Пятница, 29.03.2024, 11:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| КОШАЧЬЕ СЕМЕЙСТВО - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » КОШАЧЬЕ СЕМЕЙСТВО (Любовь, семейные скандалы и др. в кошачьем прайде.)
КОШАЧЬЕ СЕМЕЙСТВО
marsyДата: Суббота, 09.01.2010, 23:46 | Сообщение # 16
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Quote (Бибигон)
Зато он гоняет кошку-кастратку.

Вот ведь какой - с Несквиком не справился, так на кошечке отыгрывается!

Quote (Бибигон)
Одна из кошек всегда встревает между противниками, начавшими потасовку.

А это кошка-миротворец!!! love


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

KittieДата: Суббота, 30.01.2010, 00:54 | Сообщение # 17
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Наш котик стал проявлять агрессию к стерилизованной кошке. Если раньше он ее просто недолюбливал, то теперь гоняет и той приходиться прятаться в ванной. Читала, что животные инстинктивно изгоняют из кошачьего прайда не способных к размножению собратьев. Может это связано именно с этим, а может он просто мстит за то, что Дося гоняла его в детстве. Правда мальчик уже очень давно не вязался, может его агрессия от неудовлетворенности? sad

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

WaltzДата: Пятница, 26.03.2010, 14:44 | Сообщение # 18
Хочу поговорить о кошках
Группа: Инструктор-Фелинолог
Сообщений: 312
Статус: Offline
Очень мне нравится это фото. Думаю енто в категорию "любовь"
Кастрированный британский кот-путешественник, побывавший на архипелаге о. Новая Земля, и беспородная кош-найденыш, привезенная нами из г. Мирного. Такая вот кошачья семейка


http://largecod.ru/
 

БибигонДата: Суббота, 27.03.2010, 08:23 | Сообщение # 19
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Waltz, не трудно догадаться, что Вы военный лётчик.
Не бывал на Новой , а вот Мирный очень нравиться(правда воспоминания детские)


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Суббота, 19.06.2010, 00:27 | Сообщение # 20
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
А я вот в шоке нахожусь, прям не знаю что и делать wacko sad Мой кастрированный таец Бася лупит смертным боем всех остальных котов (Мильку не трогает), Мымрик с Рыжим орут дурниной при его приближении - боятся панически. А сегодня утром он начал обижать Ёрка, разодрал ему мордочку, не очень сильно, но у петрика шрамы могут остаться... Теперь и малыш орет при виде Баськи! Вот дилемма, млин.

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Суббота, 19.06.2010, 09:27 | Сообщение # 21
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Марина, а до кастрации такого не было? У меня некастрированные, но тоже начались проблемы. Васёк лупит Щеколадкина, и он при виде Василия тоже орёт дурниной. Приходится разделять.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Суббота, 19.06.2010, 22:14 | Сообщение # 22
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Света, представляешь - не было, он наоборот был какой-то трусоватый, а сейчас оборзел wacko Но я подозреваю, что это ревность ко мне, я его тут вчерась потискала вечерок - сегодня спокойнее гораздо!!!

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

фанатДата: Суббота, 29.01.2011, 10:45 | Сообщение # 23
Знаток кошачьих премудростей
Группа: Любитель
Сообщений: 1047
Статус: Offline
Теперь и у нас в кошачьем семействе война.Началась она, когда у старшей кошки котятам было около месяца, а вторым где то третья неделя шла.Вот тут младшая кошь( селкирка) решила, что все котята -её.И понеслось.Она старшую стала гонять, шерсть клочьями, всё на своём пути сносят, а третья сразу между ними пытается разруливать драку.Котята по щелям забиваются.Какое то время мы держали селкирку отдельно с котятами, но у нас нет возможности выделить 2 комнаты под дет сад, а котят по всей квартире пускать было опасно, мелкие и везде уже ползли, их затоптать и придавить легко было.Переселила всех к драчунье, выносила к мамке на прикорм.Теперь то уже котятам 3 месяца старшим, у нас везде они бегают, и кошь почти не сосут, старшая совсем уже не кормит, но вот война идёт смертным боем.Раньше такого не было.Я надеялась, что перестав ощущать себя мамами, они успокоятся, но уже за утро их несколько раз разгоняла.Неужели они навсегда так?Тогда придётся одну пристраивать, а мне они нравятся все.
Может кто то что то знает про такие случаи?


ooo

Сообщение отредактировал фанат - Суббота, 29.01.2011, 10:46
 

MikatyДата: Пятница, 20.05.2011, 22:53 | Сообщение # 24
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 8
Статус: Offline
У нас на появление Бонго Хизер отреагировала более чем. Сначала себя даже понюхать не давала,после того как их Ваня привёз ко мне ревновала,сейчас обнюхивает,рычит,шипит и убегает. Иногда выбегаем из комнат потому что по коридору с кошачьими воплями пролетает цветной комок после чего собираем выдранную шерсть по всей квартире. Думаем вот как их помирить. Её беременность кстати не может быть причиной такого поведения?

любите кошек
 

БибигонДата: Пятница, 20.05.2011, 23:16 | Сообщение # 25
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Очень даже может быть, что и беременность тому виной. У нас есть одна такая дама. Когда беременна, не подпускает никого из кошачьего семейства.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

iamivanДата: Пятница, 20.05.2011, 23:50 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





а может быть Хиззи просто блондинов не любит? муж то у нее голубой был, там любовь с первого мура прошла... biggrin
 

TutkijaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:14 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Quote (iamivan)
муж то у нее голубой был

Муж у нее ГОЛУБОГО окраса! С ориентацией у него все нормально! tongue

Quote (iamivan)
там любовь с первого мура прошла...

Вот это действительно было так. Не знала как забрать. Спали они в обнимку. Хозяйка кота не хотела отдавать кошку обратно surprised

 

iamivanДата: Суббота, 21.05.2011, 00:16 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Tutkija, надо серьезно обсудить с хозяйкой как забрать у нее кота. очень хороший мальчик
 

TutkijaДата: Суббота, 21.05.2011, 00:29 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Хватит нам пока!
Этих надо сначала научить прилично себя вести и не кататься комком по квартире.
А того мальчика точно не отдадут smile
 

shirik666Дата: Понедельник, 06.06.2011, 22:37 | Сообщение # 30
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 295
Статус: Offline
У нас в доме появилась замечательная кошечка шотландская вислоухая Сонечка 5 мес. маленькая совсем... из питомника.
Но у нас уже есть кот 3 года здоровенный громила он никогда не общался с другими животными.
В первые два дня он кошку боялся, раздувался и шипел на нее, но кошка на него не реагировала, игнорировала.
Сегодня кот постоянно ходит за ней, не дает ей даже в туалет сходить, нюхает и тычет носом, иногда покусывает.
Как только кошке надоело и она замахнулась на него лапой, он на нее напал и вцепился, кошка плачет она гораздо меньше его (кошка 1 кг, кот 7 кг), я дико испугалась... cry не понятно он на нее напал играючи или нет... он очень сильный я боюсь, что он ее убить может... cry не знаю как одних дома оставить, не могу каждый день отгулы брать((((((((( sad может его в туалете запереть... у нас 1 комн. квартира


*
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Поведение » КОШАЧЬЕ СЕМЕЙСТВО (Любовь, семейные скандалы и др. в кошачьем прайде.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024