Вторник, 23.04.2024, 12:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ КОШЕК - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ КОШЕК
ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ КОШЕК
kuzenka1106Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:45 | Сообщение # 76
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 175
Статус: Offline
А в питомнике, где мы брали Люську, кота держат со всеми вместе. Кошку на время течки отсаживают в клетку, если вязать рано. Севка не метит и занимается воспитанием котят почти с рождения, вылизывает их вместе с матерью и играет с ними. Понимаю, что такой кот - просто подарок судьбы. Такого не найти...

kuzenka1106
 

kuzenka1106Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:49 | Сообщение # 77
Хочу поговорить о кошках
Группа: Любитель
Сообщений: 175
Статус: Offline
Kittie, а Вы как держите кота? Всё как в описании? Комната, оборудование, выход и вольер?

kuzenka1106
 

hmy1Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:15 | Сообщение # 78
А я тут новенький
Группа: Новенький
Статус: Offline
Quote (ventura)
Судя по вышеописанному, созревание Фели будет в конце весны начале лета (д.р. 02.06.10) и что мне делать?

У меня моя девоночка чуть младше Вашей Феличиты, 14/07/2010 дата рождения. Причем, девоны не слывут особо любвеобильной породой, Поэтому я тоже ждала загула не раньше весны. НО она у нас загуляла сейчас, едва исполнилось 6 мес cry
Дмитрий, было не очень ужасно)) Покричала дня три, но не очень сильно и не целый день напролет. Просилась на ручки, поласкаться, потереться. Может еще потому что я дома целый день - уделяла ей внимание. Приставала активно к нашему кастрированному домусу - он ничего не понял, но мне кажется, что с ним ей как-то легче было))) Сейчас дрыхнет второй день - устала от гулянки. Так что все по-разному. Но имейте в виду одно - может и раньше марта все начаться))
А-А-А, забыла сказать - мимо горшка не ходила ни разу.


Maria

Сообщение отредактировал hmy1 - Четверг, 20.01.2011, 22:17
 

KittieДата: Четверг, 20.01.2011, 22:48 | Сообщение # 79
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
kuzenka1106, нет! biggrin Мои медвежата почти не метят. Живут в простой комнате с обоями и большим комплексом.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

natusikkoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:00 | Сообщение # 80
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 431
Статус: Offline
Вот для меня "метки" это дело поправимое (тряпки, моющие средства, например "ленор"), а вот с криками домашние уживаются уже с трудом. Перепробовала уже очень много чего и "баюн", и "фитэкс", а последнее преобретение "feliway" все по моему бесполезно wacko

Улыбнись, когда на небе тучи.
Улыбнись, когда в душе ненастье.
Улыбнись, и сразу станет лучше.
Улыбнись, ведь ты же чьё-то счастье!
 

venturaДата: Суббота, 19.02.2011, 11:09 | Сообщение # 81
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
На сегодня Феличите 8,5 месяцев. Вопрос: частое хождение по малой нужде признак загула или беда с почками? (с сегодняшней ночи) Пузо у кисы розовое и стало казаться, что соски стали топорщиться и более яркого цвета, признак загула или что-то другое?
Похоже начинается. Алена сказала, что она всю ночь орала (меня небыло). Почесал спину, подогнулись задние лапы, стала переминать ими и отвела хвост в сторону. Или всетаки мерещится? smile


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.


Сообщение отредактировал ventura - Суббота, 19.02.2011, 11:14
 

БибигонДата: Суббота, 19.02.2011, 11:14 | Сообщение # 82
Профессор кошачьих наук
Группа: Администратор
Сообщений: 4585
Статус: Offline
Усё могет быть. Каждая КИСА-индивид! Понять на 100% можно будет только после нескольких загулов.

*Деньги - это не главное в жизни. Но не забудьте ими обзавестись, прежде, чем сказать эту глупость. (Джордж Шоу)
*Первое правило уборки в квартире: убрать себя от компьютера.
 

KittieДата: Суббота, 19.02.2011, 11:15 | Сообщение # 83
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Quote (ventura)
признак загула или что-то другое?

Похоже на то. Рано вам еще о болезни почек думать. В таком возрасте можно только их застудить, а это вряд ли при правильном содержании.


"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

GogaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:09 | Сообщение # 84
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
Может не в тему,но вопрос такой.Можно ли ошибиться с определением пола котенка если ему уже месяц.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

venturaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:12 | Сообщение # 85
А я тут новенький
Группа: Любитель
Статус: Offline
Quote (Kittie)
Похоже на то

Очень похоже на то!!!! Пол ночи орала и сейчас снова голос подает! Да и попахивает при близком общении. smile Точно заманивает котов smile


ЗАХОДИМ В ГОСТИ! НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
Дима С.
 

ЛинсДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:13 | Сообщение # 86
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5708
Статус: Offline
Goga, можно. Если возможно ставьте фото, будем все вместе определять. smile

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды....
 

GogaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:21 | Сообщение # 87
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
Забронировали котейку в Мокве в питомнике.Хозяйка выставила только фото только кошечек,но очень хорошие,а кот один.Может динамит?
Прикрепления: 0175930.jpg (54.5 Kb)


В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

KittieДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:26 | Сообщение # 88
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Goga, а Вы кота хотите или девочку? Вообще-то у кошатников не принято динамить. Если хороший питомник, им репутация дороже денег.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

GogaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:32 | Сообщение # 89
Младший оратор форума
Группа: Любитель
Сообщений: 481
Статус: Offline
Питомник хороший в черных списках нет.Хотел котика т.к. у нас есть кошечка BRI черепашка.

В центре мира, где всегда царит переполох, лишь кошка ступает невозмутимо." Розан Эмберсон
 

KittieДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:36 | Сообщение # 90
Главный оратор форума
Группа: Администратор
Сообщений: 5520
Статус: Offline
Goga, попросите видео запись котенка и посмотрите его в движении. Иногда, опытные заводчики присылают фото в выгодных ракурсах или отфотошопленное. А на видео это сделать трудно.

"Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает излишнее." /П.Буаст/
 

Форум » Профи-раздел: "Кошка в доме" » Продолжение рода » ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ КОШЕК
Поиск:

Xpyct © 2024