Суббота, 27.07.2024, 09:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПРИЮТ для бездомных кошек в г.Северодвинске - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ПРИЮТ для бездомных кошек в г.Северодвинске
KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 16:12 | Сообщение # 1
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
В прошлые выходные совершенно случайно занесла меня судьба на улицу Школьную (г.Северодвинск). Там в старом деревянном домике расположился приют для обездоленный кисок. Сказать, что я была потрясена, не сказать ни чего... Старое ветхое здание, с прогнившими рамами и щелями в стенах и в полу. Небольшие вольеры, стоящие в два ряда с сидящими там пушистыми и не очень комочками. Но к ним я вернусь чуть позже. Держится все это не голом энтузиазме. Надо отдать должное Ольге Отто, которая возглавляет приют. Этот человечек все свое время отдает обездоленным, брошенным и несчастным зверькам. Конечно, есть люди, которые приезжают кто-то регулярно, кто-то периодически и вносят свой посильный вклад в благоустройство приюта. Кто-то просто привозить старые вещи, корма и всякую необходимую утварь, деньги и т.д.

Но всего этого не достаточно. Приют постоянно пополняется подкинутыми, спасенными кошками и котятами, глядя на которых у меня наворачивались слезы. Сквозь сетку вольеров на меня смотрели кошачьи глаза, кто-то с испугом, кто-то с недоверием, кто-то с любопытством и надеждой. Но во всех них читалась тяжелая судьба, жестокое обращение людей, испуг. Маленький кремовый котенок, месяца три от роду, с обрезанными ножницами ушками, видимо уроды пытались сделать из малыша столь популярную сегодня породу, как шотландскую вислоухую. Занесли инфекцию и ушки распухли и загнили. Страшное зрелище!!!
Котята с гниющими глазами, бритый персик, трясущийся от недомогания и холода, отдельно сидящий в клетке котенок в лишайных блямбах, истощенные кошки с котятами вытащенные из заколоченных подвалов нашего славного города и т.д. Конечно много животных вполне здоровых и уже откормленных, готовятся переехать в свои новые дома и с нетерпением ждут своих хозяев. В приюте есть свой ветеринарный кабинет, он же операционная, в которой стерилизуются кошки, проходят процедуры больные и уходят в последний путь обреченные. Работает в приюте ветврач Томишина Анна Юрьевна. Человек с большим добрым сердцем и золотыми руками.

Зачем я все это Вам рассказываю? Я считаю, что мы, как ни кто другой просто обязаны помочь обездоленным животным. Наш клуб уже неоднократно проводил акции в помощь бездомным животным в рамках выставок и "Беби-Зоо салонов". Но приют регулярно нуждается в кормах, медикаментах, стройматериалах и т.д. Я знаю, что наверняка у вас есть дома не нужные, старые принадлежности ваших четвероногих любимцев. Пожалуйста не выбрасывайте, давайте проведем акцию и передадим все это в приют. Подойдут: старые мисочки, лежанки, коврики, лотки, переноски, игрушки, куски старого линолеума, пластиковые панели. Приюту нужны: доски, фанера, гвозди, бытовая химия, веники, тазики, ведра. Для кошек необходимы корма, витамины, наполнители, разовые пеленки. Что еще вспомню - допишу позже. Конечно, нужны денежные средства.

Вот страничка приюта в контакте: http://vkontakte.ru/club24882570


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

lilu67Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:16 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Давно про них читаю, очень всех жалко. sad
На выставке собрала для них пакет с вещами. Когда есть возможность, то перевожу деньги.


Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 16:19 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Немного фото из приюта:





"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 16:23 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline






"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 16:31 | Сообщение # 5
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline






"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 18:03 | Сообщение # 6
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Надо отдать должное девочкам. Даже по фото видно, что животным создаются условия. Всё чисто, пусть не евроремонт, но ведь это не главное. Я думаю наши форумчане тоже не останутся в стороне и помогут. Ненужных разных текстильных материалов в каждом доме немало, не выкидывайте, их можно отдать в приют на подстилки. Стирать там негде и некому, поэтому ветошь будет там нужна всегда. Подойдут старые пальто, шубы, куртки, одеяло-вобщем всё что не нужно Вам и пригодится животным. Понятно, что вещи пусть и не новые, но они должны быть ЧИСТЫЕ.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Вторник, 02.08.2011, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ох, боже ты мой... читать страшно даже. Как только приедем - соберем все, что найду, и привезем.
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 19:05 | Сообщение # 8
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Tutkija, Юля, девочки из приюта будут благодарны за любую помощь.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 19:46 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline









"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 20:38 | Сообщение # 10
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Можно в клубный день собраться и отвезти подарки в приют. Можно даже завтра.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 20:41 | Сообщение # 11
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Да это было бы хорошо. Только надо, если кто захочет принести, отписались заранее. Так как хранить вещи негде их надо сразу отвозить, а гонять машину порожняком не резон.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:55 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Мы точно не завтра...
 

ЛинсДата: Вторник, 02.08.2011, 21:16 | Сообщение # 13
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ира. можно наверно на Догги поставить ссылку, что тема у нас открыта.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

KittieДата: Вторник, 02.08.2011, 22:02 | Сообщение # 14
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Мы точно не завтра...


Как жаль! biggrin


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

KittieДата: Среда, 03.08.2011, 01:35 | Сообщение # 15
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Киски замерзают и начинают болеть!!! Надо как-то помочь!!! cry

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024