Пятница, 26.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПИКСИ БОБ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ПИКСИ БОБ (рысь в доме)
ПИКСИ БОБ
эльфДата: Суббота, 21.01.2012, 23:29 | Сообщение # 91
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
мы приехали!!!!!!!
вживую эти кошки круче, на картинках, пришла соседка и сказала (у нее самой скотиш-страйт) что ни фига это не кот и не надо ее обманывать, это самый настоящий рысенок.
Фотки я чуть позже выложу, у нас сутки ничего не ест, сосет пузо свое, стрессует, короче, думаю скоро пройдет.
Все-таки этих кошек нужно смотреть вживую, сходство с рысью потрясающее. пузо пятнистое, на ушах кисточки, форма головы и тела (особенно издалека, когда хорошо виден контур) один в один, а как он хвостом виляет - как собачка, игручий, любопытный, ласковый котяра.


веруня
 

БибигонДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:08 | Сообщение # 92
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Вера, по поводу особенностей адаптации данной породы лучше обратиться к заводчице.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:54 | Сообщение # 93
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Заводчица заграницей, смсками много не наобщаешься...
рыбы поел немного, а так веселый активный такой, только вот не ест ничего...
денек подождем, насильно пока кормить не будем, а сколько норма кошке без еды, чтобы вреда особого не было? я в нете смотрела, некоторые пишут, что у них по 4 дня не то что не ели, а даже из-под кровати или шкафа не вылезали, в туалет не ходили, так что думаю у нас еще не все так плохо


веруня
 

БибигонДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:03 | Сообщение # 94
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Насчёт еды думаю 3-4 дня нестрашно, исхудает правда. А вот без туалета низзя. Интоксикация, застой в кишечнике и мочевом пузыре и пр. прелести никому не полезны.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:09 | Сообщение # 95
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
В туалет ходит нормально, без промахов, а вот выглядит как велосипед, ..

веруня
 

эльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:11 | Сообщение # 96
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Из всей предложенной еды соблазнился только на жареную рыбу...
Не очень полезно, но хоть что-то...


веруня
 

эльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:14 | Сообщение # 97
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спал все эти дни очень плохо, дремал можно сказать, сегодня вроде 2 часа поспал хорошо, глубоко...
жалко так, выглядит достаточно большим, а на самом деле малыш, засыпает когда чмокает, как будто маму сосет...


веруня
 

БибигонДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:16 | Сообщение # 98
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Могу сказать про себя. Я не парюсь над тем, если каждая новая кошка в доме не ест. Давно считаю, что голод-не тётка. Никогда никого с рук не кормил и далее не хотелось бы этого делать. Кстати и попрошайничества у себя не приветствую. ИМХО.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:22 | Сообщение # 99
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ну я тоже думаю, что умирать от голода - это прерогатива собаки, чтобы кошки от тоски гибли, такого не слышала... но все равно, как-то не очень уютно

веруня
 

БибигонДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:01 | Сообщение # 100
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Ничего...,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШШШШШООООО!!!!!!

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

эльфДата: Понедельник, 23.01.2012, 01:17 | Сообщение # 101
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, наигрался, спит... выбрал себе кукольную коляску... я же говорила, что он совсем еще лялька маленькая

веруня
 

arkticAngelДата: Пятница, 27.01.2012, 23:35 | Сообщение # 102
Хочу поговорить о кошках
Группа: Специалист
Сообщений: 303
Статус: Offline
Вера, здравствуйте! Как я рада, что вы появились на форуме-прочитала темку от начала до конца....
мы очень давно интересуемся пикси бобами...правда занимаемся кунами=) Просто вот честно для себя никак не могу понять-какие чувства к данному виду испытываю...
надеюсь вы расскажете чуть более подробно про особенности, а то мы тут вот переписывались и с берендеевским питомником и с несколькими зарубежными-так и не смогли составить какое-то чёткое мнение...а интерес есть,тем более что порода к кунами близкая.В общем-ждём!
и фото-фото-фото давайте!!!!
насчёт еды-не переживайте, я всегда всем и новым хозяевам своих малышей говорю что кошки не балерины-худеть не умеют=) начнет есть! нге разбалуйте с самого начала и не разрешайте попрошайничать.Если будут конкретные вопросы-пишите в личку, у нас много опыта с капризными котятами после переезда-практически всегда стресс играет главную роль, если вы его не видите-это не значит что его нет.

Добавлено (27.01.2012, 23:35)
---------------------------------------------
И ещё интресно-а почему вы в своих поисках обошли стороной например мейн куна?=)Фактически искали-то по тем же параметрам...
И ещё-почему всё-таки выбрали КШ?
Насчёт продажи в качестве компаньона-насколько я понимаю на данный момент породный "слой" в России только формируется и отдавать племенное животное в руки новичка(простите)-верх безалаберности.Порода сложная и интересная в работе, но даже в более распространенной породе(например про того же куна-говорю про то что знаю) ни я, ни один другой уважающий заводчик пока не продаст вам хорошее племенное животное, нет, не из-за того что вы только начинаете-просто между" понравились по фото" и племенной работой огромная пропасть...=)поверьте...


=^..^= Maine Coon Cattery =^..^=
www.frozenmoon.ru
 

эльфДата: Суббота, 28.01.2012, 18:11 | Сообщение # 103
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Добрый день!!!
Спасибо за интерес к теме, очень приятно осознавать, что то, что ты пишешь, кому-то интересно.
Во-первых, мы адаптировались, начали есть, но пока предпочтение отдаем куриному филе. Но думаю потихоньку рацион разнообразим, сметану и молоко, а также сыр - с большим удовольствием.
Стресс ни куда не денешь, поэтому все это время терпеливо ждали, когда он закончится… дождались.
Единственное, что мне не нравится – это то, что он себе все еще продолжает сосать пузо, отвлекаем конечно, но рядом постоянно быть не можем.
Я на сайтах читала, что у некоторых эта привычка может сохраниться до старости, может у кого был такой опыт, поделитесь, как отучали.
Фотки будут чуть попозже, хочу, чтоб он освоился нормально, в непринужденной обстановке фотки лучше получаются.
По поводу выбора породы. Тут можно очень долго приводить какие-то аргументы, сравнивать породы, хвалить качества, но, сами понимаете, что все решает просто какая-ть искорка, которая в вас загорелась при виде фотки или непосредственно представителя породы, какие уже тут потом могут быть объяснения.
С собаками все как-то проще, есть какое-то функциональное назначение: для охоты, для охраны, для дивана. А вот с кошками – какое-то индивидуальное эстетическое восприятие каждого человека. Ведь кошку-то мы ценим не за то, что она быстро бегает или в сугробе не замерзнет или хорошо плавает, а за красоту скорей всего, за образ, который у каждого свой. Может конечно то-то и не согласится со мной, не знаю.
Поэтому, куны тоже классные коты, но не зацепили так сильно как пиксы. (ну и конечно, чего лукавить, количество и длина шерсти сыграли свою роль).
Вот несколько мифов, которые наш Рембо рассеял уже на второй день приезда:
Первый миф о пикси бобах - целый день где-нибудь отсиживаются и выходят из своего убежища только когда позовут.
Кот замечательный, очень активный, ласковый, игривый, любопытный. эта порода не диванная, ему надо постоянно быть с вами, все интересно.
Никакого убежища у него пока нет (пушок еще делает нам дом), спит где хочет и нисколько по этому поводу не переживает.
Миф второй – не любят чужих
К нам сейчас как в зоопарк ходят, он ко всем идет, может даже на плечо залезть, пузо подставить, чтоб почесали, вообщем, абсолютное доверие к чужим.
Миф третий – очень плохо переносят полеты.
Наш летел от Москвы до Нарьян-Мара 2 часа с копейками, спал на коленях, стюардессы все его перетискали.
По поводу того, что они любят воду, пока не поняла. Вроде особого страха нет, но и любви тоже особой не заметила.
Может, конечно, все эти особенности породы проявятся и позже, но пока вот так.


веруня
 

эльфДата: Суббота, 28.01.2012, 18:15 | Сообщение # 104
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я думаю, что пройдет чуть больше времени и я смогу гораздо больше рассказать об этой породе, сделаем бешенство - пойдем гулять на улицу... сходим к кому-нибуть в гости у кого есть кошки или собаки, ребенок мой приедет от бабушек (вот опять наверное будет у кота стресс) там и посмотрим, что за чудо-порода такая эти пикси бобы

веруня
 

эльфДата: Суббота, 28.01.2012, 18:25 | Сообщение # 105
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 160
Статус: Offline
Я знаю, почему у Вас не файлы не сложились по поводу породы, информация из всех источников разная, я с этим сама столкнулась...
Я постараюсь давать объективную информацию...


веруня
 

Форум » Породный раздел » Короткошерстные породы » ПИКСИ БОБ (рысь в доме)
Поиск:

Xpyct © 2024