Понедельник, 29.04.2024, 20:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ТАЙСКАЯ КОШКА - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » ТАЙСКАЯ КОШКА
ТАЙСКАЯ КОШКА
Svet_LanaДата: Пятница, 04.02.2011, 10:27 | Сообщение # 136
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Russicats, ок, спасиб! smile

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

BlondeДата: Четверг, 10.03.2011, 20:03 | Сообщение # 137
А я тут новенький
Группа: Любитель
Сообщений: 6
Статус: Offline
Итак, я обрела новых хозяев !
Живу теперь в Москве и мне тут очень нравится. 3 дня я уже на новом месте, обживаюсь, и мне тут хорошо.
Мои хозяева удивляются моему характеру. Раньше им казалось, что тайские кошки агрессивные, но я им уже доказала, что добрее и милее меня найти кошечку вряд ли получится. ))
Единственный момент, который мне не очень нравится - мне дали новое имя. Теперь меня зовут Стасей. Им так больше нравится, большая просьба не судить их строго, в принципе я тоже привыкаю.
Я освоилась в новой квартире в первый же день к удивлению новых хозяев. Однажды меня заперли в комнате и я расплакалась, ну кто же знал что я не люблю быть одна. Мне очень нравится быть в центре внимания. Я активно играюсь, кушаю и ложусь спать. Больше всего мне нравится спать на своих хозяевах, и , как мне кажется, им тоже это очень нравится. Какаю я раз в день, и туалет я нашла сразу же. Так же как и местечко, где могу покушать. Ем я очень хорошо и даже успела чуть-чуть потолстеть. Кормят меня хорошо - ем курочку, паштеты, сухой корм и мясо. Родители удивляются тому что я оказалась такая всеядная. Как я поняла, хозяева меня хотят постепенно переучить с сухого корма на курицу и мясо, а я не особо сопротивляюсь. Мне нравится как ко мне относятся - я никогда не бываю одна, ведь работают мои хозяева прямо дома, поэтому я всегда с ними и очень этому рада. Правда, сегодня утром я проснулась раньше них и у меня было очень игривое настроение - я бегала по ним туда-сюда и радовалась новому дню. Как только я их разбудила и на меня обратили внимание - я замурчала и опять улеглась между ними спать.
Скоро я пойду на фотосессию и обязательно вам покажу себя красивую.
Хочу передать привет маме и папе, я им очень благодарна за то, что существую :))


Blonde Sanchitos
 

Svet_LanaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:14 | Сообщение # 138
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
band Ряды тайцелюбов пополняются!!! biggrin
Очень хороший и тёплый рассказ. Сижу и глупо улыбаюсь. Хорошо, что муж спать уже лег, а то точно-бы подумал, что с ума сошла wacko
Вам в коллекцию. Здесь Блонди (Стасе cool ) 1 месяц и 10 дней:




Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:33 | Сообщение # 139
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Еще немного:

А здесь сами выбирайте, которая больше нравится biggrin




Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Четверг, 10.03.2011, 21:47 | Сообщение # 140
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здесь им недели 2 и честно говоря сама не знаю кто есть кто dry

А это их первые минуты жизни:

Здесь нам 1 день:

Мамочка в шоке: как ЭТО могло во мне поместиться??? wacko


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

Svet_LanaДата: Пятница, 11.03.2011, 08:55 | Сообщение # 141
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Blonde, хочу еще добавить: если решили переводить Блонди на "натуралку", то не забывайте про витамины. Ей сейчас, как никогда, необходим кальций. В корме для котят он есть в достаточном количестве, а вот в мясе практически нет. Добавляйте в рацион творог. Если витамины будет отказываться кушать, то придется скармливать либо насильно, либо каким-то образом обманывать (добавлять в воду и еду). В данный момент идет активный рост организма, а так-же смена зубов. smile
Quote (Blonde)
Однажды меня заперли в комнате и я расплакалась, ну кто же знал что я не люблю быть одна.
Это одна из особенностей тайчиков. Они даже в туалет вместе с хозяевами ходят cool
Quote (Blonde)
и даже успела чуть-чуть потолстеть
Удивительно biggrin Я её никак не могла раскормить. Подойдет, покушает немножко и дальше играть бежит.

Quote (Blonde)
Скоро я пойду на фотосессию и обязательно вам покажу себя красивую.
Класс!!! Будем ждать фото. smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

marsyДата: Пятница, 11.03.2011, 15:31 | Сообщение # 142
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Blonde, поздравляю с такой замечательной питомицей! Растите большими и красивыми, радуйте нас фоточками и рассказами о Стасеньке!

Svet_Lana, Светочка, а тебя тоже поздравляю, что малышка нашла таких замечательных хозяев!


"Помните я говорила в прошлом году что жизнь говно?? Ну так это был еще марципанчик." Фаина Георгиевна Раневская
 

stry-annaДата: Пятница, 08.07.2011, 23:32 | Сообщение # 143
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Quote (stry-anna)
Добавлено (16.04.2010, 15:42)---------------------------------------------Хотя, если честно сказать, не такие они и крупные, особенно Шурик. Он после последнего загула, очень похудел. Весит 2,5 кг. Но ему это видимо нравиться, такой активный стал: играет, бегает и скачет. Я его на одной руке ношу, как мини-собачку. Вообще невесомый. А Чарька такой бегемотик с дизельмоторчиком. Вес 3,5 кг.


Вчерась возникла потребность завесить котодетей в граммах. Во первЫх, что очень порадовала, мама Аня похудела в граммах. ЙЕССССС!!!!! Процесс пошел. От остального я была , честно в ауте. Мальчик Чарушка- 4200, дядечка Шурик - 4500 (однозначно тайский бегемотик и пор весу и по очертаниям) а Зюзнечка зайка..... тра-тра-тра band .... 7500. Бронтазаврина. Убиться и не встать. Еле его удержала на руках. Причем по объемам он даже немного спал, но ВЕС. ОООООО!!! crazy


все что не делается, делается к лучшему

Сообщение отредактировал stry-anna - Суббота, 09.07.2011, 02:08
 

LAKOMKAДата: Суббота, 09.07.2011, 00:08 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (stry-anna)
7500. Бронтазаврина.

shock Вот это вес! А для здоровья это не опасно?
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 00:14 | Сообщение # 145
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Да , вообще, то он нормально выглядит. Попу моет сам себе, ножку заднюю тянет как балерун. Так что никакого дискомфорта не наблюдается.Потому я и удивилась, когда мне торжественно объявили -"77,300" Я только и смогла , что его уронить из рук. Щас фотку найду этого чуды .

Добавлено (09.07.2011, 00:14)
---------------------------------------------
http://s55.radikal.ru/i150/0911/0c/3b054cd920fe.jpg


все что не делается, делается к лучшему
 

LAKOMKAДата: Суббота, 09.07.2011, 00:32 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





stry-anna, на фото - совсем не толстяк smile Я уж было представила.... wacko
Да, у Вас непростая задача - следить за его весом...
У животных, как и у людей, излишние жировые отложения локализуются не только подкожно, но и абдоминально, образуют жировые капсулы на внутренних органах (на почках, сердце)затрудняя их работу, это опасно. Наверное нужно добавить аэробику в его жизнь biggrin
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 00:40 | Сообщение # 147
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline
Дак стараемся. Гоняем.Чарик активно помогает.Зюня с Шурикам кастраты с ноября.Если смотреть в процентном соотношении, то после операции больше поправился Шурик.Корм едят для кстратиков.Зюнька вообще на диете.А ещё у него костяк очень тяжелый.Бошка прям как из чугуна. Когда врезается в меня, то синяки остаються.Он не тостый , но очееень крупный.

все что не делается, делается к лучшему
 

ЛинсДата: Суббота, 09.07.2011, 00:46 | Сообщение # 148
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (LAKOMKA)
абдоминально, образуют жировые капсулы на внутренних органах (на почках, сердце

А по моему абдоминальным ожирение называется тогда, когда жир откладывается главным образом на животе и талии. А когда отложения на самих органах это называется центральным ожирением.
Думаю медики меня поправят если что.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

LAKOMKAДата: Суббота, 09.07.2011, 01:06 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (Линс)
А по моему абдоминальным ожирение называется тогда, когда жир откладывается главным образом на животе и талии. А когда отложения на самих органах это называется центральным ожирением.

Линс, абсолютно верно,Вы правы. И я как раз имела ввиду все виды внутреннего жироотложения - как в брюшной полости, так и на органах. smile
 

stry-annaДата: Суббота, 09.07.2011, 01:08 | Сообщение # 150
Младший оратор форума
Группа: Друзья
Сообщений: 714
Статус: Offline


Добавлено (09.07.2011, 01:08)
---------------------------------------------
Вот как вот такое может весить меньше, чем 7 кг.???? А????


все что не делается, делается к лучшему

Сообщение отредактировал stry-anna - Суббота, 09.07.2011, 02:09
 

Форум » Породный раздел » Восточная группа пород » ТАЙСКАЯ КОШКА
Поиск:

Xpyct © 2024