Пятница, 19.04.2024, 06:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОШКИ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Лужайка » Искусство и "магические" КОШКИ » КОШКИ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ (Художественная галерея)
КОШКИ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ
MuranoДата: Пятница, 08.07.2011, 15:44 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Лев Николаевич Бартенев-родился 19 марта 1963 года—российский художник-акварелист.
Художник работает в технике акварель, рисует пастелью, много времени уделяет компьютерной графике. Знакомство с историей и культурой других стран и народов обогатили внутренний мир художника, помогли обрести свой неповторимый стиль.
Лев Бартенев - автор обаятельных пушистиков. С участием этих забавных зверушек создаются радостные вещи для детей и взрослых: игрушки, игры, одежда, предметы домашнего интерьера, сувенирная продукция. Но именно в работах для детей сильнее всего проявляется любовь и доброе отношение художника к окружающему миру.
С 1998 г. живёт и работает в Москве. Принимает активное участие в разнообразных выставках и конкурсах, иллюстрирует детские книги, сотрудничает с издательствами выпускающими детскую литературу и поздравительные открытки.
Созданные им работы украшают галереи и личные собрания ценителей искусства России и других стран.





 

MuranoДата: Пятница, 08.07.2011, 15:50 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные









 

TutkijaДата: Пятница, 08.07.2011, 22:42 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Quote (Линс)
А мне вот эта нравится.


Это наш Боня!!!! Его любимое занятие - разматывать рулоны туалетной бумаги в туалете и ее жевать (не есть!).
От счастья глаза у него становятся вот такими как у этого котейки biggrin

 

TutkijaДата: Пятница, 08.07.2011, 22:44 | Сообщение # 184
Группа: Удаленные





Quote (Murano)
Лев Николаевич Бартенев


Очень известный дяденька, это да! smile
 

TutkijaДата: Пятница, 08.07.2011, 23:14 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





А вы знаете такого архангельского художника Дмитрия Трубина? smile
Родился в 1961 г. в городе Котласе Архангельской области.
В 1979 г. - окончил Мореходное училище МРХ СССР.
В 1989 г. - окончил Художественный факультет Московского Полиграфического института (профессор М.П. Митурич-Хлебников).
В 1991 г. - получил стипендию Советского Фонда культуры, стал членом Союза художников СССР.
В 2002 году получил звание Заслуженного художника России. Стал лауреатом Седьмой Артиады народов России.
Работает в области живописи, станковой графики и как художник-иллюстратор.
Проиллюстрировал более 80 книг, принял участие в 85 художественных выставках в России и за рубежом.
Работы Дмитрия находятся в собраниях Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва); Архангельского областного музея изобразительных искусств; в частных собраниях России, США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Швейцарии, Турции, Норвегии, Италии и др.

А что касается кошек, то он прославился своей КОТОСУТРОЙ biggrin
У меня есть несколько иллюстраций из этой серии в виде календариков, мне когда то подарил их знакомый дизайнер из студии, которая напечатала эти календарики. От детей спрятано biggrin
А также подарили книгу "Дюймовочка" тоже с иллюстрациями Дмитрия Трубина, ну там все прилично biggrin
Вот здесь помещаю две приличные картины этого художника. Кому интересно - гляньте в гугле остальное smile


 

LAKOMKAДата: Суббота, 09.07.2011, 00:03 | Сообщение # 186
Группа: Удаленные





Quote (Tutkija)
А вы знаете такого архангельского художника Дмитрия Трубина?

Tutkija, Юлия, конечно! Многие наверняка знают нашего земляка. В феврале в Архангельске была очередные выставки его работ, на этот раз к 50-летию, в галерее на Воскресенской и кажется, в Добролюбовке. А " Коты и кошки" выставлялись в ресторане на Троицком, они у меня есть в альбоме :)http://vkontakte.ru/id128751183#/album128751183_138341652
А здесь добавлю еще несколько его котов:




Не коты, а кото-люди smile А вообще, кроме котов, такие у него есть работы...одна мне дома душу греет love
 

TutkijaДата: Суббота, 09.07.2011, 00:13 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





LAKOMKA, такое большое спасибо!
Я знаю, что у Дмитрия Трубина есть другие картины. Но из кошек я, кроме Котосутры, ничего не видела раньше. И картины, которые вы разместили, для меня новые smile
 

MuranoДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:39 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Ernestina Gallina - живописец из Италии.Она открыла для себя новый, захватывающий мир, в котором смогла объединить свою любовь и к живописи и к животным и работает акриловой краской по камню с 1998. Ее картины - продукт ее творческого воображения, объединенного с вдохновением от естественной формы камня.










 

lilu67Дата: Понедельник, 11.07.2011, 19:59 | Сообщение # 189
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Как здорово!!!

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

venturaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:26 | Сообщение # 190
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Murano)
Кошки от Макото Мурамацу

а лично мне, не нравятся! я вообще многое, что связано с японцами не понимаю cool


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

venturaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:30 | Сообщение # 191
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (harms)
Мария Павлова

Quote (Tutkija)
МИ ЧУНЬМАО и СЮЙ СИНЬЦИ

Вот такое нравится!


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

venturaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:31 | Сообщение # 192
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Murano)
Вот какие картины у Антона Горцевич

Quote (Murano)
у Анатолия Ярышкина

это здорово, просто ржака! biggrin


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

venturaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:36 | Сообщение # 193
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
Антонио Капел

Крутяк!!!!


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

KittieДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:50 | Сообщение # 194
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Картины Дмитрия Трубина были в призовом фонде на нескольких наших выставках. Дмитрий выступал спонсором наших выставок в 2009г. За что ему огромное СПАСИБО!!!!!! biggrin

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Понедельник, 11.07.2011, 22:57 | Сообщение # 195
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Да, было дело. Очень его картины нравятся. С таким задорным чувством юмора, и морем позитива. Котосутру тоже видела.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Лужайка » Искусство и "магические" КОШКИ » КОШКИ В КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ (Художественная галерея)
Поиск:

Xpyct © 2024