Суббота, 27.04.2024, 07:24

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Вопрос к знатокам - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Вопрос к знатокам
Вопрос к знатокам
AnnihДата: Вторник, 01.02.2011, 23:55 | Сообщение # 1
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Вот такая ситуация, как известно половое созревание сопровождается прыщами у людей(я говорю образно) собаки начинают страшно чесаться, а что происходит с кошками?
Бывает ли жуткая чесотка? Вскакивает ли что-нибудь на коже?


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

БибигонДата: Вторник, 01.02.2011, 23:57 | Сообщение # 2
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Вопрос праздно-риторический или есть конкретная кошка7

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Среда, 02.02.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
У петриков угри на, пардон, попах и хвосте biggrin

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

AnnihДата: Среда, 02.02.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Вопрос связан с мозгоубивательной способностью некоторых покупателей.
Просто бывает, что приходит человек и просит, что-нибудь для собаки, которая чешется. Спрашиваешь:"Порода?Возраст?"
Покупатель:"Йорк. 8 месяцев"
Отвечаешь:"Игрушки начал насиловать?"
Покупатель"Да!"
Вывод:"У собаки половое созревание, которое сопровождается почёсами и т.д. Витамины и остальная фигня не помогут, нужно просто переждать этот момент и НЕ НАДО менять корм и т.д."(конечно можно впарить что-нибудь, но мы не стремимся к этому)

Вот и интересно, а что у кошек?


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

AnnihДата: Среда, 02.02.2011, 00:14 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 387
Статус: Offline
Quote (marsy)
У петриков угри на, пардон, попах и хвосте biggrin

Оставляете так или лечите? Очень нуждаюсь в данной информации


*Раб магазина "Котёнок Гав"

*От админа Бибигона: А я бы сказал: "Джинн из магазина "Котёнок Гав"
 

marsyДата: Среда, 02.02.2011, 00:51 | Сообщение # 6
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Если сильно, то помогает уксус с водой 50 на 50, клюквенный сок или салициловая мазьЮ а если не сильно - само проходит. Их это не беспокоит совсем.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

LAKOMKAДата: Среда, 02.02.2011, 15:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Annih, Вот насчет угрей есть такая информация:

Данное заболевание имеет название - акне (угри).
Лечится не оч. легко... вернее вроде бы средства просты и доступны.. но вылечить непросто Возникают рецедивы и т.п.
Этиология (причины возникновения) еще до конца не выяснены
Жирная кожа, влажная среда - только способствующие и усугубляющие факторы
Плюс важный момент - посуда, из которой ест кот. Пластмассовая - нежелательна, на ней скапливается много бактерий...
В любом случае - мыть чаще.
Далее... хорошо помогают средства с хлоргексидином (спреи, мази и т.п.)
Либо сам хлоргексидин (раствор хлоргексидина биглюконата) - продается в обычной аптеке. Им всё тщательно-тщательно протирать, смывая и отковыривая всё чёрное. Затем НАСУХО вытереть (т.к. см. выше - влага - способствует), и прижечь йод/фукарцин - на выбор. Раз в 3 дня (если фукарцин), ежедневно - если йод.
Далее.. неплохие отзывы о средсве "Скинорен" - это обычная чел.аптека
"Вединол" - это ветеринарная мазь.
Помогает следущая схема - протирание хлоргексидином, прижечь йодом. (утро)
Протереть и намазать линиментом синтомицина (вечером)
То есть обработки 2 раза в день
1-я утром : хлоргексидин+ йод
2-я вечером: хлоргексидин+ линимент синтомицина (можно через день чередовать с Флуцинаром (мазь в обычной аптеке и та и другая)
"Удивительно,но кошки могут страдать от прыщей. Они обнаружены под подбородком животных и вокруг рта. Первоначально это называлось "подбородком Аби" потому что первоначально было диагностировано в породе Abyssinian, поскольку это четко обнаружилось на их белых подбородках. Позже было изучено, что любая кошка может получить прыщи. Хорошей идеей было исследование области подбородка кошек темного цвета, чтобы определить, можно ли увидеть или почувствовать небольшие твердые утолщения.
Их легко заметить на белых или светлого цвета кошках, они напоминают зерно кофе. Лечение: вымойте пораженную область, умеренно намыливая, затем - тщательно смойте мыло теплой водой и осторожно промокните мягкой тканью. Так как прыщи расцветают на влажных местах, вы можете помочь протирая(промокая) эти места. Причиной возникновения прыщей может быть использование пластмассовой посуды, которая при соприкосновении с подбородком животного вызывает появление прыщей.(На такой посуде сохраняются бактерии) Так как кошки продолжают есть из пластмассовой посуды,возможность появления прыщей сохраняется,но внимательное обследование подбородка кошки и еженедельное его мытье поможет предотвратить их появление. Для лечения сильно пораженных и инфицированных участков можно использовать антибиотики,но для нескольких прыщей- достаточно любого средства, предназначенного для лечения Акне (Stridex pads, средства, содержащие benzoyl peroxide)."
Схема лечения на неделю:
1. Один раз в день протирать ушной палочкой смоченной перекисью водорода (только в месте точки). Перекись размягчает пробку и помогает ей выйти.
2. После перекиси такой же ушной палочкой точечно наносить 1% раствор клотримазола или хлорофилипта. Клотримазол лучше, т.к. от хлорофилипта у некоторых кошек может быть сильное раздражение.
3. Чтобы не было раздражения после клотримазола/хлорофилипта, смазывать серной мазью или флуцинар-гелем. Лучше серной мазью, т.к. она на вазелиновой основе - кошки всегда ухитряются все слизывать, а серная мазь, в отличие от флуцинара, безопасна. Небольшое количество мази втирается в место болячки, излишки осторожно промакаются салфеткой.
4. Можно давать гомеопатические гранулы сульфур йод 6 - по 2 шарика 2 раза в день. Всю гомеопатию лучше всего давать в разведенном виде и вливать осторожненько из шприца за щеку.
5. Если комедон вышел, на кончик ушка иголки накрутить ватку и йодом осторожненько смазать открывшуюся пору внутри. Именно йодом, а не зеленкой. Ни в коем случае не выдавливать комедон самостоятельно, т.к. может образоваться фиброз.
6. Можно точечно смазывать салициловым спиртом, только очень осторожно.
Для профилактики:
Один раз в неделю протирать сомнительные места перекисью.

 

ЛинсДата: Среда, 02.02.2011, 15:54 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Акне и угри это разные вещи. Или просто я не то щитаю угрями.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

stry-annaДата: Среда, 02.02.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
У котов появляються акне на подбородке.У меня у одного были.Чо только не пробывала. В итоге после кастрации все прошло, как корова языком слизнула. А было просто ужос ужасный.Рекомендуют протирать больные места кислыми растворами. Даже клюквенный сок подходит. Остальный двое обошлись без этих проблем.Как у кошек не знаааююю.

все что не делается, делается к лучшему
 

LAKOMKAДата: Среда, 02.02.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Линс, я конечно не ветврач, но акне и угри - это одно и то же, только разные формы от степени запущенности приобретает. А начинается все с черных точек - комедонов.
Вот еще ссылка на "Акне (угревая сыпь) у сфинксов". Не дай Бог никому, такая гадость...
www.veterinarka.ru/content/view/.../59/
 

ЛинсДата: Среда, 02.02.2011, 17:00 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Выходить, что я заблуждалась, я думала, что акне это нечто другое.
по той сноске просто видимо главная открывается
а вот здесь есть http://www.veterinarka.ru/content/view/1767/64/


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

shirik666Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:57 | Сообщение # 12
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 295
Статус: Offline
Прошу совета опытных заводчиков. У меня кошка SFS 1 год 8 мес. Течки где-то с года. Весной с ума всех сводила, орала дурниной, летом вроде успокоилась. А сейчас... орет, худая как спичка, да и сама по себе не очень крупная. Хотим повязать уже нашли жениха, но переживаем за здоровье... Возникают вопросы - как определить цикл у кошки, когда можно жениха звать? Как вязка и беременность скажется на кошке в плане здоровья? Если кот раза в 3 больше кошки это не опасно для нее? И еще до беременности хотели посетить выставку 20-21 окт., но если мы повяжем в эти выходные или на след. неделе, нас не пустят на выставку? Какой вообще срок определения беременности у кошек? Я понимаю, что мы слишком МНОГО хотим, но хотелось бы все успеть... и повязать и на выставку сходить)

*
 

Svet_LanaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:25 | Сообщение # 13
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
shirik666, вы уже были на выставке? Разводные оценки получили? (давайте пока с этого начнем).

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

shirik666Дата: Вторник, 02.10.2012, 20:27 | Сообщение # 14
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 295
Статус: Offline
Svet_Lana, в Ярике закрыли CACIB, и получили 1 CAGCIB

*
 

shirik666Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:59 | Сообщение # 15
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 295
Статус: Offline
Еще вопрос как откормить кошку?

*
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » Вопрос к знатокам
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024