Пятница, 03.05.2024, 06:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Мейн кун - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Мейн кун (Самая большая домашняя кошка)
Мейн кун
WaltzДата: Вторник, 30.03.2010, 14:47 | Сообщение # 76
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Вот уже почти месяц как куня живет в нашем доме. Вальс уже абсолютно освоился, выработал свой кошачий суточный режим, подстроенный под своих хозяев и начал проявлять свою поразительную индивидуальность. Интереснее всего это проявляется в играх, которые кот мне навязает. Да, именно он мне, а не я ему. Каждый вечер, как только я укладываюсь спать, наступает время для нашей вечерней забавы, суть игры по собачьи проста: в вечернем полумраке лежа в постели, я кидаю тряпичную мышку в любой угол комнаты…Вальс несется за ней, ловит добычу, приносит мне обратно в кровать и ложиться рядом…и так минимум 20 раз. Коту весело, и он реально не понимает, почему мои броски с каждым разом становятся все ближе, интервалы реже, а амплитуда полета ниже, а я уже проклинаю тот день, когда непредусмотрительно принял предложение котика поиграть в мышку перед сном. Теперь как бы я не хотел спать этот игровой ритуал должен быть исполнен. Вчера вечером я пытался внести изменения в вечерний игровой режим котика, специально долго не ложился спать, сидел за компом, пока не уснуло все семейство. Тихо прошуршал в комнату и лег спать, не прошло и минуты, как это сонное чудо вылезло откуда-то с мышей в зубах, принес - положил мне в ноги и сел рядышком. Я невозмутимо «спал», минуту куня молчал, потом начал крякать, потом мякать, сначало чуть слышно... потом мяукать...в общем спать не дал, пока вдвоем мышку не покидали. Я бросал, он приносил. happy Было и смешно и спать очень хотелось, вот такие смешанные чувства, вот такая пятимесячная индивидуальность.

http://largecod.ru/
 

камбрияДата: Вторник, 30.03.2010, 15:04 | Сообщение # 77
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 245
Статус: Offline
Когда он вырастет килограмм до 10, бедные будут соседи снизу bangin haha



т.8960-000-66-27
 

WaltzДата: Вторник, 30.03.2010, 15:21 | Сообщение # 78
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
В прошлые выходные устроили Вальсу первую помывку. Надо сказать всю экзекуцию кот вытерпел почти молча. Убежать пытался в самом начале процедуры, но быстро понял что сопротивление бесполезно и смеренно отдался мучителям smile

Мокрая блин

Выпустите меня

скорей на ручки

Добавлено (30.03.2010, 15:21)
---------------------------------------------
камбрия, Соседей не жалко, мебель жалко, у нас ламинат скользкий и когти подстрижены... smile


http://largecod.ru/
 

vioДата: Вторник, 30.03.2010, 15:35 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Waltz, А чего ж боялся, говорят куны любят воду.
Никит ну и игры у Вас, не буду я так играть со своей будущей куняшкой biggrin
 

WaltzДата: Вторник, 30.03.2010, 15:45 | Сообщение # 80
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
vio, Сложно представить кота, которому нравится, когда его насильно погружают в воду, намыливают и втирают в шерсть несколько шампуней и кондиционеров, потом высушивают несколькими полотенцами ))))))
Quote (vio)
Никит ну и игры у Вас, не буду я так играть со своей будущей куняшкой
Варя, тебе как собачнице со стажем с кунями будет гораздо проще biggrin


http://largecod.ru/
 

slaltДата: Вторник, 30.03.2010, 15:50 | Сообщение # 81
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 25
Статус: Offline
Waltz Прям завидки берут, какой замечательный мальчик! А вот рыжие купаца никак не хотят. Дерутся, ругаются, удрать пытаются с завидным упорством. И это при необходимости помыться тремя-четырьмя средствами. Помывка для нас - настоящий триллер. gunsmilie Оба с мужем одеваем "спецодежду", двери в ванную на клюшку, и вперед, с песней. Тут перед выставкой аж два раза пришлось помыться. Караул!!! yahoo

К О Ш К И, К А К Ж Е Н Щ И Н Ы - П Р Е К Р А С Н Ы, Е С Л И Л Ю Б И М Ы
 

WaltzДата: Вторник, 30.03.2010, 16:04 | Сообщение # 82
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
slalt, Я так подозреваю наш парень купался с таким шиком первый раз и наверно просто офигел от жестокости самого процесса... или же он мне себя доверяет, ведь если и папе нельзя доверять, то тогда кому??? biggrin
А так, все мои кошки всегда принимали ванну с воплями и обидами...поэтому Вальса я решил приучать к помывке с малолетства smile


http://largecod.ru/
 

vioДата: Вторник, 30.03.2010, 16:07 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Waltz, Просто если я что то брошу (мышь, мяч), то вся моя чесная компания рванет за этим что то и снесет все на своем пути, тогда уж точно не до сна будет. Хорошо соседей под нами нет biggrin biggrin biggrin
 

камбрияДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:08 | Сообщение # 84
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 245
Статус: Offline
А моя любит воду,только в маленьких количествах.Если хочет пить,у нее начинается целая церимония.Сначала мы лапами пытаемся вырыть яму,под миской с водой.Потом мы долго и игриво мочим в миске то одну, то другую лапы.И когда в миске почти уже ничего не осталось,пытаемся напиться wine

Добавлено (11.04.2010, 09:08)
---------------------------------------------
Нашла в инете картинку,сразу Вальс представился,как Никита с ним перед сном играет.

soccer




т.8960-000-66-27
 

WaltzДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:05 | Сообщение # 85
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
камбрия, biggrin Во ржака, особенно руль, т.е хвост smile

http://largecod.ru/
 

ЛинаДата: Суббота, 17.04.2010, 20:06 | Сообщение # 86
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 255
Статус: Offline
Юля,выставляю фото твоей Камы.Хотя ей тут 3месяца,но она выглядит старше.Мне это фото очень нравится.

Добавлено (17.04.2010, 20:06)
---------------------------------------------
Камбрия,Юля скоко сейчас весит куночка.


*

Сообщение отредактировал Лина - Суббота, 17.04.2010, 19:57
 

камбрияДата: Суббота, 17.04.2010, 21:17 | Сообщение # 87
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 245
Статус: Offline
Пойдем на прививки,взвешаемся



т.8960-000-66-27
 

WaltzДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:36 | Сообщение # 88
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Вчера сводили мальчика на прогулку, хотелось, чтоб по свежему снежку походил, ... но суровая действительность окружающей среды не впечатлила, уже через пять минут настойчиво запросился домой...


суровая действительность окружающей среды tongue

вот так он ржачно передвигался, практически по пластунски

smile


http://largecod.ru/
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:42 | Сообщение # 89
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Waltz, а мы с кошкой подальше от людей и дорог уходим. там она расслабляется и с удовольствием гуляет smile

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

камбрияДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:54 | Сообщение # 90
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 245
Статус: Offline
А я кошек боюсь на улицу выводить.Один раз когда Комбрия была еще маленькой,я решила с ней погулять,но не тут то было.К нам такса подскочила.Я и не думала,что таксы так высоко прыгают.Я кошку на руки схватила,собака давай прыгать, пытаясь кошку схватить,зубами щелкает.Так и прыгала на нас, пока я до дома не дошла и в подъезд двери за собой не закрыла.Дома оказалось,что у меня все руки и ноги искусаны,и кошке умудрися ухо достать.Если к ней присмотреться,на правом ушке шрам остался.А муж меня наругал,говорит,а если бы собака побольше была.Я эту собаку не видела ни разу,ни до,не после этого случая.Как с неба эта собака свалилась.



т.8960-000-66-27
 

Форум » Породный раздел » Полудлинношерстные породы » Мейн кун (Самая большая домашняя кошка)
Поиск:

Xpyct © 2024