Пятница, 26.04.2024, 05:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПИКСИ БОБ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ПИКСИ БОБ (рысь в доме)
ПИКСИ БОБ
ЛинсДата: Суббота, 28.01.2012, 20:13 | Сообщение # 106
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Малыш сосёт пузико возможно потому, что рановато оторван от мамочки. У него ещё сохраняется потребность в сосании.
Старайтесь отвлекать от вредной привычки. Я думаю пройдёт со временем.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

arkticAngelДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:25 | Сообщение # 107
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Я кстати тоже считаю что это связанно с ранним прикормом(или с пропажей молока у мамки), у нас был один малыш который очень рано маму перестал кушать(сам) перешел на прикорм, раньше других на поторы недели-месяца в 2,5 когда мама уже их и так нехотя кормила у него возникла острая необходимость опять в мамкином молоке-только он сосал всё подряд-одеяла, воротники, пузо у папки и братьев-сестёр, а мама уже не давалась ему...итого искореняли-пришлось 3 месячную детину из роялканиновской сосочки кормить заменителем...постепенно убирали в течении полутора недель...сейчас тьфу-тьфу-тьфу-взрослый самостоятельный кот=) но привычка эта дурацкая осталась-хотя хозяева очень даже не против...так что мир и благодать.
Сколько ребёнку? Когда от мамки отняли? что в питомнике кушал?
Как вообще сейчас?


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

эльфДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:41 | Сообщение # 108
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ему 2,5 месяца, самостоятельно начал кушать рано, по крайней мере раньше брата точно, глаза ровно в неделю открыл, короче молодой и ранний, боюсь как бы не загулял к к 4-5 мес, в питомнике кушал все, и сухой корм, и консервы, и натуральную еду. Сейчас пока ест куриное филе, сердце немного, сметану, молоко, рыбу немного. У нс здесь еще в основном оленина, а она со спец запахом, люди-то многие сразу не могут есть, поэтому думаю со временем адаптируется. Очень активный кот, занавески срывает на раз-два, играет так, что через голову переворачивается, пару раз в зеркало со всего размаху влетал, оно до потолка у нас в коридоре, как раз напротив туалета.
Витаминки даю - ест только из миски, с руки ни за что, а еще сыр очень любит, но это у нас семейное, сыр едят все...


веруня
 

arkticAngelДата: Вторник, 31.01.2012, 01:15 | Сообщение # 109
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вера а почему ребенок так рано к вам переехал? как прививки? в 2,5 по идее только вторая ревакциация?
и потом-что за мешанина у вас сейчас в меню????и рыба и мясо и молочка и кисломолочка ещё и оленина!!!ну-ка остановитесь немножко-выберите 2-3 основных продукта, не надо вокруг кота с едой бегать...разбалуете, получите понос или ещё чего и плюсом избалованного кота...которого кормить будет всё сложнее.и потом-сметану вообще уберите из постоянного рациона-печень посадите своей любовью животному...от рыбы запах сильный в туалете и много её нельзя.


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru


Сообщение отредактировал arkticAngel - Вторник, 31.01.2012, 01:16
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 10:53 | Сообщение # 110
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Может я очень спутано написала, но на самом деле не все так печально, рыбу за неделю он ел один раз, молоко убрали, так как стул не очень, оленину предлагали – не ест, ест куриное филе и куриное сердце, сметану правда очень любит, про «посадку» печени от сметаны слышу в первый раз, заводчица тоже давала, про ограничения ничего не сказала.
Рано достаточно переехал – это правда, но так сложились обстоятельства.
Первоначальная договоренность была такая, что мы возвращаемся с отпуска в районе 27 февраля и на обратном пути забираем кота, ему было бы 3, 5 месяца. Но тут стало получаться, что именно в эти даты мы его не вывезем, поскольку карантин после бешенства еще не пройдет. А у нас в Нарьян-Мар автобусы не ходят, ездить в Москву стоит немалых денег, поэтому стали искать вариант с перевозкой, нашли человека, который согласился везти (это тоже не каждый согласится).
Плюс ко всему ,у них в питомнике много кошек, одна была беременная и очень стала агрессивная, заводчица боялась за малышей, брата еще раньше отдали.
Это интересная порода с точки зрения совместного проживания с соплеменниками. Заводчица говорит, что котята достаточно рано взрослеют, а взрослые коты плохо относятся к наличию на своей территории иных особей особенно мужского пола. Вообще поведение этих кошек в некоторых случаях очень схоже с поведением диких котов.
Еще особенность этой породы в том, что они привязываются не к месту, а к хозяину, и поэтому советуют их пораньше отдавать.
Скорей всего, это конечно не правильно, так рано отдавать котят, но питомник наш вроде хороший, поэтому доверились заводчице.
В принципе, проблем-то особых нет с котенком, а стресс бывает и у взрослых.


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 11:03 | Сообщение # 111
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Он у нас всего 10 дней, с едой экспериментировали - искали подходящее, так как сухим кормом кормить не собираюсь, сейчас пока остановились на курице и субпродуктах, витамины купили, сыр даем, времени прошло еще не очень много, чтобы сформировать меню. ну а что касается разбалованного кота, то тут уверяю Вас этого не получится, у меня тоже свои принципы в этом вопросе, я считаю, что кошка ил любое дргое животное не должно никак влиять на привычный ритм человека (маленьких котят не имею в иду), раз он пришел к нам в дом - должен принимать правила игры, которые установлены у нас, пускай немного повыделывается, как говорили в одном фильме: "Хорошими не рождаются! Будем воспитывать!"

веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 14:09 | Сообщение # 112
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 14:12 | Сообщение # 113
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 14:27 | Сообщение # 114
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 14:30 | Сообщение # 115
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 15:21 | Сообщение # 116
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 15:26 | Сообщение # 117
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 15:46 | Сообщение # 118
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline


веруня
 

ЛинсДата: Вторник, 31.01.2012, 17:46 | Сообщение # 119
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (эльф)
или рыть землю в цветочных горшках,

А мы смогли отказаться от цветоа в пользу кошек. А рыть они будут, это инстинкт, и воевать против инстинкта это неразумно.

Quote (эльф)
Просто тема воспитания актуальна для меня, имеющей двухлетнего ребенка,

Эх, если бы Вы только знали, как эта тема для меня актуальна. smile


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

эльфДата: Вторник, 31.01.2012, 17:52 | Сообщение # 120
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
А мы пока вроде с цветами уживаемся, посмотрим как дальше...

веруня
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ПИКСИ БОБ (рысь в доме)
Поиск:

Xpyct © 2024