Вторник, 23.04.2024, 21:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| СЕРЕНГЕТИ Serengeti - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » СЕРЕНГЕТИ Serengeti (молодая, развивающаяся порода)
СЕРЕНГЕТИ Serengeti
marsyДата: Вторник, 08.11.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Serengeti
ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Эта недавно созданная порода внешне несколько похожа на савану, но отличается по происхождению. Сходство этих пород не вызывает удивления, поскольку создатели обеих ставили своей целью добиться их сходства с сервалом - дикой кошкой пятнистого окраса, обитающей в Африке. Порода получила свое название по месту обитания этих животных - знаменитому восточно-африканскому заповеднику. Серенгети создана с помощью скрещивания кошек породы бенгал с представителями ориентальной породы. В настоящее время серенгети проходит процедуру официального признания.
ОПИСАНИЕ: Кошка средней величины, крепкого сложения. Корпус незначительно растянут, трубообразной формы. Ноги очень длинные, сильные, мускулистые. Хвост от средней длины до короткого, довольно толстый, немного сужающийся к кончику. Голова в форме модифицированного клина, средней длины (в длину несколько больше, чем в ширину), с плавно округленными контурами. Мордочка незначительно выделяется за счет «наполненных» подушечек вибрис. Профиль почти прямой, образует небольшой угол на уровне надбровий. Щеки развиты слабо, не выступающие. Нос широкий, подбородок сильный, но не выдающийся. Уши очень большие - длина их равна длине головы, широкие в основании, с глубокой ушной раковиной и закругленными кончиками. Прямо и высоко поставлены, близко посажены. Глаза большие, округлые, довольно широко расставлены; темного, предпочтительно медного цвета. Желтые тона в цвете глаз допустимы, но нежелательны. Шерсть короткая, тонкая, нежная на ощупь.
ОКРАС: черный пятнистый тэбби (теплого оттенка с четким контрастом), черный, черный дымчатый. При двух последних окрасах ярко выражен «призрачный» пятнистый рисунок. Пятна должны быть круглыми или слегка вытянутыми в горизонтальном, но не в вертикальном направлении. Весьма желательна темная «дорожка» от внутренних уголков глаз.
ПРИЗНАНИЕ: предварительная регистрация TICA.
ОСОБЕННОСТИ: Элегантные, активные, подвижные кошки. Общительны, не агрессивны.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Вторник, 08.11.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Стандарт

Общее впечатление: идеальный кот серенгети - среднего размера, мускулистый, длиннолапый. Очень спортивный и мускулистый. Элегантный, статный, прямых линий. Особенность - высокая длинная шея, расширяющаяся к плечам от основания головы. Поразительно большие высокие уши с закругленными кончиками, равные длине головы. Серенгети должны иметь нежный, уверенный, невозбудимый темперамент.
Голова: голова более длинная, чем широкая; модифицированный клин, начинающийся от носа и ровно расширяющийся к основанию ушей, формирующих треугольник с небольшим брейком в области вискерсов. Щеки не должны выделяться.
Глаза: большие и круглые. Ни выпуклые и не запавшие, разделены широким носом. Расстояние между глазами чуть больше размера глаза. Золотой или желтый цвет глаз предпочтительнее, ореховый или светло-зеленый допустим.
Уши: широкие и глубокие в основании с округленными кончиками. Поразительно большой, равные длине головы. Поставлены вертикально и близко друг к другу на затылке.
Подбородок: сильный, расположенный на одной линии с кончиком носа, ни переразвитый, ни массивный.

Мордочка: средняя с умеренно наполненными и округленными вискерсами. С небольшим пинчем к скулам.
Нос: умеренно широкий/ Равномерно широкий по всей длине.
Профиль: прямая линия от носа до бровей, от надбровья плавно наклоняется к затылку, плавно переходя в лебединую шею.
Шея: длинная и пропорциональная к телу. Толстая, чуть утонченная в основании.
Тело:
Корпус: полуиностранный крепкий тип. Круп и плечи должны быть одной ширины, прямая линия спины. Коты могут быть чуть крупнее кошек.
Ноги: экстремально длинные, крепкие и мускулистые.
Лапы: средние, овальные.
Хвост: толстый и сужающийся к кончику. От средней длины до короткого, предпочтительно доходящий до плеча.
Баланс: хороший с длинными конечностями. Грудь и туловище достаточно глубокое.
Мускулатура: крепкое длинное тело. Мышцы не переразвиты.
Шерсть:
Длина: очень короткая.
Текстура: шелковистая, роскошная, плотная, с выраженной остью.
Окрас:
Tabby Division: Любой оттенок коричневого цвета с высоким контрастом между основным тоном и пятнами. От высветленного к белому подбородку, мордочке и нижней части живота. На ухе выражено «дикое пятно», в форме отпечатка пальца. Достаточно блестящая шерсть.
Solid Division: Равномерно черный, призрачные пятна могут быть видимыми.
Silver/Smoke Division: Контрастные пятна на чисто-серебристом корпусе. У дымчатых окрасов призрачный рисунок может быть видимым.
Рисунок: окрас солид или пятна, расположенные беспорядочно. У пятнистых окрасов привествуется четкий контраст рисунка. Отметины на плечах пятнистые, пятнистый окрас на лапах предпочтительнее замкнутых полос. Хвост окрашен кольцами. Двуцветные розетки - недостаток.
Баланс: корпус формирует квадрат с прямой линией спины и высокими прямыми конечностиями.
Кондиция: отличная мускулатура.
Недостатки:
Пятна, имеющие тенденцию к тигровости на боках корпуса.
Двухцветные (розетки) пятна.
Тяжелый костяк.
Маленькие уши.
Короткие ноги.
Дисквалификация:
Белый кончик хвоста.
Белые пальцы ног или белый где-нибудь на теле за исключением маленького медальона.
Синие глаза.
Карликовость.
Использованы материалы: http://www.bengals.ru/.


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

БибигонДата: Вторник, 08.11.2011, 13:15 | Сообщение # 3
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Марина, а дальше? Картинки, фото?

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ЛинсДата: Вторник, 08.11.2011, 13:20 | Сообщение # 4
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Мариш, а пупсиков покажешь?

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Вторник, 08.11.2011, 13:37 | Сообщение # 5
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Пожалуйста))

вот великолепная статья Светланы Пономаревой об этой породе http://www.kittens.ru/breeds/srg/about.php


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Ну во воде можно и пупсов показать)))
Вот и у нас первый помет серенгети.
Вот новая линия от бенгалки Айриш Крим и ориентала Тау.
Детки получились правда все нетрадиционного окраса, но Светлана Борисовна сказала
Quote (Curl)

Я заинтересована всех детей от этой вязки оставить в работе, ищем ручки!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 7
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Мы подросли))
Парнишка



Дева



"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 8
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
С бртаном))


А третью шилу не могу нормально сфоткать - полный абзац))) Тут с Бенчиком резвится


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Пятница, 25.11.2011, 16:46 | Сообщение # 9
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Ути божечки, какие хорошенькие. smile

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 10
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Ага))
Ушастая деффь


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 11
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Свеженькое
дева Веруня



дева Ванечка



мальчик Васенька



"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 12
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
игры





"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

БибигонДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 13
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Классные пупсики!!!!! Восточный разворот ушек Тау всё же передал.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

marsyДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 14
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Ага, и светлые глазами и носами на него похожи))

"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

ЛинсДата: Пятница, 25.11.2011, 16:47 | Сообщение # 15
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Малыши уже таааакие большие. smile А ведь ещё недавно такими малюсенькими карапузиками мы их на фото смотрели.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » СЕРЕНГЕТИ Serengeti (молодая, развивающаяся порода)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Xpyct © 2024