Четверг, 25.04.2024, 14:58

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Кошка промахнулась - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » Кошка промахнулась (Ходит мимо лотка)
Кошка промахнулась
lilu67Дата: Среда, 26.05.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Кошка периодически ходит писать не в лоток.
С чем это может быть связано?
Раньше просто на пол, а сейчас в домик у комплекса(весь его прописала). Я уже 2 раза его мыла, "Антигадином" пользуюсь, закрыла вход. Она стала рядышком присаживаться и на стенку писать.
Есть какие-нибудь способы отучить от этого?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

KittieДата: Среда, 26.05.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Лена, скорее всего корни этого явления уходят в раннее детство. Если изначально заводчик не добился, не приучил к правильному поведению маленького котенка, проблемы остаются на всю жизнь. Может после родов что ни будь изменится. А если попробовать подобрать лоток, перед которым она не сможет устоять, например, туалетный домик. В Котенке Гаве есть не дорогие (сегодня видела).

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

БибигонДата: Четверг, 27.05.2010, 10:47 | Сообщение # 3
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Лена комплекс уже испорчен и ничто ему не поможет. только замена загаженного элемента. И убрать пока с глаз долой его.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

lilu67Дата: Четверг, 27.05.2010, 22:12 | Сообщение # 4
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Был бы "Котёнок Гав" поближе, или доставка до Архангельска....
Сегодня обошла несколько зоомагазинов, нашла 2 туалета-домика - ни один не понравился.
Домик в очередной раз выстирала и убрала на балкон.
Купила спрей "Нartz", будем пробовать.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

ЭлинаДата: Четверг, 27.05.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
lilu67, попробую дать совет, правда он довольно-таки кустарный... Когда раньше у меня коты (домусы) выбирали местечко где погадить, я туда подкладывала разные неприятно пахнущие , с кошачьей точки зрения предметы, вроде ваток , пропитанных одеколоном или духами, и периодически запах там обновляла. Так вот отучила своего молодого Батончика лазить в фиалки. Правда это не помешает гадить в другом месте... Но и там можно заминировать admin И еще у меня вошло в привычку хвалить, когда сходит, куда надо.

Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!
 

lilu67Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:42 | Сообщение # 6
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Элина, пасибочки biggrin
Будем пробовать всё.
А если уксусом прополоскать - поможет, интересно? cranky


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

marsyДата: Пятница, 28.05.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
lilu67, я Лок от Эмвей использую, запах убивает на раз! Но вот отучает ли он от этого места - нинаю shy У меня мелкий периодически промахивается, а вот Миля, зараза, опять загуляла, ходит орет дурниной и метит везде cry cry cry

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

lilu67Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:42 | Сообщение # 8
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Quote (marsy)
я Лок от Эмвей использую

какой именно?


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

marsyДата: Пятница, 28.05.2010, 22:48 | Сообщение # 9
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Универсальный, который Multi-Purpose Cleaner, на белой бутылке зялененьким написано biggrin Я его немного в воде развожу и прыскаю, а потом тряпочкой протираю, а с пола просто тряпкой. И самое интересное, даже тряпочки не пахнут tongue

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЭлинаДата: Суббота, 29.05.2010, 00:34 | Сообщение # 10
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 152
Статус: Offline
marsy, главное, хлоркой не надо biggrin Они от нее тащатся booze
А для уничтожения запаха я использовала "Dafor" (Средство для уборки помещений и уничтожения запаха от домашних животных), на нем котята нарисованы, а еще бывает с собачками. Раньше продавался в "Шике" или "Экономе". Кот был кастрированный, и его запах убирался хорошо.


Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало!

Сообщение отредактировал Элина - Суббота, 29.05.2010, 00:40
 

ЛинсДата: Суббота, 29.05.2010, 10:36 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (marsy)
а вот Миля, зараза, опять загуляла, ходит орет дурниной и метит везде

Марина, она как кот и хвост поднимает?

Quote (Элина)
главное, хлоркой не надо Они от нее тащатся

Да уж, есть у меня один такой экземпляр, после мытья полов с хлоркой-катается по полу в полном отупении, закатив глазки. biggrin


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Суббота, 29.05.2010, 20:09 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Линс)
Марина, она как кот и хвост поднимает?

biggrin Она пока только приседает по углам!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

stry-annaДата: Понедельник, 31.05.2010, 09:39 | Сообщение # 13
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Линс,
Quote (Линс)
Да уж, есть у меня один такой экземпляр, после мытья полов с хлоркой-катается по полу в полном отупении, закатив глазки.

Везет, один. А у меня все трое, после доместоса бошкой об пол колотяться. Приходиться после него чистой водой ещё промывать. А то ведь потом ещё и лижут друг друга. Сволочи токсикоманские. sad И начинают бегать на бровях и человеков на диваны загонять.


все что не делается, делается к лучшему
 

DizanaДата: Пятница, 30.07.2010, 17:24 | Сообщение # 14
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 229
Статус: Offline
Подскажите, где продается уничтожитель запаха? История такая. Жила кошка у меня, не гадила, со столов не воровала. Когда у родителей умерла собака, решила отдать кошку маме. И тут началось... воровство, и туалет устраивала где придется. После стерилизации стала ходить в лоточек, все было нормально, пока не умерла мама... Сейчас загажена вся квартира, ругаюсь на нее, но ей все равно, а физически я не могу наказывать. Что же с ней делать? В квартире пахнет как в общественном туалете, кошмар. Помогите советом!
 

БибигонДата: Пятница, 30.07.2010, 18:12 | Сообщение # 15
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Настя, а если попробовать кошку ограничить в пространстве? Оставить в её расположении кухню, коридор.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » Кошка промахнулась (Ходит мимо лотка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024