Среда, 24.04.2024, 23:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Помогите, разобраться... - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Линс  
Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Помогите, разобраться...
Помогите, разобраться...
XvoctukДата: Пятница, 28.10.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Помогите, разобраться... Клуб "Альянс"? Предлагает данный клуб в Арх. обл. котят(мы ищем шотландскую вислоухую), привозят из других регионов, котята с метрикой, 2 месяца, кто-то с прививкой а кто-то без,ссылаясь, что у заводчиков "сильная"порода. Как это так? angry Может я блондинка и что-то не понимаю????? Объясните пожалуйста.

Отредактировано название темы. админ Бибигон.


Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 18:56 | Сообщение # 2
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Xvoctuk, в WCF (Всемирная федерация кошек) существует кодекс этики заводчиков, в котором сказано, что:
Quote
Котята не могут быть изьяты у своей матери и однопометников раньше чем в 12-ти недельном возрасте. Отдаваемые молодые котята должны кушать самостоятельно, проглистогонены и провакцинированы всеми необходимыми вакцинами. Убедительно рекомендуеться проидентифицировать котят микрочипом.

Информацию можете прочитать здесь: http://www.wcf-online.de/
Ни один уважающий себя заводчик не продаст котенка раньше. А судя по тому, что, как вы пишите, уже здесь продают 2-х месячных котят, то от кошки-мамы их забирают еще раньше, т.е. даже в 1,5-месячном возрасте.
Решать, приобретать таких котят, или нет, только Вам. Но радует, что Вы так ответственно подходите к выбору питомца и наверняка прекрасно понимаете, что от таких недобросовестных заводчиков и перекупщиков можно ожидать чего угодно. angry


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

ЛинсДата: Пятница, 28.10.2011, 20:12 | Сообщение # 3
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Quote (Xvoctuk)
Предлагает данный клуб в Арх. обл. котят

Не один уважающий себя клуб перепродажей котят заниматься не будет. Клуб может посоветовать в выборе животного, рассказать Вам о достоинствах и недостатках данного животного, но не более. Котята перекупщицей продаются от15 тысяч, а скупаются по 3-5 тысяч. Не может котёнок в разведение стоить так мало. И не один заводчик не продаст животное качества брит или шоу за такие деньги, он ведь не дурак. А сказку про сильные породы мы уже слышали от данной перекупщицы-ей же надо как-то оправдывать отсутствие вакцинации. А ещё она очень любит говорить покупателям, что котята чешутся от стресса. wacko Только вот когда люди пришли в клинику, оказалась, что животные с блохами. Можете сей факт уточнить в клинике Поздеевой. Она много интересного может рассказать про привозных котят этой дамочкой. А ещё в клинике Томишиной Вам расскажут как медленно и мучительно гибнут всё теже привозные котята.


Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

Svet_LanaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:46 | Сообщение # 4
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Xvoctuk, внимательно прочитайте эту тему: http://favorit-club.ucoz.ru/forum/104-413-1
Вашу я переношу в тот-же раздел.


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

XvoctukДата: Суббота, 29.10.2011, 02:34 | Сообщение # 5
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Светлана, спасибо на ссылку.Вроде весь форум про шастали.. Но у нас печальный опыт и сейчас лучше пере ...,чем не до...!

Добавлено (29.10.2011, 02:34)
---------------------------------------------
А у кого-то есть опыт приобретения котят у этого клуба? Пока нет отзывов...


Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

Svet_LanaДата: Суббота, 29.10.2011, 06:09 | Сообщение # 6
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Xvoctuk, Марина, как вам уже написала Линс, нормальный, ответственный клуб не занимается ни продажей, ни уж тем более перепродажей животных. Клуб может только помочь в рекламе котят членов своего клуба. Я (как думаю и большинство здесь присутствующих) категорически против перекупщиков. Но если представитель Альянса в нашем регионе занимается этим с молчаливого согласия руководства своего клуба, то тут можно сделать неоднозначные и неутешительные выводы.
Насколько я поняла, вы ищите скоттиш-фолда? Представитель нашего клуба в Архангельске, грамотный заводчик фелинолог Светлана Федулова, занимается как раз этой породой. Её координаты вы можете посмотреть здесь: http://favorit-club.ucoz.ru/index/0-2 Пообщайтесь с ней, может она вам что-то посоветует. Я занимаюсь только тайской породой и проконсультировать могу только по ней.
Удачи! smile


Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

БибигонДата: Суббота, 29.10.2011, 06:51 | Сообщение # 7
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Xvoctuk)
А у кого-то есть опыт приобретения котят у этого клуба? Пока нет отзывов...

Как правило, эти люди тихо "плачут" в сторонке. Иногда приходят к нам с вопросами. Рассказывают о своём "опыте". Заставить их писать здесь, мы не можем.


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

XvoctukДата: Суббота, 29.10.2011, 17:32 | Сообщение # 8
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Девушка по телефону представилась директором клуба Инна.Мне стало не понятно и интересно что же это за клуб с таким походом. С Светланой Абдуловой мы общались, ждем котят нашего клуба. Очень хочется побыстрей увидеть в своем доме новую малявочку. Но это не значит, что купим не проверенного котенка.

Добавлено (29.10.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Я тут подумала, а не та ли эта Инна о которой писала Линс? ОСТОРОЖНО МАХИНАЦИЯ!! Цены на котят у нее от 17тыс.руб.


Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

Svet_LanaДата: Суббота, 29.10.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да, это она. angry

Ничто так не украшает кошку, как колорпойнт!
Питомник Blowing snow
 

lilu67Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:32 | Сообщение # 10
Доцент форума
Группа: Модератор
Сообщений: 3225
Статус: Offline
Xvoctuk, думаю, что Вы общались со Светой Федуловой smile

Наверное, люди были созданы для того, чтобы котам было с кем жить.
Питомник петерболдов Pleione.

 

БибигонДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:23 | Сообщение # 11
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Quote (Xvoctuk)
С Светланой Абдуловой мы общались

Quote (lilu67)
Вы общались со Светой Федуловой

Блииин, а я всё гадал, чтоже это за Светлана Абдулова..... biggrin :D biggrin


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

XvoctukДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:26 | Сообщение # 12
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 176
Статус: Offline
Прошу прощения, правильно Светлана Федулова.

Пэм Браун
Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно
 

БибигонДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:01 | Сообщение # 13
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Марина, главное разобрались.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

Форум » Объявления.Срочные вопросы.Просьбы о помощи. » Обман покупателей » Помогите, разобраться...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024