Пятница, 26.04.2024, 20:01

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ЦВЕТЫ В ДОМЕ. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Лужайка » Ваш "любимчик",но не кошка » ЦВЕТЫ В ДОМЕ. (Домашний цветник.)
ЦВЕТЫ В ДОМЕ.
Svet_LanaДата: Среда, 10.02.2010, 15:12 | Сообщение # 31
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Линс, если мне память не изменяет, ей прохлада нужна. Но посмотрим, что наши специалисты скажут.

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

фанатДата: Среда, 10.02.2010, 20:30 | Сообщение # 32
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Азалию сложно у нас содержать, ей нужна зимой прохлада, Практически я никого не знаю, кто бы смог её ростить.Я себя едва сдерживаю от покупки, понимаю, что дома зимой ей и жарко и сухо.А от вредителей много чего продают в цветочных- садовых магазинах.Спросите там продавцов, они подскажут.А вообще в инете всю информацию можно найти .Море сайтов цветочных и форумов.

ooo
 

Svet_LanaДата: Четверг, 11.02.2010, 09:35 | Сообщение # 33
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
фанат, сайтов то много, но вот опыт, на мой взгляд, лучше. smile Мне на работе сегодня посоветовали марганцовкой обработать. Попробую.
А еще у меня дома финиковая пальма растет (бросила косточку, она и проросла biggrin ). Правда растет "в час по чайной ложке", но зато стабильно. Потом как-нибудь сфотографирую.
А на фотографиях у вас красота неописуемая!!! Жаль, что у меня сторона северная и я не могу глоксинии у себя держать sad


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ПеченькаДата: Четверг, 11.02.2010, 12:38 | Сообщение # 34
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 28
Статус: Offline
Какие красивые цветы. Смотришь и даже не верится, что они настоящие.
 

БибигонДата: Четверг, 25.02.2010, 17:58 | Сообщение # 35
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
А у нас только фауна. Флора не приживается. руки до неё не доходят.
Флористы! АУУУУУУ!!!!! Продолжайте!!!!


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

фанатДата: Воскресенье, 28.02.2010, 07:48 | Сообщение # 36
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Марганцовка неплохо, но не панацея.А у меня глоксинии как раз на северных окнах живут.Летом на южных они обжигаются.

ooo
 

FINMYR2Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:50 | Сообщение # 37
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 26
Статус: Offline
Несколько наших растений:
1. Бокарнея (нолина)

2. Драцена

3. Брахихитон (привезен из Москвы, в 2003г., из 25см вымахало такое чудо)
Этот центральноавстралийский вид весьма интересен. Если он растет на природе - его ствол, достигающий в высоту 15 м, расширяется внизу до 1,5—2 м и издали похож на гигантскую бутыль. Подобно некоторым бомбаксовым в расширенной части ствола бутылочного дерева накапливается вода, которая расходуется в сухое время года.
Прикрепления: 2127715.jpg (264.9 Kb) · 7264400.jpg (120.7 Kb) · 2322759.jpg (123.8 Kb)


Раз боишься - не делай!
Ну а сделал - не тырься в кусты!
/А.Полотно/
 

ЛинсДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:08 | Сообщение # 38
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Девочки подскажите как правильно ухаживать за хризантемой? В какое время года она цветёт, и какие условия предпочитает?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

фанатДата: Вторник, 09.03.2010, 19:30 | Сообщение # 39
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Цветёт точно во второй половине лета, это без подсветки.Летом вполне на балкон можно, если таковой есть Поливать регулярно, она реагирует на недостаток влаги.Солнышко должна любить.Но очень легко цепляет всяких паразитов.Следить надо.

ooo
 

vioДата: Четверг, 11.03.2010, 14:02 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Люди как выращивать фиалки? Они у меня не живут sad Почему то только кактусовидные приживаются у меня sad Да и Нюра коза в горшках сидит и в окно смотрит, что после неё там может выжить?
 

любительДата: Четверг, 11.03.2010, 19:02 | Сообщение # 41
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 116
Статус: Offline
vio, во первых фиалки не любят когда на них сидят bash . Они хорошо себя чувствуют на восточных и северных окнах, можно держать на полках с подсветкой(тогда они цветут круглый год с небольшими перерывами). Фиалки нельзя заливать и пересушивать. Они боятся сквозняков. Что конкретно Вас интересует? Спрашивайте. smile

Лучше кошки могут быть только две кошки! А лучше три кошки! Четыре кошки. Пять...
 

vioДата: Пятница, 12.03.2010, 08:55 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Как их поливают? Они у меня загнивают :(. Хочу какие нибудь пушистые завести smile
 

Svet_LanaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:24 | Сообщение # 43
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
любитель, я слышала, что самый лучший грунт для фиалок - это собирать верхний слой грунта в сосновом бору. А что дальше с ним делать? Пропаривать, или в духовке прокалить? Или это все миф?

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

фанатДата: Пятница, 12.03.2010, 18:23 | Сообщение # 44
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Вот уж не для фиалок сосновый грунт!Можно просто земли взять с теплицы, если есть, добавть мох сфагнум порезаный.Он растёт у нас на болотах, то есть везде.Такой мяконький светло зелёный.Можно добавить речной песок, торф немного низинный(тёмный).Но с улицы земля несёт вредителей, поэтому надо пропарить.Сейчас полно в продаже земли.Проще купить пакет, и добавить мох.так же продают перлит и вермикулит.Можно им разбавить землю.Главное она должна быть рыхлой, не слёживаться.И поливать фиалки по мере подсыхания(не полного) земли.

ooo
 

Svet_LanaДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:27 | Сообщение # 45
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
фанат, вот так вот. А вы говорите интернет читай. Опыт - он и в Африке опыт! biggrin

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Форум » Лужайка » Ваш "любимчик",но не кошка » ЦВЕТЫ В ДОМЕ. (Домашний цветник.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024