Суббота, 27.04.2024, 01:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Петерболд или...? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Петерболд или...?
Петерболд или...?
marsyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:52 | Сообщение # 31
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Свет, а вспомни Мильку))) Кошка - буденая, усищи длинные и прямые)))

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:58 | Сообщение # 32
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Мариша, ага. biggrin Она в деда пошла. Только зачем девочке усы непонятно. wacko biggrin biggrin biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:20 | Сообщение # 33
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
Ой, там такая Санта-Барбара... Узнала судьбу кота более подробно, случайно абсолютно, большая деревня у нас, а не город... Лучше бы не узнавала.... До 7 месяцев он жил у алкашей, которые его решили отдать. А дальше в какие руки он попал... просто противно (таких людей надо в ЧС заносить пожизненно, я вся киплю, хочется плюнуть человеку в лицо angry ). Спасибо девушке Лизе, которая, как оказалось, просто была передержкой во спасение.
По существую Сегодня заметила, что у кота подушечки задней правой лапы как надрезаны. Слегка гноятся. Визуально, травме дней 5. И как мне кажется, он из-за этого в руки плохо дается, стоит за лапу задеть - орет.
Завтра на кастрации спрошу у врача (надеюсь за спрос денег не возьмут biggrin , хотя кто знает эти коммерческие клиники)) и обработаю пока он в наркозе.


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:32 | Сообщение # 34
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Настя, а как к алкашам то он попал? А лапку обязательно покажите. Выпишут препарат для обработки. Мне при гнойных ранах очень нравится Диоксидин в ампулах. Ну и антибиотик надо назначать раз есть гнойный процесс.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:17 | Сообщение # 35
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
к алкашам - от заводчика angry angry Интересно, хоть раз позвонили узнать как дела? Знали, что ребенка отдают? предложили забрать? angry angry


Гнойные раны обрабатывать практика есть, пока не дается осмотреть)
Но он очень ласковый, я забегаю в туалет (пардон), сажусь, а он сразу на коленки, в калачик и мурлычет на все лады happy


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Понедельник, 20.08.2012, 00:32 | Сообщение # 36
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Настенька, "добрую хозяйку" зовут Виктория???

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:53 | Сообщение # 37
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
Светлана, нет, вроде как, Александра.
Я с ней не общаюсь. Не нравилась она мне изначально. Не ошиблась.
Исходя из вопроса, делаю вывод, что она такая не одна wink

Добавлено (20.08.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Все, кастрировала) Заодно ему укольнули дексометозон, подтвердили, что расчесы аллергического характера.
Сказали, что видно, что носом тыкали парня со всей силы (он весь стерт и оббит) и на губах следы тычков.
Подарили пачку корма РК Янг Фимейл) Мейлы, закончились, наверно)

Добавлено (20.08.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Снова еду в клинику. Кровь капает не переставая.


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:00 | Сообщение # 38
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Настя, антибиотик назначили? Он необходим. Обычно при гнойных проблемах хирургическое вмешательство не проводят. Но у Вас понятно, что случай экстренный. Приедете домой, отпишитесь.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:33 | Сообщение # 39
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мы дома. Мы живы. Кровь капала не из подушечки, подушечка, оказалось, уже почти зажила, просто висела старая кожа и под нее забивался наполнитель. Обрезали старую кожу. Подушечка обработки не требует.
Проблема случилась после кастрации. Видимо, развязался канальчик, кот начал сильно кровить. Не знаю сколько вытекло пока он спал - я не смотрела. Когда отошел - запустила в ванну - стал оставлять за собой капли крови, много. Я позвонила, сказали приехать показать. Не ошиблась. только вот такси ждала 20 минут!!
Укололи кровозаменяющее (или как-то так) и кровоостанавливающее в вену, побрили нашу и так лысую лапку. В процессе манипуляций кровь потекла еще сильнее. Приняли решение повторно занаркозить малой дозой и зашить. В районе мошонки с переходом на пузико страшная гематома. Очень долго ждала. Сразу ждала его выхода из наркоза чтобы посомтреть не повторится ли рецидив. Чуть не рехнулась. Боялась, что потеряю...
Спасибо, что хоть денег за повторный визит не взяли.
Главное никому не рассказывайте))А то для некоторых обывателей, подобная история станет очередным доводом о негуманности и противоестественности кастрации)
Честно говоря, сама не ожидала, что может такое быть. Сколько котов перечикано.Но, как говорится, все бывает в первый раз.


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ShakiraДата: Вторник, 21.08.2012, 08:20 | Сообщение # 40
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline

Ни в какую не дает перевернуть себя на спину. Только вот так смогла в движении. В живую все еще страшнее и обширней..
Прикрепления: 4842645.jpg (47.7 Kb)


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Вторник, 21.08.2012, 09:09 | Сообщение # 41
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Настя, я так понимаю это последствия кровотечения? Значит было не только наружное, но и внутреннее. Что сказал вет? Вы посматривайте и наблюдайте за гематомой. Они иногда могут нагнаиваться(тьфу-тьфу). Вот ведь бедный малыш. Как то у него всё не задалось в этой жизни. Настя, а как Вы его назвали?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Вторник, 21.08.2012, 09:19 | Сообщение # 42
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
Светлана, как мне сказал вет - развязался или лопнул канальчик после кастрации. Конечно же я посматриваю за ним. Я никогда такого не видела cry На ночь не рискнула даже из переноски выпустить, а то он такая обезьяна, все прыгает куда-то. Сейчас в ванной отъедается.

Стул практически наладился (видимо, поносил из-за резкой смены кити-кета на роял канин), но ходит исключительно в лоток, как на древесный, так и на комкующийся. Наговорили на парня, ни разу мимо.

Назвала...думаю и придумать не могу. Звали Фил, но он имя свое не знает, да и как говорится, смена имени - смена судьбы, надо менять.


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Вторник, 21.08.2012, 09:33 | Сообщение # 43
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Да уж я тоже такого не видела. Настя, антибиотики назначили? А имя конечно меняйте. Можно пока не торопиться. У меня имена сами вырисовываются из характера и поведения животных. Есть например кошка, очень ласковая,но у неё страсть кусать своего мужа у основания хвоста. Так не сильно, просто прикусывает, а ему это не нравится. А ей прямо наслаждение доставляет смотреть, как он нервничает от этого. И имя ей дали соответствующее: Грызли. biggrin

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ShakiraДата: Вторник, 21.08.2012, 09:59 | Сообщение # 44
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 60
Статус: Offline
biggrin Грызли стервь, однако)))

Нет, антибиотиков не назначили. Мазать тоже ничем не надо. Сравнили с обычным синяком. Сказали сам пройдет за неделю....
Побегу на работу, волнуюсь, оставляя его на целый день.


Любительница сфинксов из "Котенок Гав" :-)
 

ЛинсДата: Вторник, 21.08.2012, 10:16 | Сообщение # 45
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
biggrin Ещё какая Стервь. И всё норовить сзади подойти пока он её не видит.
Малышу поправляться скорее.

Натя вечером напишите, как у него дела.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Петерболд или...?
Поиск:

Xpyct © 2024