Четверг, 16.05.2024, 09:05

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ТАЙСКАЯ КОШКА - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » ТАЙСКАЯ КОШКА
ТАЙСКАЯ КОШКА
KittieДата: Суббота, 09.07.2011, 01:10 | Сообщение # 151
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline


Мама - кун, папа - кун! А я не получился!!! biggrin


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:13 | Сообщение # 152
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Ага. И походу там гдето бенги пробегали. Вот хде это у нас в Архангельске по помойкам куны и бенги бехають и детей заделывают всем желающим кошкам. На фотке он весил где то 6 кг с небольшим. Так что после почиканья прибавил немного. А вот Шурик- почти в 2 раза.

все что не делается, делается к лучшему
 

ЛинсДата: Суббота, 09.07.2011, 01:13 | Сообщение # 153
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Вроде как в самой брюшной полости жир не может откладываться? Он либо на органах, либо абдоминально.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:15 | Сообщение # 154
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Добрый дяд Иван на своем горьком опыте убедился в нашей полной невменяемости. Зюзик устроил в машине, как он сказал, пытку генерала Карбышева. А потом дядя Ваня надорвался, пока нас на 3 этаж таранил.

все что не делается, делается к лучшему
 

TutkijaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:31 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote (Линс)
Вроде как в самой брюшной полости жир не может откладываться?


Товарищи ученые, доценты с кандидатами, рискну вмешаться в дискуссию про ожирение biggrin

Абдоминальное ожирение и центральное ожирение - это абс одно и то же. По сути это обозначает скопление абдоминального жира, которое визуально видно как увеличение размера талии. Доказана четкая связь между таким ожирением и риском сердечных заболеваний.
Висцеральный жир расположен внутри живота, между внутренними органами и отличается этим от подкожного и межмышечного жира.

Только вот я не уверена, что у кошек бывает абдоминальное ожирение. То есть теоретически конечно может. Я просто не знаю доказал ли это кто-нибудь.

 

TutkijaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:36 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





А вот то, что я точно читала, так это интересный способ борьбы с ожирением у кошек.
Есть специальные шарики с крышечкой. Туда кладется сухой корм и крышечка поворачивается таким образом, чтоб корм высыпался постепенно по мере катания шарика. То есть кот занимается фитнесом, катая шарик в попытке достать корм, а наградой ему служит этот самый корм. snack
Единственное условие - кота не надо кормить дополнительно. Иначе он фиг будет за этим шариком бегать biggrin biggrin biggrin
 

ЛинсДата: Суббота, 09.07.2011, 01:36 | Сообщение # 157
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
Товарищи ученые, доценты с кандидатами

Чур я, Учёный. biggrin
Юля, значит мои мальчики мне в своё время не правильно объяснили? Я считала, что абдоминальное не имеет никакого отношения к центральному(ожирение органов). А оказывается это одно и тоже?
Пошла читать учебник.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

TutkijaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:45 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Ну я никогда не слышала про "ожирение органов". Есть понятие, например, жирового гепатоза - это отложение жира в клетках печени. Но оно никогда не называется центральным ожирением. Во всяком случае я такого не встречала. Тоже самое по поджелудочной - тоже может ожиреть.
А вообще интересно узнать что
Quote (Линс)
мальчики
имели в виду. С удовольствием подисскутирую. Я не истина в последней инстанции. Вдруг что-то открыли новое чего я и не знаю.
Только может ветку другую найдем для этой темы? biggrin biggrin biggrin
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:51 | Сообщение # 159
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Это самое, "добрые тетеньки" нетю у нас ожирения. НЕТЮ. Мы просто ОЧЧЕЕЕНЬ большие. Вы бы видели, как он лапы задирает, мне так не загнуться. brows

все что не делается, делается к лучшему
 

ЛинсДата: Суббота, 09.07.2011, 01:53 | Сообщение # 160
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Tutkija)
А вообще интересно узнать что Quote (Линс)мальчики имели в виду. С удовольствием подисскутирую.

Может я чего напутала? Вот мальчики завтра удивяться, что я их подставить умудрилась. biggrin


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

ЛинсДата: Суббота, 09.07.2011, 01:54 | Сообщение # 161
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (stry-anna)
как он лапы задирает, мне так не загнуться.

Аня, хотим видео.( кота )


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

LAKOMKAДата: Суббота, 09.07.2011, 01:56 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





stry-anna, Анна, у Вас действительно ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ и ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ КОТ! Серьезный такой smile
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 02:10 | Сообщение # 163
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Ну дык. А вы тут ругаетесь страшными, непонятными словами.

все что не делается, делается к лучшему
 

TutkijaДата: Суббота, 09.07.2011, 02:10 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Quote (stry-anna)
Это самое, "добрые тетеньки" нетю у нас ожирения

Ань
Quote (Tutkija)
Только вот я не уверена, что у кошек бывает абдоминальное ожирение.


biggrin biggrin biggrin
У нас дискуссия была чисто научная по типу - а есть ли жизнь на Марсе!
К фелинологии вообще и конкретно к твоему красавцу она имела отношение сильно отдаленное.
Я уже где-то писала - самый частый вопрос, задаваемый нам на выставке - а сколько весит ваш кот и зачем вы его так откормили! wacko admin surprised
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 02:13 | Сообщение # 165
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
А Боня скока весить. Потому как визуально они примерно одного размера. Но у Зюзи костяк реально очень тяжелый.А ещё мышцы у него настолько сильные. Мы когда кровь сдавали отдельный человек лапу ему разгибал и держал.Мы ему пару раз ногти подстригали. так делали это всей семьей и потом поранетые ходили.

все что не делается, делается к лучшему
 

Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » ТАЙСКАЯ КОШКА
Поиск:

Xpyct © 2024