Суббота, 20.04.2024, 10:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Прикорм котят. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » Прикорм котят.
Прикорм котят.
фанатДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Наши котята подрастают и начали кушать кашку.Но вот беда. кошки съедают всё быстрее. чем малыши поедят.Как тут быть?

ooo
 

ЛинсДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:41 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Тамара, я котят кормлю отдельно.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

фанатДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:05 | Сообщение # 3
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Мне приходится кормить котят, а кошек выгонять из комнаты.Вот так 2-3 раза в день, чаще никак, меня нет.А если кто то из котят на тот момент не хотел кушать, то остаётся сушка.Этот продукт всегда им доступен.Теперь легче, котята подросли и ждут меня уже с кормёжкой. biggrin

ooo
 

KittieДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:09 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
А я сушку начинаю вводить только с двух месяцев. Сначала, примерно в месяц и неделя - каши молочные и детское мясное пюре "Тема", "Агуша"; с полутора месяцев начинаю давать фарш из говядины и сердца, стараюсь подмешивать в него рис, вареную морковку, даю творог с ряженкой (но почему-то его плохо едят), иногда даю мягкие корма ПроПлан, Рояловские или Вискас, хорошо едят отварную курятину, индейку. Я стараюсь подготовить котят, что бы в новом доме у новых владельцев не возникло проблем с кормлением.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

marsyДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:05 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Нашла хорошую статью:
Как отнимать котят от матери
Отлучение от матери – это этап, на котором осуществляется переход котят от цельного материнского молочка к более твёрдой пище. Он проходит постепенно, с медленным увеличением количества твёрдых продуктов в их ежедневном рационе питания.
Если у кошки появилось большое количество котят или же у неё неважное здоровье, то кошка может вскармливать своё потомство только частично. Как правило, ближе ко второму месяцу жизни котят, кошка перестаёт кормить вовсе. При попытке котят добраться до сосков, она уходит в сторону или располагается так, чтобы не было доступа к соскам.

По достижению трёхнедельного возраста котята начинают проявлять интерес к молочку в материнской мисочке. В этом возрасте им можно уже давать небольшие порции (1/2 - 1 чайную ложку) заменителя материнского молочка. Позже, через день-два, к молочной пище можно подмешивать небольшое количество детского питания, а еще спустя неделю, одно из молочныхкормлений в день, можно заменить мясными или рыбными консервами.
Несмотря на то, что котёнок продолжает получать материнское молоко, кормить его необходимо не менее 4-х раз в день. Количество еды, по достижении котёнком 6-ти недельного возраста, должно быть примерно 3 - 4 чайных ложки за один приём пищи. При этом количество мясной и рыбной пищи должно постепенно возрастать так, чтобы на 6-8 неделю котят (при такой необходимости) можно было бы совсем отлучить от матери-кошки и кормить их до 4 - 5 раз в день другой едой. У длинношерстных пород кошек развитие происходит медленнее, и, соответственно, возможность отнять потомство от матери появляется гораздо позже.

По мере взросления котят консистенция пищи должна меняться – становиться более густой и твёрдой. В меню могут присутствовать: кошачьи консервы, фарш из говяжьего мяса, рыбы или птицы. Сначала в пище должно содержаться значительное количество воды, которое со временем уменьшается. А ещё позже, в добавлении воды потребность отпадает вовсе. На первых порах, также, в качестве прикорма может подойти омлет с маслом. В дальнейшем котёнка нужно приучать к разнообразной пище.

Если на каком-то этапе отлучения котёнка от матери у него наступает диарея или же он будет отказываться от пищи, необходимо обратиться за помощью к ветеринару.

Информация вот отсюда:
http://animals.lg.ua/article/beremennost/kak-otnimat-kotyat-ot-materi


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

iamivanДата: Среда, 04.05.2011, 12:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ventura,
Quote
интересно, кого привезет Иван?! smile

Дима, Иван везет неведому зверушку. Думаю в монопородке его выставить. А сколько всего у нас бриташек зарегистрировано? Жаль все таки моя девочка не попадает на выставку, все таки беременность уже заметна.

Вопрос, может не по теме, но в спешке нет времени искать нужную ветку. Уважаемые форумчане, есть ли у кого опыт искуственного вскармливания котят? я здесь в местной вет клинике нашел смесь-заменитель кошачьего молока. Ценник 20 евро за коробку, комплект: 3 пакета по 100 гр смеси, мерная ложка и бутылка с двумя сосками. Дорого это или нет? какие у нас цены? СОС, срочно тербуется ответ, последний шанс купить завтра до 12 дня.

 

iamivanДата: Среда, 04.05.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





буду на форуме вечером, буду ОЧЕНЬ благодарен за советы.
 

lilu67Дата: Среда, 04.05.2011, 12:44 | Сообщение # 8
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Как называется смесь?
У нас продаётся Роял Канин молочная смесь для котят. Цена в районе 800-900 рублей за упаковку из 3-х пакетов по 100 грамм с комплектующими.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЛинсДата: Среда, 04.05.2011, 12:55 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Есть ещё в меньшей расфасовке, вроде немецкая. Как точно называется не помню, но тоже хорошо идёт.
Иван, у меня опыта хоть отбавляй. Но уж очень это хлопотное занятие, выкармливание котят.

Иван, а соски отдельно продают? А то они очень быстро из строя выходят. У меня уже склад бутылочек, а соска только одна. Если есть возможность, можете фото сосок выставить? плииииз.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

vioДата: Среда, 04.05.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





В рояловской смеси идет 3 соски по крайней мере для собак (мелкая средняя и большая).
 

ЛинсДата: Среда, 04.05.2011, 14:59 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Для котят только одна соска и одна бутылка. А в немецком молоке ваще нет ни того ни другого.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

lilu67Дата: Среда, 04.05.2011, 15:03 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (Линс)
Для котят только одна соска и одна бутылка

Сходила специально свой набор Рояла пересмотрела и пересчитала: 3 пакета, 1 бутылка, 3 соски, инструкция. dry


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

iamivanДата: Среда, 04.05.2011, 15:12 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





lilu67, я тубус открыть не смог, но по моему там написано 2 соски, бутылка, и мерная ложка. и три пакета по 100 грамм.Все это запечатано в круглый тубус. Ценник 20 евро, т.е. на языке родных осин это примерно 800-850 рублей. Отдельно соски посмотрю завтра с утра в той же самой ветке, клиника хорошая, большая.

Что касается опыта, готовьтесь, ангажирую вас на конец мая-начало июня, как раз ожидается приплод. Мне было сказано, что из-за конфликта крови первые сутки я должен кормить котят сам а потом можно и мамке их отдать. Кстати, а почему в первые сутки так все критично? biggrin молозиво ядовитое?

 

KittieДата: Среда, 04.05.2011, 15:14 | Сообщение # 14
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Девочки, мальчики, хорошо, что заговорили о молоке. У меня кончается последняя банка. Вчера была в ветлечебнице, там кончилось даже молоко для щенков. Выручите, подскажите где купить?

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Среда, 04.05.2011, 15:20 | Сообщение # 15
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (iamivan)
Что касается опыта, готовьтесь, ангажирую вас на конец мая-начало июня, как раз ожидается приплод. Мне было сказано, что из-за конфликта крови первые сутки я должен кормить котят сам а потом можно и мамке их отдать. Кстати, а почему в первые сутки так все критично? молозиво ядовитое?

http://favorit-club.ucoz.ru/forum/5-33-1


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Кормление » Прикорм котят.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024