Пятница, 29.03.2024, 01:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КАНАДСКИЙ СФИНКС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КАНАДСКИЙ СФИНКС
КАНАДСКИЙ СФИНКС
KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:49 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Стандарт World Cat Federation (WCF) для породы Сфинкс (Канадский сфинкс)

Тело: Средней величины, мускулистое, округлое, крепкое. При этом костяк относительно изящный. Грудная клетка широкая, массивная, живот округлый. Конечности также имеют изящное строение, но мускулатура крепкая. Передние ноги поставлены широко из-за широкой грудной клетки. Лапы овальные, с длинными пальцами. Хвост длинный, тонкий, хлыстообразный, без шерсти, но допустима кисточка на кончике (львиный хвост).

Голова: Средней величины, слегка закругленный модифицированный клин, не намного больше в длину, чем в ширину, с выступающими скулами и короткой, мощной, четко очерченной округлой мордой. Профиль с переходом. Шея средней длины, мускулистая.

Уши: Очень большие, широко поставленные, широкие в основании, полностью лишенные щеточек. Допустимо легкое опушение у основания наружной стороны уха.

лаза: Большие, в форме лимона, поставлены под небольшим углом. Расстояние между ними несколько больше ширины глаза. Цвет глаз должен гармонировать с окрасом кожи.

Шерсть: Кожа может иметь лишь минимальный невидимый пушок; она похожа на кожу ребенка. На лбу, шее и конечностях находятся складки. Морда может иметь короткое опушение. Вибриссы желательны.

Окрасы: Признаются все окрасы, описание находится в списке окрасов.

Недостатки: Слишком сильное сходство как с девон-рексом, так и с корниш-рексом является серьезным недостатком.

Примечание: Скрещивание с другими бесшерстными породами запрещено.

Северодвинская кошечка на выставке "Кэт Ассорти - осень 2009"



"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ArishaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Приветствую всех, предлагаю девочек канадского сфинкса. Котята с хорошей родословной, крови Бельгии, Франции. Бабушка котят из питомника мерлони. Кошки голые, включая кончик хвоста. Мама имеет титул чемпиона, папа на момент выставки стал лучшим юниором выставки, занимали призовые места в рингах. Кошки молодые ,первый помет. К моменту продажи котят кот должен закрыть титул чемпиона. Кошки клубные, посде экспертизы есть девочка экстрашоу, девочка шоу, девочка брид. Чтобы было ясно кошки не мои - привозные я из этого помета буду мальчика брать и вот предложили чтоб доставлять не одного





Сообщение отредактировал Arisha - Воскресенье, 31.01.2010, 01:24
 

KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 01:59 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Arisha, котятки, на мой взгляд, приличные. Я рада, что Вы серьезно подошли к поиску котенка. Хотелось бы услышать мнение Сергея.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:19 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Arisha, если Вы покупаете в этом питомнике кота, то зачем для него брать кошечек - сестер. Вязать однопометников опасно для будущего потомства.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ArishaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





я покупаю кота а кошечку предлагаю чтоб везти двоих просто 1800км с одним котенком накладно, и у меня дома уже есть канадец ему девочки будут. Еще такая вещь заводчица не хочет оставлять своих котят поблизости говорит что ненужны чемпионы лишние поскольку котята лучше родителей. Котята не в питомнике, а просто клубные питомник заводчица хочет позже сама открыть. На самом деле после всей изученной информации стало как то обидно что такие кошки эти сфинксы!!! и у нас их мало я наверное заболела этими голышами biggrin Спасибо что перенесли мое объявления я не поняла сначала куда надо писать
 

KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:33 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Arisha, а вдруг окажется, что девочки будут лучше мальчика производителя. И держать в доме двух не кастрированных котов проблемно.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ArishaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Если эти которые привозные так они не "если" а на несколько порядков лучше нашего парня который сейчас есть biggrin тут думаю так я его на выставке покажу вернее я двоих буду выставлять тот что приедет - Лаврентий однозначно соберет все кубки в котятах сфинксах, а Фостеру оценку хоть дадут кастрировать никогда не поздно мы его просто любим, а то что в квартире коты так у нас площадь большая можно даже не встречаться несколько дней. Но я всегда рада компетентному совету smile
 

KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:04 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Arisha, мое дело предостеречь новичка от проблем. Если все вопросы решаются, то ОК!!! мы будем только рады за Вас.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ArishaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Кошечка с выставки "Кэт Ассорти - осень 2009" просто красавица надеюсь на родство в дальнейшем. А ее вязали уже или ждет принца?
 

KittieДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:30 | Сообщение # 10
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Кошечка еще не вязана, надеюсь Алена, владелица этой киски, присоединится к нашей переписке. smile

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

AlenaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:54 | Сообщение # 11
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 46
Статус: Offline
Здравствуйте!

Присоединяюсь к переписке... Девочка действительно еще "холостая", очень "любвеобильная", каждый месяц готовится к возможной встрече. Осенью на выставке закрыли чемпиона и мы уже совсем большие!


То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесаx...
 

ArishaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Здравствуйте Алена! а придете в апреле на выставку? мне сказали что первые два помета самые лучшие будут наш кот который приедет из Пензы в новогоднюю ночь родился родители чемпионы и сам лучший кот помета вот ищу ктобы еще его сестичку взял чтоб двоих привезти
 

Svet_LanaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:20 | Сообщение # 13
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Alena, так это Ваша кошечка? Она меня еще год назад на выставке потрясла: инопланетянка среди остальных кошек! smile Вот (сори за качество, фотографировала без вспышки):

Arisha, respect за то, что не ищете легких путей и предпочитаете качество, а не низкую стоимость! Ждем с пополнением, обязательно познакомьте нас потом с новыми архангельскими канадцами!


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

AlenaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:26 | Сообщение # 14
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 46
Статус: Offline
Arisha,
да, на выставку идти планируем. Ваша идея привезти двух котят, а не одного, вполне понятна, но на сегодняшний день мы пока не планируем приобретать еще животных, тем более, что Вы везете себе котика-брата, то, учитывая дефицит котов-канадцев, потом данной кошечке будет очень проблематично найти жениха. Это лично мое мнение...
А можно еще озвучить имена мамы-папы котика, которого Вы собираетесь приобрести и котика, который уже проживает с Вами или хотя-бы питомники, можно в личку, хочу сразу исключить возможные близкие родственные связи с нашей невестой. Я тут уже "слюной исхожу" узнав про котов-канадцев в рашем регионе!

Svet_Lana, спасибо! Кошка на выставке многих удивляла своим внешним видом и нереальным взглядом! Были люди, которые принимали ее за маленькую собачку!


То, как мы относимся к кошкам на земле, определяет наш статус на небесаx...

Сообщение отредактировал Alena - Воскресенье, 31.01.2010, 13:30
 

БибигонДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:36 | Сообщение # 15
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Alena, наконец-то и у Вашей кисы на улице праздник нарисовался.
Arisha,мне очень понравился Ваш подход к выбору питомца. По Вашим вопросам и предыдущим постам сразу становиться понятно, что Вы просто растворились в кошачьих делах. Здорово! Не останавливайтесь, спрашивайте непонятное, не обижайтесь, если поправим, мы тоже начинали с нуля (никаких кошачьих клубов во всей Архангелькой области не было, а уж о выставках даже не мечтали). Огромных успехов Вам в этом интересном деле.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » КАНАДСКИЙ СФИНКС
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024