Пятница, 19.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Серафима, Ю-Кун-Ку и Бегония Санчитос представляют! :) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Серафима, Ю-Кун-Ку и Бегония Санчитос представляют! :) (История моей любви к тайским кошкам)
Серафима, Ю-Кун-Ку и Бегония Санчитос представляют! :)
Svet_LanaДата: Среда, 17.02.2010, 12:16 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Всем привет!
Меня зовут Светлана и у меня живёт замечательная тайская кошечка Серафима окраса сил-тебби-пойнт.
Вот наша история:
Всё началось с того, что ч/з полгода после смерти моего котика Бегемота снова захотелось, чтобы в доме бегал пушистый комочек. Это был декабрь 2007г. В то время я даже не слышала о клубах любителей кошек, и соответственно не знала, что есть такое слово – фелинология.
Купила я газету ВДВ, позвонила по нескольким объявлениям, договорилась вечером о встрече. Ни в первом, ни во втором доме котята меня не затронули (ну не по душе оказались). И вот уже поздним декабрьским вечером почти на окраине города я встретила «лопоухое чудо на тонких ножках», которое выбежало ко мне на встречу, как только я зашла в квартиру. Не знаю почему, но тут же почувствовала, что это МОЁ! Хозяйка сказала, что котята сиамские. И я тоже так считала до сентября (или октября?) 2008 года.

Продолжение следует…


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Четверг, 18.02.2010, 12:15 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну и вот. Наступил октябрь 2008 года. Встречаюсь я как-то с подругой и она мне говорит, что скоро будет выставка кошек и что мне стоит показать Серафиму «всему миру». С удивлением узнала от неё, что на выставках могут участвовать беспородные кисы. Я, если честно, отнеслась к этому без энтузиазма и подруга решила действовать сама. Позвонила по указанному телефону и рассказала, что у меня за королевишна. Ей ответили (по моему это был Сергей), что по описанию кошка похожа на тайскую и попросили принести её в клуб, чтобы в этом убедиться. Подруга всё передала мне, на что я ответила, что наверно она всё неправильно описала и что тайской она просто не может быть (хотя сама даже не представляла, что это за порода).
Вот такие мы были в то время:


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

marsyДата: Четверг, 18.02.2010, 13:25 | Сообщение # 3
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Света, какая она маленькая интересная - ушастик смешнючий love А выросла элегантная кошь-королева!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская

Сообщение отредактировал marsy - Четверг, 18.02.2010, 13:25
 

Svet_LanaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:33 | Сообщение # 4
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
marsy, Марин, давай тоже свою страничку открывай, рассказывай о своём огромном котосемействе! biggrin
А Сима действительно была самая смешнючая из всех котят, которых я смотрела. Все, кто её видел даже страшненькой называли. Теперь удивляются, как это она из гадкого утенка в прекрасного лебедя превратилась! wacko


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

СнежинкаДата: Четверг, 18.02.2010, 21:51 | Сообщение # 5
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 27
Статус: Offline
Svet_Lana, Ах, какааааая Симочка... Маленькая - очаровательна, лапки-ушки-глазки, и восе не гадкий утенок smile а выросла в достойную элегантную, именно королевишну! Потрясающий взгляд smile

"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно." (Уэсли Бэйтс)
 

ЛинсДата: Пятница, 19.02.2010, 09:53 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Светуля, продолжай рассказ. Мы ждём!

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

DizanaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:16 | Сообщение # 7
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Интересно то как! Ждем продолжения!
 

Svet_LanaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:36 | Сообщение # 8
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Снежинка, спасибо! smile Мне кажется нет некрасивых кошек!
Линс, Dizana,
Ну что же, продолжаю.
Подруга дала координаты и день, когда я смогу подъехать в клуб (тогда он еще «тусовался» в «Айболите»). Приезжаю, захожу в клинику и вижу в холле несколько женщин. Это была моя первая встреча с клубом, я была в растерянных чувствах, поэтому, простите меня, не помню даже кто там был. Достала свою кису, которая тут-же была обласкана и получила кучу комплиментов. Затем подошел Сергей и осмотрел Симу более пристально. Помню только как у Симы проверяли длину хвоста вытягивая его вдоль тела. (не знаю почему мне именно этот момент запомнился). Был вынесен вердикт, что кошка может попробовать свои силы на выставке в классе «Новички», т.е. определение породы. Тут же (как в тумане если честно) записалась на выставку, закинула кошку домой и понеслась к брату, чтобы найти в Интернете информацию о породе.
Набрала в поисковике «тайская кошка – фото», нашла среди фотографий более-менее похожую по окрасу кису, нажала на ссылку и читаю подпись: «Победительница выставки тайская кошка Серафима». Оп-па! Это был «знак свыше».
Вот так сладко спит Серафима и даже не догадывается, чего же "мамочка" надумала...

Продолжение следует.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Пятница, 19.02.2010, 13:45 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Svet_Lana)
простите меня, не помню даже кто там был

Это мы с Ириной Владимировной. biggrin
А я тогда, посмотрев Светуля на тебя подумала: "Не, эта выставками и кошками заниматься не будет" shy Уж больно вид у тебя грозный и неприступный был. wacko
Как здорово, что я тогда ошиблась!!!! fool hands


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Линс)
Уж больно вид у тебя грозный и неприступный был.
А мне все так говорят о первом впечатлении. Видимо "маска" у меня такая. На самом деле я белая и пушистая, просто получше узнать надо. Ой, нескромно то как... shy


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:27 | Сообщение # 11
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну а первая выставка...
Вот небольшой кусочек (за кадром слышится голос суфлёра Сергея biggrin :D biggrin )


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

marsyДата: Пятница, 26.02.2010, 22:19 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Светочка! А продолжение хде? clap

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

vesnaДата: Суббота, 27.02.2010, 01:26 | Сообщение # 13
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 14
Статус: Offline
Svet_Lana, Я тоже помню замечательную судью. Мне кажется, что за кадром очень прекрасно yahoo орёт yahoo мой Патрик. (Во время выставки он искал невест). В это время он нам пометил очень сильно всю выставочную палатку.

Золотое солнце в каждый дом.
 

Svet_LanaДата: Суббота, 27.02.2010, 09:47 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
marsy, Обязательно будет! Очень хочется рассказать о впечатлениях с Первой Выставки. Чуть позже. smile
vesna, Всё может быть smile Помню только, что кот был оч.стройным: то ли голый, то ли рекс. Просто первая выставка, я и себя то плохо помню на ней, не то, что котеек. shy


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:22 | Сообщение # 15
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Свет, а помнишь, когда ты узнала, что ещё и клетка нужна.... wacko
Кстати я не помню ты тогда в какой её выставляла?


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Мы и наши кошки » Личные странички участников форума » Серафима, Ю-Кун-Ку и Бегония Санчитос представляют! :) (История моей любви к тайским кошкам)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024