Вторник, 16.04.2024, 22:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Невыдуманные истории - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лужайка » Искусство и "магические" КОШКИ » Невыдуманные истории
Невыдуманные истории
БибигонДата: Суббота, 13.02.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Однажды, когда я училась в техникуме, по дороге до него у меня началось сильное носовое кровотечение, которое я немогла не чем остановить более получаса, пришлось пойти к подруге, потому что возвращатся домой было уже далеко. Подруга помогла мне уложила на диван и сделала все чтоб вернуть меня в нормальное состояние, а ее кошка, которая терпеть не могла разных посторонних в квартире, тем более меня, пришла ко мне легла на грудь и урчала пока я не пришла в норму, причем когда все наладилось, она зашипела, зарычала на меня и убежала. Вот поистине удивительные существа.
http://deti29.ru/forum....tart=15


*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

ludhorevaДата: Пятница, 29.10.2010, 08:53 | Сообщение # 2
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 231
Статус: Offline
Как кошки лечат?

По мнению психологов, для душевного здоровья людей очень хорошо, что они перестали стесняться проявлять свои чувства по отношению к кошкам.
Это тем более важно, что условия окружающего мира воспринимаются человеческим подсознанием как угроза, люди испытывают чувство страха и неуверенности в завтрашнем дне. Домашние кошки поглощают эти страхи, взывают к теплым душевным чувствам и тем самым удовлетворяют потребность хозяина в защищенности и доверии. Кошки - хорошие экстрасенсы, они перетягивают дурную энергетику на себя.
Ученые убеждены, что длительная дружба с кошкой укрепляет иммунную систему и способствует здоровью и долголетию. Прикосновения к кошке снижают артериальное давлению у гипертоников. Кошка поможет и при стрессовом состоянии. Она даже способна предотвратить инфаркт. Кошка отлично исполняет роль грелки при остеохондрозе, радикулите, артрите, простатите. Ученые считают, что кошачье мурлыкание обладает целебным действием, подобным ультразвуку, оно ускоряет заживление ран и укрепляет кости.
Статистика также утверждает, что человек, имеющий кошку, любезничает с ней в несколько раз больше по времени, чем с самыми близкими людьми, в среднем от 30 до 120 минут в день. Это доказывает, что человеку легче довериться кошке, которая всегда "поймет и выслушает" своего хозяина.
В наше время кошку открыли для себя и молодые холостяки. Мужчины и женщины, не имеющие семьи, по их собственным рассказам, ценят в кошке прежде всего ту черту, которой обладают и сами, а именно - самостоятельность. Кошка не требует постоянного внимания, она прекрасно сама себя занимает. В ходе одного из опросов холостяки заявили, что подруга "раздражает часто или иногда", на вопрос о кошке был получен ответ "никогда". Мужчинам труднее признаться в том, что им доставляет удовольствие гладить кошку, но потребность выразить свои чувства им свойственна не меньше, чем женщинам.
Большое эмоциональное воздействие кошки оказывают и на писателей, ученых, общественных деятелей. На протяжении всей истории человечества известно множество фактов, когда знаменитости прости души не чаяли в своих любимцах. Так, Виктор Гюго нежно любил своего Гавроша, кардинал Ришелье оставил наследство своим четырнадцати котам, Эрнест Хемингуэй обедал с кошками за одним столом, а врач-гуманист Альберт Швейцер спасался от тоски, играя на органе для своих кошек.


Когда я играю с кошкой, неизвестно, кто кого больше развлекает.
* Мишель де Монтень
 

Форум » Лужайка » Искусство и "магические" КОШКИ » Невыдуманные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Xpyct © 2024