакции попадают в симптоматику?

Питомник шотландских кошек AndreKot http://www.andrekot.ru/
 

TutkijaДата: Пятница, 17.06.2011, 15:36 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (lilu67)
а в чём заключается исследование? Как проводится?


Расскажу подробно вечерком сегодня smile

Quote (harms)
А аллергические реакции попадают в симптоматику?


Аллергические реакции конкретно на молоко?
Здесь подход такой.
В молоке есть жиры, белки и углеводы.
Лактоза - углевод, для ее усвоения нужен фермент. Недостаточность этого фермента я и исследую. При его недостаточности будут симптомы, описанные выше.

Аллергическая реакция бывает обычно на белок коровьего молока. В данное конкретное исследование это не входит, но проконсультировать по вопросу могу и посоветовать что делать тоже.
 

Форум » Мы и наши кошки » О форуме и форумчанах » Пить или не пить.... МОЛОКО! (Обследование на недостаточность фермента)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024